YelizavetaS 4 января 2013, 17:16
Я — бухгалтер компании, которая обслуживается в данном банке. То, что начались проблемы — это 100%. Платежи, которые отправляли 12.12.2012 были зачислены на счет получателя 21.12.2012 (!!!!). При нормальной работе любого банка процедура отправки-получения денег занимает 2 часа, максимум пол-дня. Начальник отделения вежливо съезжает.
Кроме того, нашей компанией 18.12.12 был отправлен платеж, в котором Экспобанк специально изменил МФО получателя (ошибка с моей стороны исключена, я проверяла), и теперь деньги пока блуждают.

Искренне жаль людей, у кого там депозиты. Хотя, по % ставкам все было понятно.
ksu2 2 января 2013, 11:17
Уже месяц не могу забрать свой депозит. Нужно каждый день ездить с протянутой рукой.Кто оплатит дорогу и время.проценты заработаные на депозиты выездила на дорогу. И еще надо я так понимаю ездить, т.к. денег нет в банке. Сотрудники как под гипнозом, только один ответ, о том что деньги заказываем. Ужас!!!
virus 2 января 2013, 10:32
Вчера заходил в Банк, узнавал ситуацию по Новосельцево в связи с проблемами у Банка, так пригласили в Сорри Бабушка на розыгрыш призов по депозитной акции «Сезон подарков». Не знаю, что там и как, но если они делают розыгрыш 18 единиц техники и Пежо 107, то все не так печально, как я думал. Может еще наладится, дай Бог.
vgelich 25 декабря 2012, 10:42
Платежи за 13,14,17 зачислены на счет получателя.
ksu2 24 декабря 2012, 11:54
Банк «Экспобанк» не выдает депозиты. Мой депозит перевели на овердрафт, и при этом благополучно каждый день кормят сказками, что они ежедневно заказывают сумму депозита и через несколько дней обязательно отдадут всю сумму. И это длится целый месяц. При этом Разуменко Г.Н. когда врет, даже не краснеет. Когда в нашей стране будут ценить клиента любого банка. Наши депозиты — это их доход, и при том не маленький.
arden 21 декабря 2012, 16:40
По состоянию на 21.12.12г. Экспобанк не осуществляет списание даже бюджетных платежей (НДС и др. налогов). Не можем продать валюту с валютных счетов. Не обслуживают карточки по зарплатам! Опять слышны сказки от руководства о супер стабильности банка!
vgelich 21 декабря 2012, 14:37
С 13 декабря 2012 года ПАО «КБ „Экспобанк“ не осуществляет платежи со счетов юридических лиц. То есть, деньги со счета плательщика списываются, но из банка „не выходят“, на счет получателя не зачисляются. Председатель правления Гетьманенко Юрий Иванович от встреч уклоняется — то его еще сегодня не было, то совещание, то он с утра в Нацбанке. Зам. пред. Гузырь Павел Александрович три дня с 17.12.12 кормил завтраками, клятвенно обещая до вечера все заплатить, а сегодня сказал, что денег нет и не будет, делайте то, что считаете нужным, а он лично ни при чем.
arden 21 декабря 2012, 13:14
Уважаемые господа! С 13.12.12г. Экспобанк не осуществляет платежи со счетов предприятий. Руководство на Дмитриевской кормит сказками! Скорее всего банку пришел…
podos 21 декабря 2012, 8:55
Добрый день! Я являюсь держателем кредитной карты. Проживаю в Санкт-Петербурге. Последние два месяца я не могу в удобное для меня место и время вносить ежемесячные платежи через банкоматы. Но претензия не столько в этом, сколько в отношении к клиентам банка. В ноябре месяце столкнувшись НЕОЖИДАННО с этой проблемой, я долго пыталась выяснить у сотрудников Банка почему я не могу пополнить баланс своей карты. Техническая поддержка переводила звонок то в одно, то в другое место, потом наконец-то мне сказали, что временно банкоматы не принимают наличные из-за смены системы и это продлиться около месяца. Простите, а я ЭКСТРАСЕНС?????? я не думаю, что у Банка нет ДЕНЕГ на смс!!! на звонки и смс за 1 день просрочки они скупятся. Но судя по всему у них нет денег даже на лист бумаги А4, на объявление на банкомате, что наличные не принимают. Мне пришлось приехать в ЕДИНСТВЕННОЕ отделение в городе…

