с 1 августа вводится налог 15% для всех вкладов.

druje 6 июля 2014, 21:00
В пятницу депутаты приняли новый закон.Теперь с каждой сотни процентов банк ежемесячно в бюджет перечислять будет 15 гр.Единственно что может президент не подписать.Вот так получаеться процентов нет а налоги все равно начислят.к примеру если раньше получали 1000 гр в месяц с 1 августа уже 850.

7 июля 2014, 9:18
Закон бестолковый и уничтожит банковскую систему!!! Я лично сейчас меньше чем под 22 РЕАЛЬНЫХ процента в год держать деньги на депозите не буду!!! Лучше накупить валюты, все равно она к зиме подорожает!!!
7 июля 2014, 9:18
Это яркий показатель, что бывает, когда во власть идут ВОЖДИ МАЙДАНОВ, а не профессионалы!!!
7 июля 2014, 9:27
Все что мы сейчас можем сделать как вкладчики: звонить в свои банки и угрожать разорвать договора или отказаться переоформлять вклады, если банки, а вернее их собственники-олигархи не отменят этот закон или не внесут лояльные изменения!!!
kravckokop1231
kravckokop1231
8 июля 2014, 9:24
Предлагаю вкладчикам банков создать инициативную группу, для препятствия вступление в силу Закона 4101а. А также звонить в свои банки и угрожать разорвать договора, отказаться переоформлять вклады, если банки, их собственники-олигархи и депутаты не отменят этот закон или не внесут социальные изменения. Надо требовать от Порошенка наложить ВЕТО!!! Ведь мы будем с августа недополучать 15% с наших сбережений, а куда пойду в итоге эти деньги предположить не трудно — в карманы политиков!
8 июля 2014, 16:46
Вот и ввели 15% налог на доходы от депозитов.Да, в ЕС налоги 30-60%, но там нет такой девальвации, как у нас(50%), инфляции 17-19%(по прогнозам Кабмина и НБУ), а реальная будет ещё выше и доходы по депозитам её не перекроют, да и зарплата существенно у них выше.Налог пойдет в бюджет? Схемы розворовывания и госбюджета и местных бюджетов сохранились, как при Януковиче, поэтому этот налог прикарманят властьдеражащие, а народ останется при своих интересах.

Последняя надежда на ВЕТО Порошенка!!!
8 июля 2014, 16:52
Пунктом 4.1.9 статті 4. Податкового кодексу України, який діє з 01.01.2011р. встановлені основні засади податкового законодавства України, а саме: стабільність — зміни до будь-яких елементів податків та зборів не можуть вноситися пізніш як за шість місяців до початку нового бюджетного періоду, в якому будуть діяти нові правила та ставки. Податки та збори, їх ставки, а також податкові пільги не можуть змінюватися протягом бюджетного року.
Поняття бюджетного періоду визначено п.1 ст.3 Бюджетного кодексу України, як таке, що становить один календарний рік, який починається 1 січня кожного року і закінчується 31 грудня того ж року.

Скорее всего — налог будут платить сами банки, а базой налогообложения будет сумма процентного дохода, начисленого физлицам за некий период.
Ибо, если с доходов физлица банк начиная с 01.10.14 начнет удерживать и перечислять в бюджет 15% этот ХЕЗ какой налог, то получит иски о незаконности своих действий т.к. формально налог не может взыматься с 01.10.14 и даже с 01.01.15. Т.е. банк окажется подставлен ВРУ, нарушающей нормы НКУ.
vuluk
vuluk
9 июля 2014, 9:35
Що за шум. Читайте правильно законодавство. Навпаки закон 4101а є для добра вкладників фізичних осіб. Він звільняє від будь-якого податку людей, а самі банки за вас (не стягуючи з вас!!!) будуть платити податок 15 % від Ваших депозитів. Це прекрасно, так як наші нардепи самі живуть в більшості з депозитів і ми біля них лизнемо.
UUholl0
UUholl0
9 июля 2014, 10:01
Вы похоже не читали сам закон, а просто прочитали пару абзацев в Интернете или на сайте Приватбанка!?? Так возьмите и перечитайте закон, принятный 04.07.2914 года!!! Там четко указано, что вместо вкладчика налог в 15% с августа будут платить банки С НАЧИСЛЕННЫХ ПРОЦЕНТОВ по депозиту до момента их перевода на текущий или карточный счет!!!

Проще говоря, если по договору Вы получаете например 1000 грн каждый месяц, то с августа будете на руки получать уже 850 грн!!!

Конечно банки сами заплатят налог, но с процентов вкладчика!!! И что тут хорошего???

Перечитайте закон сначала самостоятельно, а не той писанине на сайте Приватбанка или в Интернете!!!

Главная / Банки Украины 🏦 / Еврогазбанк 💰 / Отзывы о Еврогазбанке 📝 / с 1 августа вводится налог 15% для всех вкладов.