Информация о рефинансе банков

lavralena 13 апреля 2014, 12:15
По просьбам вкладчиков информация о цинизме банков. Читайте, смотрите таблицу, размеры и периодичность рефинансирования, делайте выводы. www.epravda.com.ua/news/2014/04/12/439798/

dmitryi
dmitryi
13 апреля 2014, 19:04
Нацбанк взял курс на Зимбабве. Но этому есть пояснение. Ждем первый транш, конвертируем в гривну, получаем больше номинальной денежной массы. Последняя, через денежно-кредитный мультипликатор, попадает на товарный рынок, стимулируя при этом спрос. Бизнес получает доход, население работу, бюджет налоги и все вроде бы довольны. Постепенно достигается улучшения номинальных макропоказателей за счет инфляционного роста. Эта картина прослеживается в 2004 с 3,86 до 5,2 грн. за дол; 2009 с 5,2 до 8 грн.; 2014 8,2 — 13??? В итоге резкая девальвация играет правительству на руку. За счет населения пытаются решить проблемы ''папередников", а люди в панике бросаются за депозитами, обвиняя при этом банки. А виноват на самом деле кто? Случайно, не ''папередники''?
lavralena
lavralena
13 апреля 2014, 19:38
Банки говорят, что вкладчики-доноры виноваты.Пусть бы спасибо сказали, что мы еще деньги вкладываем. Но именно банки, в тч НБУ действуют незаконнно. Даже Постановление об ограничении выдачи валюты в эквиваленте 15000 грн. в день не зарегистировано в Минюсте, и его в суде можно оспорить. Правда, и на него многим банкам тоже наплевать, они установили свои ограничения, а некоторые вообще денег не выдают.
standard
standard
13 апреля 2014, 23:16
Всей банковской системе надо время, чтобы устоять и не рухнуть. На папередников конечно можно кивать бесконечно, но и массовые волнения и волна доссрочников и действия нац банка тоже сделали свое дело. Да и если бы все уже закончилось, а то вон что в стране творится. Жуть!