проблемы с возвратом депозитного вклада

shvitaly 8 сентября 2014, 12:42
4 сент 2014 отец (участник ВВВ, инвалид) попробовал получить депозит (Киев. Щорса7) — отказали. Хотя денежку заказал заранее и банк. служащий сам назначил дату выдачи. Предложили в качестве «великого блага» меньше 1/3 от причитающегося. Видать дела у банка совсем плохи. На предупреждение о возможном обращении в НБУ — «0» реакции. Боюсь, что придется судиться. Еще скоро мой депозит заканчивается — уже готовлю заявления и на получение и на возможный отказ в НБУ. Ищу юриста для иска в суд.
Минфин
Ответ администратора
9 сентября 2014, 10:55
Отзыв проверен «Минфином».
Получены фотографии документов, подтверждающих, что пользователь является вкладчиком данного Банка.

vlada111
vlada111
8 сентября 2014, 12:49
Вам не юрист нужен. Напишите заявление на имя председателя правления, укажите вескую причину по которой Вам нужны деньги и направьте почтой. Ваше письмо должны зарегестрировать и дать Вам письменный ответ в течение 30 дней.
9 сентября 2014, 10:59
Спасибо за совет! Вот нас и приучают — веская причина, по которой я хочу получить СВОИ деньги — это то, что эти деньги мои и банк по условиям договора уже ими распоряжаться не имеет права и обязан по моему требованию их вернуть сполна. Никто не давал полномочий какому-то управляющему унижать клиента требованиями «обоснования нижайшей просьбы», решать возвращать мне деньги или нет и всю сумму или только часть. Ну это, конечно, не в данном «государстве».
15 сентября 2014, 17:31
Теперь предложили только 10 тыс. с условием перевода тела депозита на расчетный счет. Жулики натуральные! Готовимся к судебному разбирательству. Уже получили ответ от НБУ. А «ФИ» молчит на наше заявление и доступа к карточке тела депозита нет. Что и говорить «ФИ» это почти «Фу» и «данунах». Более того — в банк люди НЕСУТ НОВЫЕ ВКЛАДЫ! Одумайтесь, ведь том уже стольких развели!