В НБУ подали ходотайство о введении ВА в Финансовую Инициативу

incr3dible 24 ноября 2014, 22:20
Судя по нескольким источникам, да и со слов самого Бахматюка в интервью форбс.

24 ноября 2014, 22:46
Мне кажется это просто игра Бахматюка и не больше.Он обвиняет в банкротстве VAB банка власть.Но я думаю, это просто сговор с властью.Он хочет выглядеть в лице народа жертвой нынешней власти.И красиво выйти от обязанностей VAB банка с немаленьким депозитным портфелем.А с его крупным бизнесом по любому нужен свой банк.
24 ноября 2014, 23:06
Ну другой позиции и не стоило ожидать, что валить они будут друг на друга. Вы хотите сказать что этим банком может быть ФИ?, все таки есть же еще Юнисон с незапятнаной репутацией вроде как пренадлежит тоже Бахматюку.
25 ноября 2014, 9:26
Юнисон? Не смешите! Банк с одним отделение, в перспективе это возможно.Но с такой репутацией лет так через 15.А на данный момент только фин.инициат.Есть еще интересный у меня по поводу этого аргумент, как на счет того что В VAB месяц были смешные ставки.Ответьте почему, я Вам сам отвечу! Чтобы часть депозитного портфеля и с живыми деньгами (на тот момент, в день 50 тысяч )перетянуть в банк партнер Юнисону не дали же такую возможность?
25 ноября 2014, 10:01
Судя по оф сайту, то у них всего 8 отделений по стране, но не суть. Ваши слова да Богу в уши.
Но положительных сдвигов пока не наблюдается, скорее всего есть чей то интерес и пока он не будет удовлетворен то будем стоять на месте
25 ноября 2014, 10:11
А интерес здесь прост, списать (забрать ) депозитный портфель за счет договоренности с властями, на определенных условиях!
25 ноября 2014, 10:22
Но если деп портфель забрать, то каким образом будут возвращать депозиты вкладчикам без ликвидации банка?
shvitaly
shvitaly
25 ноября 2014, 11:09
На момент возврата (скорее через ВА) гривневые деп-ы станут на много меньше по отношению к норм. валютам и их можно будет вернуть легко. К тому же события вокруг нас предсказуемо печальные и «падишах-ишак-насреддин» формула надежна((
DRUPPI
DRUPPI
25 ноября 2014, 11:08
Статью в Форбс читала… Но, как такой большой бизнес может существовать без своего банка?! А ведь ситуация в ФИ намного лучше, чем в VAB. Зечем это? Во всей ситуации с ФИ чувствуется какой-то подводный камень… Кто он?! И кто подает подобное ходатайство в НБУ?!
25 ноября 2014, 11:22
Стаття 75. Призначення тимчасової адміністрації
Національний банк України має право призначити тимчасову адміністрацію банку у разі:
8) наявності клопотання банку про призначення тимчасової адміністрації;

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансовая Инициатива 💰 / Отзывы о Банке Финансовая Инициатива 📝 / В НБУ подали ходотайство о введении ВА в Финансовую Инициативу