Вчера история повторилась, прошел месяц, а ни на смс ни на листочек бумажки денег видимо не появилось. Хотя тех процентов которые вы берете хватило бы на приобретение целлюлозно-бумажного завода и собственной вышки сотовой связи. Неужели так сложно предупредить клиентов об это «неудобстве» заранее, потому что не говоря уже об отделении, банкоматы с возможность внесения наличных итак непросто найти.

И попробуйте сделать выписку по баноквской карте более понятную и ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ… у меня есть подозрения, что если я начну разбираться с их расчетами, то будут должны мне ОНИ!

Когда я погашу кредит, я с удовольствием сломаю карту Экспобанка пополам!

С них стоимость 4 жетончиков до ст. м. Владимирская!

Всего доброго! Надеюсь Вам понравилось.
virus 23 июля 2012, 13:54
купил квартиру в ЖК Новосельцево (вторая очередь) через этот банк. нареканий нет, быстро оформили договор, все рассказали — как работает схема внесения денег через банк, комиссия только 0,5% за перевод средств на стройку. Посмотрим, как будет дальше, но вроде первую очередь сдали почти без задержек, пока я доволен.
koval1 12 мая 2012, 15:09
По имеющейся у меня информации «Экспобанк» проиграл суд одному из своих сотрудников, который подал иск за незаконное уменьшение заработной платы в феврале 2009 года. Суд удовлетворил иск полностью. Пусть работники «Экспобанка», у которых незаконно понизили заработную плату в 2009 году смело подают иски в суды
tootti 13 февраля 2012, 22:08
Лентяеев везде хватает с завышенной самооценкой! Я работаю 3 года, прошел трудный путь, но все же горжусь работой в ЭКСПОБАНКЕ!!!
Ritka 6 декабря 2011, 16:48
Отделения по Украине умирают одно за другим. Без предупреждений банк считает нормальным закрыть отделение в городе-миллионнике и кинуть людей со словами вам надо? -Езжайте в Киев. Был когда-то приличный банк, но видимо его «покращэння» добралось и до него.
ira7888 13 октября 2011, 23:12
Відкрила депозит два роки тому у філіалі АО «КБ «Экспобанк», що знаходиться в м.Києві на Поспекті Пенремоги,67, а тепер мені не віддають мої вклади. Коли звернулась до правоохоронних органів, то мені стало відомо, що я не одна ошукана, а таких людей на сьогоднішній день вже 50 чоловік. Люди подали до суду. Та розгляд цієї справи триває вже рік, Загальна сума, за словами вкладників, становить більше 40 мільйонів гривень.
kobalenko 23 августа 2011, 11:28
Агония банка Николаевский филиал АО «КБ «Экспобанк» доживает последние дни. До 31 августа осталось уже немного времени. Если зайти в помещение филиал, то в глаза бросается собранная для отправки мебель. Клиентов стало значительно меньше. В основном приходят вкладчики банка, чтобы забрать свои депозиты, или переоформить их для обслуживания в Центральном офисе банка в г. Киеве. По этому поводу очень много возмущенных вкладчиков, особенноо людей преклонного возраста. Оно и понятно: пожилым людям трудно уяснить, что деньги, которые они принесли в Николаевский филиал, теперь будут обслуживаться в Киеве. Банкомат Николаевского филиала уже не работает, он демонтирован. Ни о какой приостановке деятельности филиала речь не идет, ведется её полная ликвидация.
koval1 22 августа 2011, 21:16
працівників Миколаївської філії

Шановний Юрію Івановичу!

