Нацбанк над законом?

alexanderzel 7 мая 2018, 14:24
Нацбанку решения судов не указ.Приняты окончательные решения судов-пора выполнять.Но Нацбанк это мошенническая структура по отъему частных сбережений вкладчиков данного банка.Читаем и анализируем

7 мая 2018, 21:40
От исполнения этого решения банк ФИ всё равно «не взлетит»,
просто Ворушилин и Ко получат больше бабла в управление для дерибана.
7 мая 2018, 22:44
А вы знаете что от 13 апреля 2017 года временная администрация в данном банке вне закона? есть решения судов где поставлена под сомнение правомочность временного администратора ставить подписи и расписываться от имени банка
7 мая 2018, 23:09
Наши украинские суды — самые гуманные суды в мире (к ворам и казнокрадам)…

А уж о честности и неподкупности украинских судей ходят легенды
и не только на территории Украины но и далеко за её пределами…
28 июля 2020, 8:37
В Украине судов никогда не было! Были судилища! Кто больше заплатит, тот и выиграл судовое решение!
7 мая 2018, 23:14
Кстати, а почему фанаты товарища Бахматюка тупо молчат о необходимости
возвращать ранее взятые Бахматюком кредиты не только НБУ но и другим банкам.

Извитите, я и забыл, такие вопросы не подлежат обсуждению…

Всё исключительно по Жванецкому: "«Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали»
8 мая 2018, 10:54
Qwerty1999 — Вы в лучших традициях мозолистого троллинга описали перспективы вкладчиков 200+ банка ФИ. Если все описанное вами имеет такие масштабы — то недавнее инервью Червоненко на ТВ выглядит правдой. Он рассказал, что ясно видит для Украины сценарий Югославии.
А там уже ничего не будет. Ни Нацбанка ни ФИ… И еще. Недавно в РФ несколько крупных банков почувствовали себя хреново. Возникла угроза их падения со всеми вытекающими — курс 100+ и т.д. и т.п. Но в отличии от нас — у них такого кошмара не произошло. ЦБ РФ спас эти банки без отзыва лицензий, ликвидаций и пр. Их вкладчики живы-здоровы. А наши судя по свему не так уже и боятся этой Югославии. Задумайтесь.
8 мая 2018, 11:08
Только не надо вешать лапшу на уши, что банк ФИ — краеугольный камень экономики страны, господин Бахматюк — её единственный спаситель, а Жека Червоненко — мессия.

Кстати, мне не интересны интервью и морализаторство «бывших» — у них был реальный шанс собственноручно изменить страну к лучшему, но они почему-то им не воспользовались, зато сейчас называются «политиками» и из кожи вон лезут, чтобы где-нибудь засветиться с очередным интервью.
8 мая 2018, 12:16
А при чем здесь Бахматюк.Бахматюк такой же гражданин этой страны как и вы и я-но только с большими деньгами.Тут вопрос касается другого.Вы лично Qwerty1999 считаете Украину правовым государством или нет? А если оно правовое то почему решения судов в этой стране не исполняются.Это не правовое государство а бандитско — олигархическое.Каждое министерство это как отдельная вотчина.А министр это представитель кланов, у которого есть крыша и ворует в их интересах.Зачем тогда эти суды если добиться правды не реально имея законное решение.Фонд в лице банка имеет законное решение на получение денег а НБУ плевать хотело.Что тогда говорить про простых граждан у которых нет ни средств массовой информации ни влиятельных представителей.Зачем тогда суды и исполнительная служба если они не могут выполнять свою работу как положено.
8 мая 2018, 12:55
«Бахматюк такой же гражданин этой страны как и вы и я»

Я бы просил вас не сравнивать лично меня с Бахматюком.
Возможно вы такой же как и он, но только не я.

О том, что НБУ что-то не так оформил при возврате залога вы с пеной у рта доказываете во всех темах, так или иначе связанных с банком ФИ.

