Минфин - Курсы валют Украины

Установить

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Bingo65
Bingo65
28 сентября 2015, 21:26
Я получила письмо от уполномоченного представ. ФГВФЛ О.П. Ильчука о том, что мой договор является ничтожным, тогда как там нет моей вины, что банкиры Капитал банка не знают законов и продлевали депозиты согл. условиям договора, а оказывается было нельзя, так как в то время банк был уже объявлен проблемным. и меня не включили в список на получение гарантированной суммы. еще и назвали мошенником. спрашивается — за что? когда конкретно меня включат в список вкладчиков на получение моих собственных денег от ФГВФЛ.

Комментарии - 10

+
0
22top
22top
29 сентября 2015, 11:32
#
Получил такое письмо и я.Давайте объединяться.Вся наша слабость в раздробленности.
Мой адресс Э.П. tonax@mail.ru
+
0
Bingo65
Bingo65
28 ноября 2015, 17:34
#
Присоединяйтесь — Вконтакте — группа — Капитал банк Донецк- там много интересной информации
+
0
22top
22top
29 сентября 2015, 11:42
#
Если деньги – кровь экономики, то банки – ее сосудистая система. Не будь банков, мы бы не очень далеко ушли от пещерного образа жизни, ибо банки позволяют экономике интенсивно развиваться. Поэтому, с одной стороны, банки нужны обществу.

Но есть и другая сторона медали, характеризующая плутоватую сущность современной банковской системы: банки периодически «кидают» своих вкладчиков. И по-другому они просто не могут работать. (Хотя такими они были не всегда).

Точно так же как материя – это конденсированная энергия, деньги – это концентрат людских трудовых усилий (долгих раздумий, нервных переживаний, мускульных напряжений и прочих целенаправленных телодвижений). А банкиры имеют прямой доступ к этим результатам труда населения, присваивая их часть. Поэтому банковское дело – вершина пищевой цепочки всей коммерции, так сказать, ее Эверест. Пока все остальные трудятся (добывают нефть, производят автомобили, создают программное обеспечение или работают охранниками в банке), зарабатывая день
+
0
22top
22top
29 сентября 2015, 11:44
#
А теперь упрек. По своей сути банковское ростовщичество – это узаконенный вид грабежа. Дело в том, что именно ссудный процент создает инфляцию, которая, собственно, и есть причина кризисов. Вот вы, например, имея миллион, можете дать в кредит 10 миллионов? Думаю, нет. А банки могут. Потому что создают деньги из воздуха: любой коммерческий банк имеет право раздать кредитов в 10 раз больше своего уставного капитала. Таким образом, банки надувают пузырь ничем не обеспеченной денежной массы. Когда такие финансовые пузыри лопаются, происходят так называемые кризисы, в результате которых банки богатеют, а все прочие лица, как юридические, так и физические, либо банкротятся, либо нищают. Если раньше кризисы были следствием стихийных бедствий, войн или неблагоприятных климатических условий, то теперь они стали финансовыми. Многие думают, что финансовый кризис – спонтанное явление, божья кара или результат бездарной политики государства. Однако есть другое мнение: современный экономический криз
+
0
22top
22top
29 сентября 2015, 11:45
#
Современный экономический кризис – это контролируемый грабеж населения или, как выражаются сами финансовые воротилы, стрижка баранов. Лишний денежный пар, порожденный инфляцией, приходится периодически стравливать. За счет вкладчиков, конечно же, и прочих трудяг вплоть до немощных пенсионеров с инвалидами. Конфискуя у них залоговую собственность, вытряхивая кошельки или, зачеркивая несколько безналичных цифр на банковских счетах. А так как безналичные деньги сейчас производят любые банки, как ЦБ так и коммерческие, то после уничтожения лишних денег старого кризисного цикла, банки начинают новый цикл вброса валюты: дескать, давайте забудем прошлое и начнем всё с чистого листа, как будто ничего не было. Затем в конце очередного инфляционного цикла они опять стригут баранов и начинают надувать новый финансовый пузырь. И так далее – кризис за кризисом.
+
0
22top
22top
30 сентября 2015, 11:05
#
Основания никчемности договоров предусмотрены в ч. 3 статьи 38 Закона Украины «О системе гарантирования вкладом физических лиц». Перечень оснований является исчерпывающим и расширенному толкованию не подлежит. Без ознакомления с вашими документами трудно судить о наличии или отсутствии у вас обоснованных опасений относительно никчемности сделки. В настоящее время практика показывает, что уполномоченной лицо, утверждая, что договор является никчемным ссылается на ст. 228 ГК Украины (сделка, совершенная с нарушением публичного порядка, с целью, противоречащей интересам государства и общества). При этом, как правило, нет ссылки на определенную часть ст. 228 ГК. Однако данная норма права содержит предписание относительно никчемной сделки (ч.1 и ч.2) и оспоримой сделки (ч.3). Договоры, нарушающие публичный порядок это такие, которые посягают на общественные, экономические и социальные основы государства, в частности: сделки, направленные на использование вопреки закону коммунальной, госуда
+
0
22top
22top
30 сентября 2015, 11:06
#
Государственной или частной собственности; сделки, направленные на незаконное отчуждение или незаконное владение, пользование, распоряжение объектами права собственности украинского народа — землей как основным национальным богатством, находящимся под особой охраной государства, ее недрами, другими природными ресурсами; сделки по отчуждению похищенного имущества; сделки, нарушающие правовой режим изъятых из оборота или ограниченных в обороте объектов гражданского права и т.п. Все другие сделки, направленные на нарушение других объектов права, предусмотренные другими нормами публичного права, не являются такими, что нарушают публичный порядок. При этом должна учитываться вина, доказательством которой является соответствующий обвинительный приговор.
+
+1
Наталья Платонова
Наталья Платонова
25 октября 2015, 13:47
#
И я, как и Bingo65, получила аналогичное письмо от уполномоченного Ильчука. Вы уже обращались с иском в суд? если да, подскажите пожалуйста в какой суд обратиться и мне, какой размер судебного сбора надо заплатить?
+
0
Iryn
Iryn
4 ноября 2015, 11:13
#
Вкладчики Капитал банка, которым пришли письма о признании договоров ничтожными, давайте объединяться! Нельзя сидеть сложа руки! Давайте хоть что-то делать! По г. Артемовску Донецкой области минимум 5 человек которые готовы к решительным действиям! Пишите, давайте начинать действовать!
+
0
Bingo65
Bingo65
4 ноября 2015, 14:42
#
Сегодня в Приватбанке была, нас нет в списках на получение, хотя в Киеве Капитал банке сказали, что подали второй список — тех кто лонгировал вклады, я не разделяла вклады, не больше 200 тыс., только нет из-за того, что лонгировали Дозвониться до Киева не возможно, они не берут трубку. нужно объединяться, иначе мы в пролете.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться