Вопрос к руководству банка

igordnepr11 igordnepr11
2 марта 2016, 11:05
У меня вопрос такого характера. Если депозит без автопролонгации заканчивается на выходной или праздничный день, почему в вашем банке он не продлевается на тех же условиях до первого рабочего дня, который идет за праздничным, а лежит у вас все праздничные или выходные дни по самой низкой ставке от 2 до 5 %. Выходит банк не выполняет свои обязательства перед вкладчиком. Зачем оформлять вклады изначально на выходные дни? Ведь формально вкладчик может зафиксировать приход в банк вызвав патрульную полицию, которая в последующем подтвердит факт прихода клиента в установленный срок в банк, и фактически выйдет, что именно банк не выполнил свои обязательства перед клиентом.

11 марта 2016, 11:20
Виталий
Во всех банках так. А в каком вы видели по другому?
20 мая 2016, 17:22
Игорь, Днепр
Во многих есть подбирают что бы выпал не в выходной день. Плюс есть такие которые до первого рабочего дня после выходного или праздничного выплачивают % по той ставке которая указана в договоре.
20 мая 2016, 17:25
Игорь, Днепр
Например в каких банках так?
20 мая 2016, 18:52
Виталий
Подбирали мне только в ВТБ. Там срок депозита можно подбирать.
Видел еще такие вклады с гибким сроком. В укргазбанке, например, но там никто не подбирал мне, чтоб не на выходной. Там вообще отношение к клиентам такое, что кажется, что это мне от них чего-то надо, а они соизволят обратить на меня внимание, мол, чо те надо? :)
В большинстве банков срок депозита фиксированный. Там уж никак нельзя избрать свою дату окончания.