А о том, что банк ФИ должен НБУ по кредитам рефинансирования минимум 7,6 млрд грн — вы постоянно забываете упоминать. Склероз наверное.

Вот этим я и отличаюсь от вас с Бахматюком — я смотрю на проблему банка ФИ в целом, а не только с одной стороны — с позиций Бахматюка.
Да и ликвидатор банка ФИ не хуже меня знает о долгах банка перед НБУ, но вот решать вопросы по погашению этой задолженности почему-то не спешит.

Ликвидатор банка ФИ должен НБУ 7,6 млрд гривен по договорам рефинансирования банка ФИ — он вполне может произвести взаимозачёт однородных требований, но почему то не идёт по этому пути.

Почему? — об этом я писал в самом начале https://minfin.com.ua/2018/05/08/33498382/
Есть работающее схемное решение, по которому идут к достижению намеченных целей.

Бонус — списание долгов на более чем 10 млрд гривен того стоит.
8 мая 2018, 13:18
Какой ликвидатор банка, Qwerty1999.О чем вы говорите.Банк под временной администрацией уже 3 года.Вы что законов не знаете.Во время временной администрации требования кредиторов не погашаются.Учите мат. часть.Мне банк как и НБУ должен денег также.Вот жду когда Бахматюк с НБУ договарятся о дальнейшей судьбе банка.Ведь постановление о неплатежеспособности банка признана не законной с 13 апреля 2017 года но реакции НБУ и Фонда нет.Потому что не привыкли признавать ошибки которые допустили.Но страусиная поза НБУэто не решение вопроса для вкладчиков и кредиторов.
8 мая 2018, 13:35
Зато мушкетёрская позиция Бахматюка вам импонирует — он готов погасить долги перед НБУ,
но не готов сказать когда и сколько…
А начать гасить добровольно, перечислив хотя бы сто тысяч или один миллион — ну какой дурак будет добровольно прерывать срок исковой давности.
Скоро все сроки исковой давности выйдут а там всё будет по описанному мной сценарию.

Чтобы Бахматюк вернул ранее взятые долги — да ни в жизнь. И я буду прав на все 100%.

Не зависимо от того, что вы тут пишете…
28 июля 2020, 8:59
Гонтареву на пост главы НБУ поставил Порашенко, так же в банковскую ОПГ Порашенко входит Рожкова, а в ФГВФЛ давнейший подельник Порашенко - Вор ушилин, для грабежа активов 105 банков, которые ликвидировала кума Порашенко - Гонтарева! Врезультате ограбления банковской системы Украины, ОПГ Порашенко, ущерб Украине составил 450 миллиардов гривен! Ограблены: десятки тысяч вкладчиков 200 +, десятки тысяч предприятий где работали сотни тысяч работников! Для сторонников Порашенко, считающих, что он кристально чистый бизнесмен, объясняю! В 2009 году, когда были проблемы у некоторых банков, ЮВТ выделила миллиарды гривен рефинансировамия. Например для банка Укрпромбанк, было выделено 10 миллиардов гривен (1,25 миллиардов долларов США) Рефинансирование было направлено в несколько банков, а не в Укрпромбанк! Каждый получил свои деньги, в полном объеме, в валюте вклада. Я получил в Долларах США, всю сумму! Что сделал Порашенко? Якобы выделяют рефинансирование в проблемный банк, а акционеры, якобы выводят, якобы на свои счета! И так за 15 месяцев, 105 раз! И никто не сел в тюрьму! Почему Порашенко не сделал, как ЮВТ, с рефинансированием? Сразу после первого, якобы выведенного рефинансировамия акционерами банков! Почему Порашенко ещё не в тюрьме?
28 июля 2020, 8:55
Вкладчики 200+ идут ранее по очереди, чем банда НБУ! Банда НБУ, под предводительством кумы Порашенко, Гонтаревой, якобы выдавали рефинансирования в проблемный банк, а с проблемного банка соучредители якобы выводили, за границу... И так в 105 банках! В некоторых банках, рефинанс был несколько раз! Как же так, рефинанс выводится и всё равно выделяют снова, 1, 5 года, в 105 банках! Все крупные суммы проходят, через НБУ! Как можно вывести хотя бы миллион гривен? Нужно разрешение НБУ! Почему, после первого вывода рефинанса, Гонтарева со своим подельником кумом не выдавали рефинанс вкладчикам в других банках? Как было в 2010 году с банком Укрпромбанк! Всё вкладчики получили свои вклады, 100%! В валюте вклада!
8 мая 2018, 13:18
Ув. alexanderzel — не обращайте внимания на этого нбу-оплачиваемого тролля. Чел-муд отрабатывает квартальный КПЕ. Ему уже надо новый КПЕ заполнять. На следующй квартал — Мета та Цiлi. Они там (в НБУ) уже года два страдают таким дрочем. Мазолистые парни. Еще остаются силы здесь сливать свою куйню.
8 мая 2018, 13:43
Обращать внимание или нет — ваше право, только ваше мнение никак не влияет на решения, принимаемые Бахматюком.

