Dimonomon 9 февраля 2014, 1:01
Вчера успешно снял из своих заработанных по ограничениям 2000грв с банкомата партнера ОТР, думал сегодня начать успешные ежндневные прогулки по банкоматам ОТР, АЛЬФАБАНК, ДЕЛЬТА… прошли сутки с запасом в 2 часа и..., транзакция запрещена, карточка не действительна, шуруйте в свой банк!!! где обещанное сотрудничество между банками в 2000 грвн в сутки?!
Решил поехать в головной на проспект Победы и там… на масле!!! в банкомате денег нет, двери закрыты уже в 15-40
Угробил полдня походами за своими заработаными!!!
Техподлержка постоянно занято на телефоне!!!
Такаже фигня!!! достало
vvv1275 8 февраля 2014, 23:13
В каких городах паника с банкоматами и невозвратом депозитов? В Одессе проблем ни с тем, ни с другим не наблюдалось. В банкомате снял вчера спокойно 2000 в купюрах 100 грн. В офисе персонал сообщил, что всем желающим выдают депозиты, в т.ч.досрочно и в валюте вклада и большие суммы.
Задержка платежей юр.лиц периодически бывает в разных банках, но не так активно обсуждается на форумах как в наши дни. Если вкладчики захотят сами спилить сук, на котором сидят, то ....?
НБУ обязан выполнить своё обещание и дать помощь рефинансированием активно атакуемому оппозицией банку, чтоб пережить панику, и, думаю, он ближайшее время это сделает.
Банку рекомендация: дать на сайте расшифровку с пояснением бухгалтерского убытка на 4 квартал 13г. (чистка баланса, резервы или что-то ещё повлияло).
Rovus 8 февраля 2014, 21:29
1)Если наша организация прерывает сотрудничество с банком, то сколько будет действительна еще карточка, если сейчас она действительна до 16 года?
2)И как можно забрать деньги с карточки если там крупная сумма, потому что сейчас лимит стоит на 2000 грн.?
3)Можно те деньги которые остались на карточке перевести на другую карточку, так чтоб не ехать в банк, а через интернет (если да тогда дайте ссылку на сайт)?
roksolana 8 февраля 2014, 14:46
Уже второй день не снимаются деньги с карточки. В банкоматах БББ нет налички, а другие банкоматы пишут, что действие отменено вашим банком. Что делать???
bolgar211205 8 февраля 2014, 13:48
вчера снииал проценты в банкомате БББ 2500 грн. без проблем к слову на оф. сайте БББ информация о временных неудобствах с картами и потом какие могут быть проблемы с наличкой притом что нацбанк будет постоянно потпитывать банки если будет такая необходим
VISHNJA 8 февраля 2014, 11:44
Люди — не паникуйте!!! Этим вы точно банк угробите! Да у БББ есть проблемы с ликвидностью (не хватает налички), но так вы же сами эти проблемы и создаете. пятые через десятые передают друг другу, что банк «банкрот», вводиться временная администрация — все это чушь. БББ обслуживает очень много госучереждений -тех же самый ментов (а представляете если не дать зарплату милиции, что тогда начнется в стране) Искусственно созданный ажиотаж породил проблемы с наличкой — всем сразу понадобилось досрочно снимать депозиты и деньги с карточек — да у любого банка после такого начнутся проблемы. У меня лично в БББ лежить депозит, в пятницу закончился по сроку еще один — забрала без проблем. В отделении все тихо и спокойно — наличка в кассе была. Сама слышала от знакомых, что забирай быстро от туда депозит, а то у банка проблемы — но это просто слухи. Всем моим знакомым проценты по депозиту были выплачены вовремя и без задержек. Не знаю кому выгодно создавать такую шумиху, но пока очень ощутимых проблем в БББ я не заметила.
agneshka 8 февраля 2014, 9:39
Что за цензура? В интернете тишь и благодать. Наша организация открывает зарплатный проект в другом банке. Люди в панике и агонии бегают к банкоматам обналичивать зарплату, вкладчикам можно сейчас только посочувствовать. И снова наша власть «заботится» о нашем народе, обогащаемся разоряя простой люд.
visavi 7 февраля 2014, 23:57
Наслушавшись слухов о невозможности снять деньги с банкоматов БББ, вечером после работы пошел в ближайший банкомат БББ. Деньги можно было снять купюрами номиналом 10 грн., что люди успешно и делали.
Я решил попробовать снять деньги в других банкоматах, входящих в сеть «АТМоСфера», в которых комиссия за снятие не берется.

Так, с 21.00 по 22.00 были посещены следующие банкоматы банков, принадлежащих сети «АТМоСфера»:
— Платинум банк – можно было снять купюры номиналом 200 и 100 грн., ниже номинал не пробовал. 500 одной купюрой снять было невозможно — писало «Невозможно выполнить транзакцию», тоже самое писало если сумма для вывода задавалась «1000» или выше вручную. После снятия денег пару раз подряд – писало «Невозможно выполнить транзакцию».
— Сбербанк России — можно было снять купюры номиналом 200 и 100 грн., ниже номинал не пробовал. 500 одной купюрой снять было невозможно — писало «Невозможно выполнить транзакцию», тоже самое писало если сумма для вывода задавалась «1000» или «вручную». После снятия денег пару раз подряд – писало «Невозможно выполнить транзакцию».
— БТА банк – писал «Невозможно выполнить транзакцию», даже если задавать для вывода купюры 200 или 100 грн., ниже номинал не пробовал;
— Банк Украинский капитал — писал «Невозможно выполнить транзакцию», даже если задавать для вывода купюры 200 или 100 грн., ниже номинал не пробовал;
— Банк Кредит Агриколь — писал «Невозможно выполнить транзакцию», даже если задавать для вывода купюры 200 или 100 грн., ниже номинал не пробовал.

Таким образом было снято 900 грн. купюрами по 200 и 100 грн. Хочу обратить внимание на то, что некоторые банкоматы снимали комиссию за распечатку чеков, которые распечатывались банкоматом при невозможности выполнить транзакцию. Какие это банкоматы – точно не скажу, поздно это заметил. В итоге полный карман чеков (больше десятка) с текстом «Невозможно выполнить транзакцию» и сняло со счета 15 грн.

PS: Адреса банкоматов намеренно не указываю.
Ljubavla 7 февраля 2014, 19:14
Добрый день! нахожусь в декретном отпуске. На карту перечислили социальную помощь-оплата больничного листа. Не могу ни в одном банкомате снять никакую сумму. Более того, на запрос выдать 2 тысячи гривен (что вполне реально один раз в сутки — со слов сотрудников банка) банкомат ответил-не могу провести операцию, но тут же пришла смс что деньги сняты!!!
Была сегодня в центральном отделении на пр.Победы-помочь ничем не смогли. Даже не предложили написать заявление. Сказали — ЖДИТЕ (простояла в очереди более 2 часов безрезультатно) и когда будут деньги НЕИЗВЕСТНО. У меня не то положение чтоб я могла месяцами ждать. Деньги нужны на роды на следующей неделе! Подскажите что делать и к кому мне обратиться.
Сотрудник корпорации Любовь.
kot1980 7 февраля 2014, 18:39
сегодня наши люди целый день пытались снять деньги… я еле дозвонился в кол цент, снял запреты. благо, было две карточки. снял бабки. часть в кировограде, часть в одессе. в кировограде тоже паника. хотя троли заверяют, что все будет ок. хотя… только имбицил мог сомневаться, что при ставке депозита в 23 % -банк на плаву. ходят слухи, что банк уже перекупали.выводят активы все. укравто перешли на другой банк.так что, всем удачи. забирайте бабки. кстати, был в одном отделении и спросил начальника-банку звездец? он посмотрел печально на меня и сказал -не совсем. хотя по взгляду я понял все.
