Ёngіn₴₴r M$ 4 мая 2019, 0:59
Отделение по адресу: Киев, ул. Ярославов Вал, 17-А
После Монобанка, я думал тяжело уже будет найти лучше банк, но вот он оказался «Конкорд» Банк… Хотя не популярный банк и много людей о нем не слышали и не знали, но про Монобанк тоже с начало мало кто-то знал, а сейчас лучший в народном рейтинге, что и Конкорд Банку желаю!!!
Этот банк предлагает может самые выгодные условия открытия счетов для ФОП по Украине, особенно если надо валютные счета, т.к. в украинских банках очень любят накручивать на эти счета комиссии и РКО. Раньше был Укрсоцбанке, потом Альфа-Банк, но я сыт по горло от этих банков, которые чуть ли пол года подымают тарифы с 75 до 350 грн, это ужас… А сейчас Ок, Альфа предлагает 180 грн минимальный пакет, а услуг и сервиса полный ноль.
После просмотра статьи от 54022684, как раз упомянул что открыл счета в «КОНКОРД» Банке для IT ФОП, после этого повнимательней присмотрелся к этому банку, отзывы почитал и тарифы, все что были. Еще пересмотрел кучу тарифов в разных банка Приват, Райффайзенбанк, УкрсибБанк и тд, понял где есть международные активы, там комиссии и РКО на тарифах очень велик. Поэтому выбор пал на этот банк с лучшими тарифами и условиями на Украине для меня….
Конкорд Банк молодой и с малым капиталом, но меня это не слишком не волнует, мне надо от банка, чтоб он смог принят и поменять мою валюту по договору с минимальными для меня потерями и комиссиями. Хранить большие средства на ФОП счетах не выгодно и не получается.

Я открыл один валютный счет и два гривневый счета для ФОП по пакету «Международный».
Достоинства:
1 – Открытие счета и его обслуживания в месяц 1 грн, вы можете в это поверить)) Я параллельно открывал в этом банке еще для физ. лица счет 2620 и то пришлось 50 грн отдать.
2 – 2,5 грн стоит платежка в другой банк или налоговую и независимо в операционное время или не операционное время. Я делаю 1..3 платежа в месяц поэтому очень экономить мои средства. А контролировать за границей операционное время очень сложно, особенно когда 9 часов разница во времени с Киевом. В Альфа-банке приходилось по 100…200 грн за платежи платить в не операционное время.
3 — Очень было приятно узнать в банке, что если по счетам нет оборота средств за месяц то комиссия за обслуживание не взымается за этот месяц.
4 — В банк можно позвонить на горячую лини по Viber или WhatsApp, что очень удобно, особенно если я езжу постоянно за границу в командировку, решить какие-то проблемы можно будет сразу и не боясь роуминга.
5 – Персонал все быстро и заранее подготовил, чтобы меньше сидеть в отделении.
6 — Все сопутствующие документы для зачисления валюты можно отправлять в личном кабинете и не надо нести самим в отделение, чтобы отчитаться за зачисленную валюту. Все документы подписываю налоговым или МЕДОС ключом и отправляю в банк.

Недостатки:
1 – Мало отделений в Киеве и по Украине.
2 – Мало банкоматов, но есть сеть банкоматов. Для меня это не критично все равно перевожу в другой банк для снятия наличных, конечно не Приват и не Ощадбанк со своими комиссиями на все.

В этом банке еще открыл счет 2620 и карту «Доходная», тоже все отлично работает, удивлен был хорошо, что конвертация валюты мгновенно проходит, как в Монобанке, не надо ждать 3-6 дней чтобы отчитаться бухгалтеру по расходам в командировке. Есть 11% процентов на остаток и 1% кэшбэк на все операции, мелочь а приятно. В банке переводы между счетами и картами без комиссии, не зависимо выходной или праздничный день. В Альфа-Банке кроме выходных и с 8 до 18 часов можно переводы делать, очень ужасный сервис в этом банке.
Самое главное что на карте «Доходная» нет комиссии за конвертацию валюты, а это очень важно для меня и большая проблема в Украине, найти такую карту. Вся информация от 100 грн, курс, баланс приходит тебе СМС на телефон и за это не надо платить!!! Как в Альфа 15 грн в месяц.
В Украине карты без комиссии на конвертацию валюты только Монобанк, Конкорд Банк, Альфа-Банк (Максимум кредитка), Идея Банке (Card BLANCH BROWN) и ПУМБ (Кредика ВСЕ МОЖУ, но ее не проверял)
Хотел открыть еще карту Golden Dream, но мне отказали в кредитном лимите, может много попросил)) Через 3 мес. попробую еще раз.

