Карта EasyPay - будьте внимательны!

ramsses ramsses
20 июня 2016, 12:09
Добрый день!
Оформил себе карту EasyPay с кредитным лимитом.
Пополнил через сайт EasyPay, вроде всё хорошо, платежи уходили без комиссии.
Пришлось сделать перевод с карты на карту, залез в кредитный лимит — и тут ждал меня неприятный сюрприз. При переводе денег с карты на карту через систему EasyPay комиссия указана 0,00 грн, НО банк это классифицирует как внешний перевод, а не покупка в интернете, и дополнительно снимает 4% комиссию от суммы. Даже независимо от того, через их интернет-банкинг или сторонний сайт это делается!
Решил для себя — положу деньги на карточку, закрою кредит да и забуду про него.
Так нет, опять же как и раньше хотел пополнить аналогичным образом — через сайт EasyPay — пять попыток и все заблокированы.
Выход — пробегитесь по городу, найдите терминал Easypay для пополнения карты без комиссии.

Вывод — не советую!
Сомнительная выгода исходя из затраченных нервов.
Банк Траст
21 июня 2016, 10:38
Добрый день,

без комиссий осуществляются только покупки, в том числе и в сети Интернет (оплата услуг также относится к покупкам). Операции по переводу с карты на карту тарифицируются как снятие наличных средств. Собственные средства снимаются/переводятся без комиссии, кредитные средства — с комиссией. Об этом указано в тарифах. В противном случае можно было бы перевести кредитные средства на любую карту, например, зарплатная и снять бесплатно.

Относительно проблем с пополнение необходима информация о вашей карте. Пришлите номер карты на obogorodova@banktrust.com.ua

komoc1983
komoc1983
25 июня 2016, 14:54
Макс, Сити
А оплата кредита в другой банк как классифицируется?
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
27 сентября 2016, 17:52
Сделал заявку на оформление карты EasyPay. Курьер приехал в течении нескольких дней, офорили с ним документы, он меня сфотографировал, сказал что скоро перезвонят для активации… и ничего. Несколько раз звонил на службу поддержки и всегда давали один ответ «Ваши документы не получены». Спустя три месяца позвонила девушка и сказала: «Вам необходимо подойти в отделение ТрастБанка и сделать фотографию, так как только ее и нехватает». Через 2 дня сделал фотографию в отделении и опять ничего… через 2 недели перезвонил сам на техподдержку и мне говорят «Ваше фото не получено»… Вчера сосед хотел тоже заявку оформить и я его отговорил, так как думаю, что ему ее полгода активировать будут… Я же сам решил отказаться как от карты (еще даже не активированой) но и от услуг данной платежной системы вообще… нафиг оно такое нужно…
Brab
Brab
20 сентября 2017, 12:14
Как-то это все не по адресу, не находите? Вы с тем же успехом можете рассказывать все это на сайте АВК. Если у вас какие-то недопонимания и вопросы к Easypay, обращайтесь в поддержку — https://easypay.ua/ua/contacts