Spokoistvie2014 7 февраля 2014, 16:16
Думаю для начала нужно всем успокоиться. Да у банка есть кое-какие труности. Но стоит ли создавать панику? Я такой же держатель зарлатной карты как вы. Дайте 3-4 дня набрать банку наличных денег, а то вы пытаетесь до копейки всё высосать с банка! Если такой ажиотаж создать искуственно, то в любом банке начнутся проблемы с наличными. Просто подумайте, кому это выгодно? Ведь не просто так это случилось с банком который обслуживает много гос. структур. Если ажиотаж подняли искуственно, а вы высасываете всё до последнего, то банку точно прийдет дефолт. Подождите с недельку, а то прийдется ждать минимум полгода…
keksik411 7 февраля 2014, 14:34
Дело в том, что Сергей Курченко взял на себя обязательства по спасению банка, у которого сохранилась часть и вполне ликвидных активов. Курченко обещал завести в «Брокбизнес» финансовые потоки «Укргаздобычи», НАЭК «Энергоатом», других предприятий. Однако на практике все обернулось для банка по самому худшему сценарию. Ни одно из предприятий группы ВЕТЭК на обслуживание в «Брокбизнес» не перешло. Но убийственным для «Бробизнесбанка» решением стала оплата Курченко покупки Украинского медиа-холдинга из средств «Брокбизнесбанка». Немногие оставшиеся активы были брошены на оплату политического проекта Курченко. И это обрекло «Брокбизнесбанк» на дефолт. О том, что Курченко не удалось спасти «Брокбизнес» финансисты уже говорят — пока неофициально, но финансовый рынок уже получил мощный сигнал бедствия.
Aligi1908 7 февраля 2014, 13:34
Вчера сказали что банк банкрот и чтобы за час сняли деньги(зарплату), сняла только 2000, больше не могу, постаянно пишет что лимит, а в отделении банка падают на мороз говорят что им просто не поступили деньги и чтобы снимали через другие банки… но как если в других банках через кассу деньги снимать не хотят, говорят только через банкомат, а банкомат постоянно пишет что лимит!?!?!?!? ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?????? КАК снять остальную сумму?????????
kot1980 7 февраля 2014, 10:27
и еще… кол цент все время занят.или отключен телефон или много звонков. люди нашего предприятия не понимают.как это понять: один приходит переподключить банкинг смс за 24 грн, а с других снимают аж 60 грн! они на рожу смотрят или по мазку определяют с кого какую сумму снять??! так же было и со справкой. одному выписали бесплатно, а другому аж за 150 грн!
kot1980 7 февраля 2014, 9:46
Отделение по адресу: Одесса, ул. Канатная, 77
банк очень плохой! у меня нет слов, что бы выразить всю ненависть к нему. мы уже третий год мучаемся. в банкоматах постоянно нет денег! приходил снимать с кассы, хотели обмануть на 500 грн. с карточкой постоянно какие-то проблемы: то лимиты, то сами закрывают что бы я не мог через инет платить. и вечно у них тупые отмазки. даже врагу не пожелал бы этот банк!!!
sergzalego 7 февраля 2014, 9:37
Кинули зарплату на карту, в банкоматах денег нет, в кассе отделения говорят, что гривны нет в наличии. Кто-то тут рассказывает что всё стабильно в банке? Я понимаю еще с депозитом — на возврат нужно делать заявку и ждать пару дней. Но не с зарплатой же! Тупо не могу получить заработанные деньги!!!
bbkihateyou 6 февраля 2014, 23:21
В Брокбизнесбанке что-то серьезное… второй день не могу с зарплатной карты снять деньги, их банкоматы не заряжаются, чужие, как помпезно они бы не оглашали, не выдают(сначала хоть 2 тыс., теперь вообще ничего), да и в отделениях наличности нет.Оставалось последнее-платить картой в супермаркете и там не получилось ничего… Как забрать оттуда деньги, вопрос открыт… Интересно, а что делают люди, у которых там депозиты, если даже твою з/п не отдают?
Rovus 6 февраля 2014, 20:09
Интересует такой вопрос какой лимит сейчас для снятия денег с карточки! сначала снял 1000 грн., потом хотел 4000 грн. снять мне написало превышен лимит (4000 не с банкомата БББ), пришлось два раза по 1000! Если раньше снимал 5 и 6 тысяч гривен все нормально было (с банкомата БББ)! У меня заработная карточка!
Это как понимать?
agneshka 6 февраля 2014, 14:16
Что происходит с вашим банком? Почему блокируются карточки? Физлица расторгают депозитные договора? Юрлица меняют расчетные счета?
keksik411 6 февраля 2014, 14:09
Только что включили один из 4 банкоматов, приехала инкасация и зарядила его купюрами ВНИМАНИЕ только по 10 ГРН.
Главная / Банки Украины 🏦 / Брокбизнесбанк 💰 / Отзывы о Брокбизнесбанке 📝