платежи за понедельник проведены!

Elenator 7 марта 2014, 12:24
Вчера 06.03.14 платежи за понедельник 03.03.14 проведены банком, контрагенты получили деньги через час после проведения банком платежей, так мне и пообещал мой куратор. Переживаю в связи с создавшейся ситуацией, но это впервые за долгое время сотрудничества с этим банком. Начинала работать с ним когда он еще был Ажио около 15 лет назад, потом был СЕБ, а сейчас Фидобанк, я меняла места работы, а банк оставался тот же. Не могу сказать, что у них все идеально, но с недостатками работы этого банка вполне могу мириться:
— иногда сложно дозвониться операционистам,
— частенько бывают очереди в кассу,
— не всегда вовремя информируют об изменениях в работе банка,
-не очень удобно, когда куратор находится в другом отделении банка,
-после реорганизации и ликвидации должности начальника отдела по работе с юрлицами любой вопрос решить занимает гораздо больше времени и сил, чем раньше.
Но, несмотря на это есть факторы, которые побуждают оставаться с этим банком:
— очень удобная система интернет-банкинг,
— до 03.03.14 все платежи проводились быстро и без нареканий,
— деньги на счет заходят в течение одного-двух часов (и сейчас тоже),
— эти деньги можно было сразу использовать (до введения в силу 49 постановления),
— нам предложили самые выгодные тарифы, какие не хотел давать ни один другой банк,
— с валютными платежами нет никаких проблем,
— наше отделение на Красноармейской в Киеве работает до 20-00, что очень удобно,
Зарплатный проект порадовал:
— при перечислении зарплаты деньги быстро заходят на карточки и их сразу можно использовать,
— снимать деньги с зарплатной карточки можно без комиссии в банкомате любого банка,
— рассчитаться карточкой можно как в любом магазине, так и через интернет,
— оказалось за границей выгоднее рассчитаться карточкой, чем наличкой несмотря на конвертацию валют.
Так что не все так плохо, а сложности и проблемы могут появиться в любом банке, от этого никто не застрахован. Я надеюсь, что ситуация стабилизируется, и я, как и прежде, буду работать со своим банком, а он проведет работу над своими ошибками. Я работала с очень многими банками (ОТП, Укрсиб, Приват, Универсал, Киев, Правекс, Сбербанк России, Дельта, Форум, ПИБ, Аваль, Свед, ПУМБ и др.), но ни с одним из них не работалось так комфортно, как с СЕБом, Фидо немного уступает, смена руководства чувствуется. Ни на один другой банк, с которыми я работала, я свой не поменяю, кроме Сведа, на него вообще не было никаких нареканий, он просто ушел с нашего рынка.

Ольга Острянина
Ольга Острянина
7 марта 2014, 13:00
Ой ну так все хорошо и так прекрасно, а Вы случайно не сотрудник банка.
Только в реалии все наоборот.
Gema
Gema
7 марта 2014, 14:14
Это БОТ! сегодня зарегился! Я тоже, но только чтобы об этом написать!

Главная / Банки Украины 🏦 / Фидобанк 💰 / Отзывы о Фидобанке 📝 / платежи за понедельник проведены!