Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Заканчивается срок депозита

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
без оценки
doha 17 февраля 2014, 11:28
День добрый. завтра заканчивается у меня срок по депозита. хочу узнать что меня ожидает, может кто то сегодня уже столкнулся. Вроде обещали что наладится работа банка.Лично я хочу забрать деньги, но частями если отдавать будут мне не подходит, по 3к я и за год не смогу все снять, да и зачем мне такой головняк.
Так что хочу узнать как сейчас обстоят дела с выдачей денег. И как лучше поступить в случае отказа возврата всех денег сразу. перезаключить на не большой срок или просто подождать немного?.. Заранее благодарю за ответ

Комментарии - 13

+
0
dimon69
dimon69
17 февраля 2014, 11:44
#
«Подождать немного» на вкладе «Лояльный» или «Ощадный».
+
0
OlegFeo
OlegFeo
17 февраля 2014, 12:59
#
Не теряйте время, идите в банк, напишите заявление о возврате депозита, на своем экземпляре потребуйте поставить отметку с датой и штампом банка.Восемнадцатого февраля, если депозит не вернут, требуйте письменного объяснения от руководства и немедленно в суд с иском о возврате депозита с возмещением материального и морального вреда.Найдите адвоката или юриста, иск вам за 200-400 грн. напишут. И после получения своего депозита уже пользоваться услугами более надежного банка.
+
+2
OlegFeo
OlegFeo
17 февраля 2014, 13:18
#
С другой стороны не стоит паниковать.Сегодня появилась информация о том, что НБУ поддержит «Брокбизнесбанк» рефинансированием в размере 2 млрд грн.Я тоже имею дело с БББ и до сих пор проблем не было.Во всяком случае у нас в Феодосии в БББ работают очень профессиональные люди.Всегда приятно с ними иметь дело.
+
0
whoiswho
whoiswho
17 февраля 2014, 14:42
#
Закрыл депозит ещё неделю назад, но денег пока не вернули. Дают только по 3т.грн. 1 раз в 25часов. Банк-дерьмо!!!
+
0
Маникина Татьяна
Маникина Татьяна
17 февраля 2014, 15:03
#
Сидеть и ждать не стоит однозначно, Только потеряете время.Идите в суд по месту нахождения банка(ну или где есть возможность ускорить процесс).Не уверены в своих силах-обратитесь к юристам.Они помогут составит грамотно заявление в суд.Для начала сходите в банк с заявлением о выдачи денег всвязи с оконч.договора.В суд.заявлении не забудте указать сумму морального ущерба(в завис.от суммы вклада), пеню на пользование ВАШИМИ деньгами банком после оконч.срока(дело может затянуться, т, к банк на нулях и будет тянуть время) и обязательно просите НАЛОЖИТЬ АРЕСТ на счет(арестованный счет уже не есть в подчинении банка при банкротстве).И еще- вы должны оплатить, если я не ошибаюсь,1 %от суммы вклада в суде.Эти затраты можете повесить на банк(юристы знают соотв.законы ) Готовтесь к тому, что это не быстрое дело, банк будет подавать на апелляцию, НО: в вашем случае БАНК ГРУБО НАРУШАЕТ ВСЕ ЗАКОНЫ!!! Суд вы выиграете однозначно.Комментарии типа временные трудности и т.п.пишут только обычные серенькие сотрудники банка, которые трусятся за свое рабочее место, Все будет хорошо, просто нужно набраться сил и терпения!!! Удачи вам.
+
0
sined
sined
17 февраля 2014, 15:23
#
Татьяна! Вы написали по простому Чушь.А если по закону — Вы написали Галиматью.А теперь автору вопроса.Первое.Даже если в банк ввели Ликвидатора ( временную администрацию) то вкладчики получают свои вклад от фонда в размере вклада и процентов.Но свои проценты и сам вклад вкладчики получают через неделю — месяц- год после окончания депозита.Но даже в этом случае если в банке временная администрация вкладчик НЕ ПОЛУЧАЕТ НИКАКОГО МАРАЛЬНОГО ВРЕДА КОМПЕНСАЦИЮ И ТЕМ БОЛЕЕ ПЕНЮ.В вашем же случае в банке нет ВА.О какой моральной стороне дела и какойто компенсации вообще может идти речь? Второе.В суд обращаться нет смысла.Потому что Вы можете найти любую соседку лет 80 или может у вас есть родственники не моложе 80 лет — проконсультируйтесь у них — что уже 300 лет есть пословица — а в Вашем случае это ЗАКОН!!! а звучит он так — С СИЛЬНЫМ НЕ ДЕРИСЬ А С БОГАТЫМ НЕ.....................( тут я как будто забыл что нельзя делать с богатым.) Я специально забыл — дал вам волю самому узнать.И третье.У меня много юристов и судей — у них мало работы сейчас — и они всячески стараются людей подбить — чтобы люди подавали в суды — шли к адвокатам.Короче вымогают с вас деньги.Кто такая МАНИКИНА ТАТЬЯНА я не знаю.Но есть пословица у соседа корова сдохла — мелочь а приятно.МАНИКИНА или адвокат или сама попалась на удочку и хочет чтобы еще ктото попался.
+
+1
Маникина Татьяна
Маникина Татьяна
17 февраля 2014, 15:32
#
Sined, занимаете такую должность в Броке, а пишите с ошибками.Стыдно…
+
0
sined
sined
17 февраля 2014, 16:46
#
Вам в соседней ветке несколько мужчин грозились чтото сделать.Я Вас защищал.Я обратился к Модераторам в Вашу защиту.А далее как поет Наутилус Помпилиус — а вы оказались с… чью.
+
0
sined
sined
17 февраля 2014, 16:50
#
Модераторы по моей просьбе удалили только что — несколько сообщений разных мужчин — которые за вашу подлость грозились вас… своим… везде…
+
+2
dejavu
dejavu
17 февраля 2014, 16:19
#
На той неделе в пт закончился депозит. Пришел и получил без проблем в кассе. За день набрал заказал деньги. А если по карточке снимать, то по 3-6 тысяч в банкомате как и в любом другом банке.
+
0
doha
doha
18 февраля 2014, 8:36
#
После разговора в телефоном режиме с сотрудником банка было понятно что все деньги сразу не заберу, а как писал выше по 3к мне и года не хватит. поэтому вечером схожу переоформлю депозит на месяц а проценты заберу. пока еще не исчерпан мой кредит доверия к банку, который формировался не одним годом совместной работы. думаю через месяц наладится
+
0
doha
doha
18 февраля 2014, 8:37
#
Что касаемо обращения в суд… многие об этом кричат не понимая что их ожидает, будто за два дня решения суда получат. Мой судебный опыт не большой это два выигранных дела, где я был в роли истца. Первый суд был против коммунальников длился 1 год, другой против ЧП без малого 2 года. Бывало что в здание суда приходил к 9.00 (как мне и было назначено), после чего мне было сказано «судья в зале совещания ожидайте» и что Вы думаете?…, в 16.00 я попал к судье чтоб услышать что дело переносится из за не явки ответчика. Подобных моментов хватало. Как с банком судиться не знаю т.к. не юрист и не сталкивался еще с этим, не думаю что значительные.
Так что если есть возможность свободного графика работы, здоровая нервная система и азы знания свих прав или возможность нанять грамотного адвоката, то я искренни желаю Вам удачи и если доведете дело до победного конца то хвала Вам и уважение.
+
0
doha
doha
18 февраля 2014, 8:45
#
Да еще, вроде как если судебное дело начнется и в этот период снимут лимит на выдачу денег, то вклад не вернут пока не закончится судебные разбирательства. Так что начать суд и дурак может, а вот довести до конца….
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться