як зняти валюту

xxxx1 9 сентября 2014, 14:13
Люди добрі, а хто знає, як отримати свій валютний депозит у валюті? Підкажіть.

9 сентября 2014, 14:23
Я на днях тоже консультировалась по этому вопросу. Вот что мне сказали: необходимо открыть текущий валютный счет и заключить дополнительное соглашение к депозитному договору до окончания срока действия депозита. В этом дополнении нужно указать реквизиты текущего счета для зачисления суммы депозита и процентов по окончанию действия договора.
Killa
Killa
9 сентября 2014, 14:31
Никак не забирете не верьте в сказки…
9 сентября 2014, 14:45
У меня со вчерашнего дня такой же вопрос. Как забрать? Почитав здесь отзывы о ФИ с июля месяца (больше не осилил и не вижу смысла), понял, что плакали мои денежки…
То, что обещают в отделении (Киев) — 100 долл. в день, — это нереально (по итогам моего пребывания в отделении вчера и сегодня). Валюты нет, а гривна — по 500 на человека. Если по 100 у.е. буду забирать, ходить придётся столько, сколько ходят беременные — 9 месяцев :)
Читал здесь, что даже при решении суда в нашу пользу — эффект равен нулю, исполнители не работают. Ждать ВА и выплаты от ФГВ? Не понятно сколько времени займёт данный процесс. И введут ли вообще ВА в ФИ и напару с ним в ВАБ (там гривнёвый деп до середины октября). В ВАБ — та же лажа…
Но бороться буду: написал письмо с просьбой вернуть, через месяц ответ получу — в НБУ, потом суд. Другого выхода не вижу. Или замуж взять зав. отделением :)
PatriotX
PatriotX
10 сентября 2014, 8:48
Вы не шутите так, немедленно перекладывайте 13 тысяч на маму, папу, но не вздумайте оставлять висящими за фонд гарантирования даже долар. А так либо ВА. либо по 100 баков со временем все вернете. из 27 тысяч вам отдадут только 15 по фонду, остольное — тю-тю
9 сентября 2014, 15:00
А замуж — это выход, я Вам скажу:)
9 сентября 2014, 15:06
С ветки ВАБ банк скопировал вот это:
Тема «Не пользуйтесь этим банком НИКОГДА!» oliy, 9 сентября 2014, 14:58. Текст:
«Если банк отказывается с вами полностью рассчитаться, тут же направляйтесь в суд и параллельно подавайте заявление в прокуратуру (в отношении руководителя финучреждения лично, для начала уголовного производства по невозврату). После получения решения суда о возврате депозита (его вполне реально получить за полтора месяца — суды выносят решения в пользу вкладчиков) подавайте в Государственную исполнительную службу ходатайство о признании топ-менеджера банка невыездным. Это делается очень быстро, поскольку решение принимается заочно — явка банкира в суд не требуется. Результат же будет мгновенный: как только финансист получит судебное извещение, что он больше не имеет права покидать территорию Украины, вас тут же вызовут в банк и выдадут весь депозит. Поверьте, проверенный метод».
9 сентября 2014, 15:58
Не верю я в такие рекомендации. Суды завалены, так только время можно потерять на суд, адвоката и т.д.
9 сентября 2014, 15:59
И деньги дополнительно на них выкладывать
9 сентября 2014, 16:00
Надо использовать все возможности снятия денег, перечисления, покупку товаров по картам
владимир олефиров
владимир олефиров
9 сентября 2014, 20:08
Сегодня снял 200 дол.Понимаю это смешно думаю с такими темпами за пол года заберу, наверное.
Oleg321
Oleg321
9 сентября 2014, 21:09
Подавайте в суд!!! Желательно объединиться!!!
pip
pip
10 сентября 2014, 14:55
Народ, при снятии денег в гривне и последующей покупкой ее в другом месте мы теряем в среднем 4% если делаем это день в день. раньше так стоил свифт перевод и никто ведь даже не считал что это дорого! я понимаю что сейчас все навзводе, но ведь и считать математическую составляющую надо.