Банк не возвращает переплаченые по кредиту средства с 2016 года

Barrrs 9 апреля 2020, 15:19
03.12.2013 года в г. Запорожье я оформил в банке ПАТ «АКБ Капитал» потребительский кредит по договору 1/18/320/23-09-13/0001 с ежемесячным перечислением на него средств из пенсии автоматическим платежём. 08.12.2015 задолжности была погашена, а так как сумма ежемесячного платежа была больше образовалась переплата по кредиту. О том что есть переплата был проинформирован исходящим письмом 1/1435 от 07.07.2016 с отпиской о том что по контактным номерам, указанным в договоре со мной связаться не могли. Других уведомлений по почте на адрес прописке и электронной почте не поступало. По данным из письма мне стало известно что на моем счёте 290921804322.0019 в ПАТ «АКБ Капитал» аккумулировались переплата по потребительскому кредиту в размере 2592,65 грн. Для возврата этих средств банк банк указал что необходимо мое заявление на возврат с обязательным указанием банковских реквизитов для перечисления данной суммы. Письмо подписано начальником 54 отделения банка Е.О. Фищенко.

Заявление и необходимые реквизиты были подготовлены и отправлены заказным письмом на адрес указанный в письме и продублированы на электронную почту банка. Каких либо действий не последовало. Связаться по номеру с человеком уполномоченному за ликвидацию не удалось. В 2019 году на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц я узнал что уполномоченный за ликвидацию был сменен и постарался установить с ним контакт. Каким то чудом через фонд я установил связь с представителем банка. Представляться он отказался. В телефонном разговоре мне было сообщено что банк хотят восстановить и по этому ликвидация приостановлена и выплат ни кому не делают. Адрес для отправки заявления давать отказался. Требую разобраться в сложившейся ситуации, дать мне информацию для процедуры возврата моих средст и способствовать их скорейшему перечислению на мои реквизиты в другом банке.

Главная / Банки Украины 🏦 / Капитал 💰 / Отзывы о Капитал Банке 📝 / Банк не возвращает переплаченые по кредиту средства с 2016 года