Вакханалия на Урловской продолжается !!!

SeniorAdviser 10 апреля 2014, 15:07
Пришел снимать в кассу отделения эти жалкие 5 тыс. Передо мной парень снимает. Просит 5 тыс гр, дают 3 тыс. Наступает моя очередь, говорят: «Вам только 2 тыс». Спрашиваю, почему одному 3, другому 2. Говорят: «Потому что вы не с нашего отделения». Говорю, мол, это же абсурд и дискриминация, я снимаю в отд. у своего дома, и добавляю, что буду жаловаться. На что кассир мне отвечает: «Ах так, завтра вообще вам ничего не дам».
Постараюсь завтра подойти в отделение с бригадой с телевидения. Сколько можно издеваться???

10 апреля 2014, 16:48
Я так понял что отделения разбивают эти жалкие 5000 грн. на несколько клиентов. 100 раз уже приходил в банк и получал от нуля до 3000 грн., но ни разу не было 5000 грн. Хотите забрать 5000 грн., приходите с утра в банк и дежурьте у кассы. Принесли деньги в кассу (так называемое «подкрепление») — вы забрали свои 5000 грн. Кстати это ограничение является выдумкой банка, т.к. НБУ абсолютно никаких ограничений по грн. не вводил. Есть ограничение только в $.
10 апреля 2014, 16:56
Все правильно: ограничение 5 тыс — это внутреннее распоряжение банка, которое идет вразрез с постановлением НБУ №104. Кстати, с сегодняшнего дня — это 3 тыс, не 5.
Только вот дежурство под отделением с утра бесполезно, т.к. привозят деньги обычно в обед. Но даже если вы и будете в кассу первым — это не гарантия, что вам дадут. Говорю из личного опыта… :(
10 апреля 2014, 18:58
С сегодняшнего дня уже 3000 грн. Но даже их нет. В отделениях на Кутузова, Щорса, Мазепы сегодня не было валюты ВООБЩЕ. Т.е. даже эти несчастные 250 долларов в день в итоге снять невозможно. Вклад забрать невозможно. Другие отделения не обслуживают ( можно получить только в том, где открывался депозит ). Люди плачут в отделениях.
11 апреля 2014, 9:57
Я вчера снял 3000 грн. в Донецке. Сегодня снова в путь как на работу!
11 апреля 2014, 11:40
А вы много знаете банков, которые работают без применения каких-то ограничений? Штрафов за досрочку, лимитов на снятие и прочее? То что страна уже с полгода находится в состоянии кризиса никак не беспокоит? Банкам кредиты не отдают потому что кризис, все доссрочно забрать пытаются потому что кризис, всем немедленно дай всю сумму потому что кризис, а что делать банку? Вчера на межбанке доллар был уже 12,5грн… Вы хотите 15? 20? 100? Давайте дальше валите банки, так не только вы не заберете свои деньги, но и все остальные!
11 апреля 2014, 11:54
Простите, кризис в стране меня беспокоит так же, как и других. Депозиты мы пытаемся снять ЗАКОНЧИВШИЕСЯ! Досрочно мы не расторгали! У нас еще несколько депозитов там же лежит. И что за обвинения: валите банки ?! Такое впечатление, что именно вкладчики виноваты в кризисе в стране. То, что Нацбанк не ввел мораторий на досрочное снятие — тоже не наша вина. Мы хотим снять свои деньги, которые пролежали год в банке. И имеем законные на то основания.
Нет, нужно сидеть и спокойно наблюдать, как тебя обворовывают и входить в положение банка. В наше никто не входит.
К слову, очень уж вы похоже говорите, как и начальник нашего отделения. Вы не Дмитрий случайно? А то как под копирку прямо.
11 апреля 2014, 12:22
Нет, Олег.) К вкладчикам которые забирают срочные депозиты у меня претензий нет, а вот досрочники — очень бесят! Особенно в свете того что я тоже не могу забрать свои деньги. В итоге полдепозита забрал, а остальные продлил, чтобы не бегать и не тратить свое время.
ПыСы моя коллега забрала свой депозит досрочно еще в феврале, устраивая скандалы и т.д. самое ужасное то что она через месяц отнесла обратно деньги в тот же банк, так как жаба задавила. проценты хорошие предложили. до сих пор с ней не разговариваю!)
11 апреля 2014, 12:37
Уважаемый zamyatnyy, у меня вот тоже гривневый депозит закончился 10 дней назад. Банк вернул 15%. Согласен, что мораторий на досрочное снятие помог бы еще давно. Но для этого нужен был большой интеллект, чтобы принять решение о его введении. Теперь расхлебываем…
Sibel
Sibel
11 апреля 2014, 12:18
Урловская — название какое-то жуткое… Вот там и творится вакханалия.
11 апреля 2014, 12:38
И персонал там жуткий…