А решение достаточно простое и вполне в духе Бахматюка: всем кому должен — прощаю…
8 мая 2018, 14:03
Вам еще бахматюк не снится? в виде «курочек» например
8 мая 2018, 13:55
Мазоли качаете? Профессионал — провокатор? «Убивать таки надо» х/ф.
Бахматюк заявив про готовність погасити всі борги. https://www.epravda.com.ua/news/2018/02/13/634030/

8 мая 2018, 14:08
Бахматюк: Я готов погасить все долги ВиЭйБи Банка и «Финансовой инициативы», но Нацбанк не хочет садиться за стол переговоров.
8 мая 2018, 14:27
Вот-вот.А со стороны НБУ гробовое молчание.Значит им этого не надо а им надо активы Бахматюка распродать и на этом не плохо подзаработать.
8 мая 2018, 15:39
Фанаты Бахматюка могут хоть сто раз пересказывать его публичную готовность
погасить долги перед НБУ, но все его реальные действия говорят об обратном.

Напомню, Бахматюк добровольно через суд аннулировал свои письменные обязательства перед НБУ.

Таким образом на публике он выражает готовность погасить долги, а по факту аннулирует
юридически значимый документ, в котором как раз и зафиксированы его обязательства перед НБУ.

Повторюсь…

Не зависимо от того, что он вещает в своих интервью или что вы тут пишете…
8 мая 2018, 22:09
С такой политикой НБУ по отжиманию активов через ликвидацию банков я бы поступил аналогично.Раз НБУ объявил ему войну тогда что вы хотите пане Qwerty1999? Чтобы он им денюшки на блюдечке принес? Неужели вы и вправду так считаете.Когда у вас забирают ценные активы инстинкт самосохранения говорит что поступать надо именно так и глупо таким шансом не воспользоваться
8 мая 2018, 22:45
Вы перепутали причину и следствие…

Но фанатам белых и пушистых Бахматюков это простительно…

Это не Глава НБУ ездил на поклон к Бахматюку умолять взять кредит рефинансирования, потому что денег некуда девать.
А это владелец банка ФИ Бахматюк ездил в НБУ и просил выдать кредиты рефинансирования и обещал всё что угодно, лишь бы урвать деньжат.
Даже письменные личные гарантии подписывал — всё что угодно, только дайте денег.

А когда получил деньги и успел их потратить на свой небанковский бизнес, то сразу риторика Бахматюка изменилась.

Денег нет, возвращать нечего, но он обещает вернуть когда-нибудь.

Большой и уважаемый бизнесмен брал кредиты везде, где давали а когда пришло время возвращать, а денег то и нет.