До Вас вкотре звертаються працівники Миколаївської філії АТ «КБ «Експобанк».
У Миколаївській філії повним ходом ведуться роботи з ліквідації філії:
розбираються меблі, комп’ютерна і оргтехніка зносяться до складу і готуються їхня передача до Головного банку. Але досі залишається відкритим питання законного звільнення працівників філії і відшкодування їм частини заробітної плати, незаконно відібраної в лютому 2009 року.
На всі наші запитання директор Миколаївської філії АТ «КБ «Експобанк» Слабун В.В. відповідає, що він нічого не вирішує, що всі питання ми повинні задавати Головному банку.
Ми двічі надсилали Вам відкриті листи засобами електронної пошти. Можливо, з незрозумілих причин до Вас вони не потрапили. Ці листи ми також надіслали до юридичного управління, до відділу кадрів та особисто Іванічкіну О.В. На жоден лист ми так і не отримали відповіді.
Наполягаємо надати офіційну відповідь на такі питання:
1. З якої причини нас звільняють не за скороченням штату у зв`язку із
закриттям Миколаївської філії АТ «КБ «Експобанк», а чекають наших
заяв на звільнення?
2. Як буде вирішене питання щодо повернення працівникам філії незаконно
відібраних коштів заробітної плати із лютого 2009 р по сьогоднішній
день?
Можливо, відповідальний за закриття Миколаївської філії АТ «КБ «Експобанк» пан Іванічкін чекає 31 серпня, і сподівається, що ці питання відпадуть, коли з приміщення філії будуть вивезені всі меблі і комп’ютерна техніка?
В разі, якщо питання так і залишаться без офіційної відповіді від директора Миколаївської філії і керівництва АТ «КБ «Експобанк», ми вимушені звертатися до Вас через обласні і центральні засоби масової інформації.

Працівники Миколаївської філії АТ «КБ «Експобанк»
koval1 22 августа 2011, 21:16
працівників Миколаївської філії

Шановний Юрію Івановичу!

До Вас звертаються працівники Миколаївської філії АТ «КБ «Експобанк».
В лютому 2009 року з ініціативи керівництва банку було прийняте рішення про зменшення посадових окладів працівникам. Нікого з працівників банку про це не повідомили за два місяці, як це повинно бути згідно з чинним законодавством. Всіх працівників керівництво філії поставило перед фактом зменшення посадових окладів. Ці дії є грубим порушенням статті 103 Кодексу законів про працю України, яка визначає порядок запровадження нових або зміну діючих умов оплати праці в бік погіршення:
Стаття 103. Повідомлення працівників про запровадження нових
або зміну діючих умов оплати праці.
Про нові або зміну діючих умов оплати праці в бік погіршення
власник або уповноважений ним орган повинен повідомити працівника
не пізніш як за два місяці до їх запровадження або зміни.

Ми звертаємось до Вас з вимогою виплатити всім працівникам Миколаївської філії АТ «КБ «Експобанк» кошти, які були незаконно у нас відібрані з лютого 2009 року по сьогоднішній день. Ми вимушені звертатись до суду, користуючись Кодексом законів про працю України:
Стаття 233. Строки звернення до районного, районного у місті,
міського чи районного суду за вирішенням трудових
спорів.
У разі порушення законодавства про оплату праці працівник
має право звернутися до суду з позовом про стягнення належної йому
заробітної плати без обмеження будь-яким строком.

Працівники Миколаївської філії АТ «КБ «Експобанк» на сьогоднішній день підготували всі необхідні документи для позову до суду з цього питання. Також мають намір звернутися до суду і працівники філії, які вже звільнились. Основною вимогою до суду є повернення частини заробітної плати, які була незаконно у нас відібрана з лютого 2009 року по сьогоднішній день і виплата матеріальної компенсації за моральні збитки.
Керівництвом АТ «КБ «Експобанк» прийняте рішення про закриття Миколаївської філії АТ «КБ «Експобанк» і звільнення працівників з порушенням законодавства. На сьогоднішній день процедура нашого звільнення, доведена нам начальником управління філійних мереж паном Іванічкіним О.В., є незаконною.
Ми будемо відстоювати свої права в суді з двох питань:
1. Повернення незаконно відібраної частини заробітної плати.
2. Законне звільнення працівників Миколаївської філії АТ «КБ «Експобанк»
у зв`язку з її ліквідацією.
Наші позови до суду з цих питань будуть розглядатись в одному з районних судів м. Миколаєва.
Чекаємо від керівництва АТ «КБ «Експобанк» відповіді на ці два запитання. Наступного тижня ми починаємо подавати документи до суду з питання повернення незаконно відібраної частини заробітної плати та відшкодування моральних збитків.
Залишаємо за собою право опублікувати цей відкритий лист в ЗМІ.

Працівники Миколаївської філії АТ «КБ «Експобанк»
koval1 22 августа 2011, 21:15
працівників Миколаївської Філії

Шановний Юріє Івановичу!

До Вас звертаються працівники Миколаївської філії АТ «КБ «Експобанк».
22 липня 2011 року на розширеному засіданні Правління АТ «КБ Експобанк» було прийняте рішення про припинення діяльності «Філії Миколаївське РУ» АТ «КБ Експобанк». Зокрема у ньому зазначалося: «Рішення про закриття було прийняте з причини систематичної збитковості філії та відсутності реальної перспективи її виходу зі збиткового стану».
08 серпня 2011 року вийшов наказ №84 «Про тимчасове призупинення діяльності філії «Миколаївське РУ» АТ «КБ «Експобанк». Проте, у додатку до наказу йдеться не про тимчасове призупинення діяльності Миколаївської філії, а про її повну ліквідацію. Пункт 19 цього додатку засвідчує: «Провести процедуру звільнення працівників філії. Підготовка прийняття з 01.09.2011 в штат ГО колишнього головного бухгалтера і колишнього директора філії на посаду регіональних представників банку». При цьому в жодному з пунктів не зазначено порядок звільнення працівників.
09.08.2011 вийшло розпорядження №38 «У доповнення до протоколів Спостережної Ради від 08.08.11 стосовно призупинення діяльності філії «Миколаївське РУ» АТ «КБ «Експобанк» в м. Миколаєві та філії «Одеське РУ» АТ «КБ «Експобанк» у м. Одесі (далі філії)». У розпорядженні зокрема зазначено: « До 01.09.2011 р. зобов`язую:
П.8. Філіям забезпечити нарахування заробітної плати, компенсацій за невикористану відпустку та розрахуватися по всіх податках до 25.08.11 із виплатою працівникам 31.08.11».
Нас дуже дивує, що питання нашого звільнення вже вирішене без нас.
09.08.2011 р. до Миколаївської філії приїздив начальник управління філійної мережі Іванічкін О.В. У присутності директора Миколаївської філії Слабуна В.В. він проводив персональну розмову з кожним працівником філії особисто і пропонував такі варіанти звільнення:
1. За власним бажанням.
2. За згодою сторін.
На запитання працівників філії, чому їх не звільняють за скороченням штату, як це передбачено чинним законодавством, пан Іванічкін відповів, що керівництво «Експобанку» нікого звільнювати за скороченням штату не буде. Після 18.00 год. 09.08.2011 р. Олександр Вікторович провів збори всього колективу філії і знову наполягав на тому, що банк скорочувати нікого не буде, щоб всі писали заяви за згодою сторін.
Такі дії начальника управління філійної мережі Іванічкіна О.В не відповідають ст. 40 Кодексу законів про працю України (далі — КЗпП), яка передбачає «можливість розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, а також строкового трудового договору до закінчення строку його чинності у випадку змін в організації виробництва і праці». У п.1 цієї статті під змінами в організації виробництва і праці розуміють, зокрема, ліквідацію, реорганізацію, банкрутство або перепрофілювання підприємства, установи, організації, скорочення чисельності або штату працівників.
Стаття 492 КЗпП передбачає, що про наступне вивільнення працівників персонально попереджають не пізніше ніж за два місяці. Законодавство не містить заборони щодо попередження працівника про переведення на іншу посаду або про звільнення у зв’язку з неможливістю переведення на іншу посаду раніше двомісячного терміну. Але в цьому випадку має бути вказана точна дата майбутнього вивільнення. Зазначена стаття не вимагає письмової форми попередження про звільнення, проте з метою недопущення можливих спорів щодо самого факту попередження про звільнення або щодо його змісту таке попередження доцільно робити в письмовій формі (за підписом власника або уповноваженого ним органу) і ознайомлювати з ним працівника під розписку.
Водночас власник або уповноважений ним орган доводить до відома державної служби зайнятості про наступне вивільнення працівника із зазначенням його професії, спеціальності, кваліфікації та розміру оплати праці (частина третя ст. 492 КЗпП). Частиною третьою статті 184 КЗпП встановлено заборону звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років (до шести років — частина шоста статті 179).
Із кожним працівником банку під час прийому на роботу був укладений трудовий договір. У ст. 8 зокрема, зазначено:
8.2 Цей Договір припиняється у відповідності до чинного законодавства України.
8.3. При достроковому розірванні Договору з ініціативи Банку Працівнику надаються гарантії та компенсації згідно із законодавством України, за виключенням окремих випадків, спеціально обумовлених в цьому Договорі та Додатках до нього. Про дострокове розірвання Договору з ініціативи Банку Працівник повідомляється у відповідності до чинного законодавства України.
Працівники філії обурені діями керівництва філії «Миколаївське РУ» АТ «КБ «Експобанк» і Головного банку, як такими, що призводять до порушення прав працівників філії, у тому числі Максимішиної Г.П., яка із 14.06.2011 перебуває у декретній відпустці і днями має народити дитину.
Колектив філії «Миколаївське РУ» АТ «КБ «Експобанк» звертається до Вас із проханням здійснити процедуру звільнення працівників філії із дотриманням вимог чинного законодавства, через скорочення штату при ліквідації підприємства, із виплатою коштів, передбачених у КЗпП.
Заяви про звільнення за власним бажанням або за згодою сторін ми писати відмовляємось. В разі, якщо наше звільнення відбудеться із порушенням вимог чинного законодавства, ми залишаємо за собою право в судовому порядку оскаржити дії керівництва банку, згідно зі ст. 6 п.8 трудового договору: «Спори, що виникають між Сторонами цього договору, вирішуються у порядку, встановленому чинним законодавством України», а також опублікувати цей відкритий лист у ЗМІ.

