Ох...ели в край

olejna 20 октября 2014, 9:37
Депозит долларовый. Ну что же делать? Вчера пошла снять свою 1000 грн с банкомата атмосфера в гривне. Ввожу 950 грн.- отдает. На телефон тут же приходит смс- с вашего счета ушло 108 $. Я в шоке- мало того что доллары не отдают, ладно- отдайте гривны, НО ВЫ МЕня простите — для снятия 950 грн-банк списыывает 108$-1404грн. Или я чего то не поняла с % за снятие налички в банкомате. Очень похоже что 1% за конвертацию из долларов в гривню и 0,6%+2 грн — это 1,6% с суммы остатка на счету, а не от суммы снимаемых денег. Кто может объяснить?

20 октября 2014, 10:17
У меня такая же история… комиссий больше чем процентов получилось! Не банк, а кошмар какой-то!!! Давайте объединятся!!! Завтра на Щорса в 14-00 организовывается митинг!!!
20 октября 2014, 10:47
Я пробовал 2 недели назад снять 100 грн с валютной карточки на банкомате Приватбанка — посчитало по 12,57. Если хотите получить гривны по 12,8 можна в банке сделать заявление на продажу на Межбанке. Я так делал 20 августа. 21 мне были зачислены гривны по курсу 13,08 и это после снятия комиссионых которые банк взял за услугу. Для такой операции в банке нужно открыть 2 расчётных счёта. Валютный и гривневый
20 октября 2014, 10:54
И ещё нужна гривневая карточка. Делают 2 недели.
20 октября 2014, 11:00
Не может быть… я делала выписку, если снимать через кассу с карточного счета, то курс 12,5 + 1%комиссия конвертация валют. Как тогда может Приват выдавать по 12,57? Продать на Межбанке, это с текущего счета… чтоб перебросить с карточного сейчас комиссия 5%. Да и вообще, почему я должна получать кусочки в гривнах, если принесла депозит в долларах весь и сразу?
20 октября 2014, 11:07
За перевод между счетами одного клиента в ФИ комиссия не берётся. Комиссию возьмут только за продажу на Межбанке. Вполне разделяю ваше возмущение по поводу невозможности получить доллары. Но выбить их сейчас нереально не только с ФИ. Похожее положение во многих банках. И если деньги очень нужны, указанный мною способ даёт 5000 грн в день (до 16го было 6000грн).
20 октября 2014, 14:38
Это просто такой банк! Не зря его во всех отзывах называют финансовой пирамидой! Если переложишь то 15-20% тебе сразу найдут валюту! Но можешь через 100 дней оказаться без 80-85%! Разве это не шантаж?
20 октября 2014, 11:02
Да еще ждать гривневую карточку 2 недели? Чтоб потом искать банкоматы и снимать по 1000грн? Что за издевательство?
20 октября 2014, 11:08
Можна получить 5000 в сутки. Способ описан на этом форуме
20 октября 2014, 11:09
Сейчас вам в личку брошу
20 октября 2014, 11:02
Может. Я вам ручаюсь. Так у меня было. До сих пор все СМС в телефоне остались.
20 октября 2014, 11:05
Мне тоже приходят смс… такого курса мне не дали даже банкоматы Атмосферы… Может вы подскажете где еще купить по такому курсу доллары?
20 октября 2014, 11:15
Если доллары нужны наличные то дешевле всего это искать по объявлениям на форумах. Люди хотят продать и реально уступают по сравнению с валютчиками. остерегайтесь мошенничества. Покупать догавривайтесь в отделении какогото банка и заплатите в банке за проверку валюты.
20 октября 2014, 14:42
Во многих банках есть платная услуга — проверка купюр.
20 октября 2014, 11:19
Но Вы, наверное, не это имели ввиду.