5 мая 2019, 0:10
Не всем ФОПам нужны валютные счета, не во всех районных и областных центрах есть банк Конкорд.

Альфабанк не является эталоном, чтобы с ним сравнивать работу других банков.

А в остальном — на вкус и цвет все фломастеры разные.
5 мая 2019, 19:28
Этот отзыв может будет полезен для IT и других ФОП, кто работает с зарубежными контрактами.
Этот тариф не подойдет если ФОП делает много платежей более 10..20 в месяц.
Сравнивал только по тарифам и ценам разных банков, а Альфа в пример поставил, т.к. остальные банки не сильно далеко убежали по стоимости и услугам.
Особенно бесит когда твой банк специально установил комиссию или ограничение по кол-ву переводов в другие банки.
В моем городе тоже нет отделения Конкорд, я специально в Киев приехал, потому что здесь все быстрее и сразу все делается. Отделение мне не нужно в моем городе, я все делаю онлайн с этим банком если есть вопросы, есть личный менеджер и тех. поддержка. А снимать деньги со счетов ФОП я не собираюсь и другим не советую, лучше перевести в другой банк, который есть рядом с твоим домом.
А моя поездка за 10 мес. окупиться с таким тарифом как у Конкорда.
dvded .
dvded .
16 октября 2019, 17:27
«Этот тариф не подойдет если ФОП делает много платежей более 10..20 в месяц.»
Почему?
17 октября 2019, 13:29
Каждый платеж стоит 2.5грн, хотите 25..50 грн только за платежи платить. Лучше кинуть все на Монобанк или КонкрдБанк карту для физ. лиц, и от них кидать по реквизитам (конкорд) или p2p & реквизитам (монобанк) куда угодно.
14 мая 2019, 0:44
Поддержу автора отзыва.
«Конкорд» крайне приятен.
И не мухлюет с кэшбеком, как «монобанка».
Сейчас весь оборот через «Доходную contactless».
4 июня 2019, 22:47
Открытие новых «Доходных contactless» прикрыли, я успел урвать кусочек.
5 июня 2019, 0:46
Вот это поворот/переворот!
Значит, такая карточка «Конкорда» это типа «у» - успех?)
5 июня 2019, 8:01
Видимо слишком теплые условия.
Можно свободно вносить и забирать деньги, где то видано?
5 июня 2019, 15:27
Хм, например, так было у «Скарбнычки» «ВТБ Украина».
И % на остаток примерно такие же.
5 июня 2019, 15:40
«Хороший» пример, банк в стадии ликвидации.
5 июня 2019, 15:49
До ликвидации пользовалась их услугами.
5 июня 2019, 15:56
До ввода ВА и собственно ликвидации - все укрбанки работали...
6 июня 2019, 19:07
Теперь все в inJoy карте есть!!! 11% процент на остаток и 1% от всех покупок. Так что кто не успел на Доходную, могут брать inJoy. Нет комисси за конвертацию. С 28.05.19 вышли в банке новые изменения по карточным тарифам. Для меня Доходная с 10.06 уже не нужна, только по Украине, вели комиссию за конвертацию 1%, теперь за границу на работу взять не могу.
6 июня 2019, 19:07
Только открытие карты от 100..200 грн, а виртуальная бесплатно!
26 июля 2019, 15:33
Открыл долларовую inJoy безплатно.
ConcordBank
ConcordBank
26 июля 2019, 14:55
Спасибо Вам за отзыв и за то что с нами :) И всем спасибо за обсуждение и внимание к банку :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Конкорд 💰 / Отзывы о Банке Конкорд 📝 / Открытие счетов для ФОП пакет «Международный» + карта «Доходная»= 1грн в месяц & BEST BANK TARIF OF UKRAINE!!!