Працівники Миколаївської філії АТ «КБ «Експобанк».
koval1 22 августа 2011, 21:13
Агония банка

Николаевский филиал АО «КБ «Экспобанк» доживает последние дни. До 31 августа осталось уже немного времени. Если зайти в помещение филиал, то в глаза бросается собранная для отправки мебель. Клиентов стало значительно меньше. В основном приходят вкладчики банка, чтобы забрать свои депозиты, или переоформить их для обслуживания в Центральном офисе банка в г. Киеве. По этому поводу очень много возмущенных вкладчиков, особенноо людей преклонного возраста. Оно и понятно: пожилым людям трудно уяснить, что деньги, которые они принесли в Николаевский филиал, теперь будут обслуживаться в Киеве. Банкомат Николаевского филиала уже не работает, он демонтирован. Ни о какой приостановке деятельности филиала речь не идет, ведется её полная ликвидация. С документами о приостановке или ликвидации филиала с коментариями можно ознакомиться в публикации по адресу:
(http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=32782).
По имеющейся информации, руководство АО «КБ «Экспобанк» намеревается интересным образом разорвать договор аренды помещення между банком и арендодателем Войтенковым М.В. 23 августа Николаевский филиал ожидает приезд юриста из головного банка. Войтенкову М.В. планируется предложить следующее: арендная плата за пользование помещением в августе месяце будет перечислена только в том случае, если буде подписан договор о досрочном разрыве Договора аренды. А если не будет подписан досрочный разрыв, банк ничего платить не будет. Рекомендую Войтенкову М.В. посетить 23.08.11 Николаевский филиал АО «КБ «Экспобанк» вместе со своим адвокатом.
После телефонного разговора журналистов с руководством банка: (http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=32782) стало известно, что «исполняющий обязанности заместителя Председателя Правления АО «КБ» «Экспобанк» Павел Гузырь сообщил: работа николаевского филиала действительно «временно приостановлена».
Господин Гузырь, к Вам вопрос: подготовка к вывозу в Киев мебели, оргтехники и переписка банка о разрыве договорных отношений со многими организациями в святи с закритием банка – это временная приостановка деятельности или ликвидация Николаевского филиала АО «КБ «Экспобанк»?
«Категорически опроверг Гузырь и факт «психологического давления» на сотрудников николаевского филиала «Экспобанка», сообщив, что «с каждым из них ведется индивидуальная работа — исключительно в рамках действующего законодательства».
Возможно, господин Гузырь не знает, или не желает знать, что работникам Николаевского филиала АО «КБ «Экспобанк» предлагают два варианта увольнения: по собственному желанию или по согласованию сторон. После публикации (http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=32782) появился третий вариант. Сотрудников филиала начали запугивать увольнением «по статье». «Индивидуальная работа с каждым сотрудником» теперь начинается с запугивания. Наверное, в АО «КБ «Экспобанк» есть свой вариант Кодекса законов Украины о труде?
Работники филиала по сегодняшний день не знают, что будет с ними после 31 августа, какую запись об увольнении внесут в их трудовые книжки. Директор Николаевского филиала АО «КБ «Экспобанк» Слабун В.В. отвечает, что он ничего не знает, что все вопросы решает Головной банк. Из Головного банка тоже никакой информации не поступает. Руководство банка, похоже, заняло выжидательную позицию, и надеется, что вопрос увольнения людей решится сам собою. Более того, директор Николаевского филиала Слабун В.В. потребовал от сотрудников, которые отправили Председателю Правления банка коллективные письма с вопросами по процедуре их увольнения, предоставить ему объяснительные по этому поводу. Это ли не психологическое давление?
Работники Николаевского филиала АО «КБ «Экспобанк» написали три открытых письма Председателю Правления АО «КБ «Экспобанк» Гетьманенко Ю.И. Ответов на них так и не поступило. Понятно, что Гетьманенко Ю.И. очень занятой человек. Он одновременно является и Председателем Правления банка, и консулом республики Кипр в Украине, и ему просто некогда вникать в такие «мелочи», как вопрос законности увольнения сотрудников Николаевського филиала АО «КБ «Экспобанк», а также почему работникам филиала не возвращают незаконно отобранную часть заработной платы с февраля 2009 года по сегодняшний день.
Днями Президент Украини Виктор Янукович в интервью газете «Зеркало недели» заверил, что Украина через 10 лет буде членом ЕС. О каком членстве в этой солидной международной организации можно говорить, когда в Украине не соблюдаются елементарные права сотрудников, когда налицо серьезные нарушения трудового законодательства?
Сотрудникам филиала остается единственный выход – отстаивать свои права в суде. Вель Украина, также, как и Кипр – правовое государство, не так ли, Юрий Иванович?
Продолжение следует…

Финансовый аналитик С.П. Коваленко
van 26 июля 2011, 10:21
НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ РАБОТАТЬ В ЕКСПОБАНКЕ!!! Во первых в Экспобанке очень приветствуется такой стиль работы как «паровоз» -называется бесплатная стажировка, а потом после недели работы новые работники идут за бесплатно стажироватся, а если Вас и оформят то вряд ли Вам там понравиться делать работу за начальников, которые создают видимость работы, а сами будут дерут вас три шкуры поручая разного плана работу порой даже не по профилю работы притом за копейки которые они платят, кстати при устройстве на работы обещают один уровень зароботной платы, а потом выходит, что зароботная плата намного меньше, потом вы долго будете добиваться сколько же она у Вас пока сами не посчитаете, расчетные листы там не дают.
Главная / Банки Украины 🏦 / Экспобанк 💰 / Отзывы о Экспобанке 📝