Поэтому начал мутить воду с реструктуризацией:
— американских инвесторов развёл на $60 млн и на восемь лет
— канадских инвесторов развёл на $90 млн и аналогичный период
— европейских инвесторов тоже вынудил пойти на реструктуризацию

А тут какой-то вшивый НБУ требует возвращать кредиты согласно утверждённого графика.

Но ведь когда брали рефинанс и потом его вливали в Укрлендфарминг даже обывателю было понятно, что ни о каком возврате через три-шесть месяцев не может быть и речи.
Значит Бахматюк заранее знал, что ничего он возвращать по согласованным графикам не планировал.
Но обывателям наплевать на всё, кроме своих кровных.
28 июля 2020, 9:03
Вкладчики 200 + идут ранее по очереди чем НБУ! Сначала вкладчикам 200+... А НБУ должны отдать Гонтарева и её подельники, вместе с кумом!
15 мая 2018, 21:30
Вы так квалифицированно объясняете невиновность нбу. Возможно знаете почему нбу всетаки дал рефинанс Бахматюку? ведь достаточно было проанализировать его кредитную историю прежних лет (она есть в открытом доступе), чтобы увидеть что он никогда до конца не расчитывается постоянно «кидает». Это (к сожелению косвенно) доказывает вину нбу, знали что украдет и решили посмотреть как именно он это сделает!
15 мая 2018, 22:56
Вы почему-то наивно уверены в том, что НБУ — это какой-то монстр с высочайшим уровнем интеллекта и умением предсказывать будущее лучше Ванги и Дельфийского Оракула вместе взятых.

А ведь это обычная государственная лавка со своим набором не таких уже и супер-пупер профессионалов в своей области и конечно же со своими тараканами в головах.

Стоит только вспомнить договора поручительства, которые были безграмотно оформлены юридическим департаментом НБУ и по суду были аннулированы — реальный материальный ущерб более 10 миллиардов гривен, а ни одного причастного юриста не уволили.
А чего стоят договора залога, куда юристы НБУ напихали всяких глупых пунктов, которые другие сотрудники НБУ просто-напросто проигнорировали а у юристов язык в жопе застрял и они напрочь забыли потребовать неукоснительного выполнения пунктов подписанных договоров.

И конечно не надо сбрасывать со счетов административный ресурс — ведь не каждый глава НБУ способен выслушать рекомендации Президента о необходимости помочь деньгами его бизнес-партнёрам и в ответ вместо дать денег — послать главу государства в сад, лес и на остальные трёхбуквенные слова…
А ведь в таких случаях большинство скажет расплывчато — «посмотрим, что мы можем сделать» и ведь сделают в лучшем виде, правда не для страны и народа, её населяющего, но это уже несущественные мелочи.
16 мая 2018, 0:47
1.читаю ваш ответ и хочу с вами согласится…
Но вспоминая что практически всем банкам перед введением ВА в разные периоды был роздан рефинанс и все эти банки «умерли» вместе с деньгами вкладчиков напрашивается совсем другой вывод…
2. когда в банк приносишь деньги, банк просит доказать происхождение денег так как его «жостко» котролирует нбу. А когда банк выводит деньги по преступным схемам и долг тебе не отдает, то по логике ты обращяешся в тот же контролирующий орган (НБУ). А те сообщяют «мы банк регулярно проверяем-все в порядке» а если у вас проблемы идите в суд…
Напрашивается вопрос о качестве контроля! И если вскором будующем нбу закрывает банк подождав пока тот опустошит свои счета то тогда к нбу еще больше вопросов. Возможно он одно звено этой коррупционной цепи?
28 июля 2020, 9:09
Кто устроил банкоповал? Банковская ОПГ Порашенко! В НБУ, Порашенко поставил куму Гонтареву, в ФГВФЛ, давнего подельника Вор ушилина! Гонтарева выводит рефинанс на счета Порашанко и свои, а Вор ушилин грабит активы 105 ликвидированых банков Украины!
28 июля 2020, 9:11
Так когда посадят Гонтареву и её кума, начальника, Порашенко?