Не отдают гривневый депозит по окончании договора

Nephew 18 сентября 2014, 14:21
Закончился срочный депозит. Вклад отрывался в Луганске с ежемесячным начислением процентов на карту. Перечислить тело депозита на эту же карту отказались, ссылаясь на постановление НБУ №466 от 6 августа 2014 года. Сказали, что денег мне не видать до тех пор пока не заработает Луганское отделение. Бескомпромиссно предложили открыть новый депозит, либо автоматически переводят на 5% до востребования (когда Луганское отделение заработает, то можно будет востребовать). Нормальные банки автоматически перевели обслуживание своих клиентов в отделения, где их деятельность не запрещена НБУ, а этот решил не упустить возможности «кинуть» своих клиентов.

18 сентября 2014, 15:58
Подскажите, ежемесячные начисления процентов на карту выплачивались стабильно? Большая ли сумма депозита? В какой город пытались перевести обслуживание своего депозита?
18 сентября 2014, 19:57
Да, проценты выплачивались стабильно. Сумма около 30000 гривен. Переводить обслуживание еще не пытался. В телефонном режиме мне сказали, что продлевать депозит для меня единственное решение. Однако в последнем сообщении на электронный ящик предложили мне выслать скан «заявления с пожеланиями о дальнейшем действии с Вашим вкладом» (я не имею возможности посетить отделение). Буду значит писать заявление о переводе обслуживания в Киев с последующим перечислением суммы депозита на карту.
19 сентября 2014, 10:17
Прошу написать о результате действий по переводу в Киев и выплатой депозита на карту: есть ли лимит на съем денег…
24 сентября 2014, 8:41
Депозит на карту выплатили. Снимать можно по 2000 гривен в сутки.
19 сентября 2014, 15:54
Не знаю, почему Вам не отдают гривневый депозит, лично у меня с этим вопросов не возникло, так как я тоже являюсь клиентом Луганской РД. Возможности приехать в отделение у меня также не было, поэтому я написала заявление и отправила его по e-mail в Полтавскую РД. Деньги на карточку мне перекинули незамедлительно и снять я их смогла через банкомат Привата в поселке Марковка Луганской области. Так, что повторюсь еще раз, работой банка и сотрудников очень довольна, буду сотрудничать и дальше и рекомендовать знакомым.
19 сентября 2014, 19:55
Если я правильно понимаю, если у Вас работают банкоматы ПриватБанка, значит на те территории не распространяется действие постановления НБУ №466 от 6 августа 2014 года. Значит либо вы снимали до 6 августа, либо Приват нарушает постановление НБУ, либо там у Вас уже не зона АТО.
20 сентября 2014, 12:20
Я снимала деньги 18 августа, не знаю вся ли Луганская область считается зоной АТО или нет, но пишу Вам как есть, ничего не придумывая.
20 сентября 2014, 17:37
Ну и хорошо. Значит и мой вопрос тоже вскоре решится. Я тоже писал как есть — в телефонном режиме они заверяли, что единственный выход — это продлевать депозит. Сейчас отправил на почту скан заявления о переводе в Киевское отделение, надеюсь, что после этого проблем быть не должно.
22 сентября 2014, 11:07
Открывала вклад в Луганской дирекции в г. Луганске, сотрудничала с банком более 3 лет, всегда все выплачивали своевременно, к моменту окончания моего вклада на мой телефон поступил звонок от сотрудника банка (начальника отделения), мне рекомендовали вклад переоформить в любой работающей дирекции и разъяснили постановление НБУ № 466 от 6 августа 2014 г. Я объяснила, что у меня сложное финансовое положение и мне необходимы денежные средства. Меня попросили написать заявление на имя Председателя правления с объяснением ситуации. Заявление я направила на электронную почту банка. К вечеру вся сумма вклада была возвращена на карточку. Я сняла его в г. Марковка через Приватбанк 18 сентября (выше указала 18 августа по ошибке).
22 сентября 2014, 14:15
Все-таки это не нормально выпрашивать у банка свои собственные деньги. Зачем тогда обманывать, говоря, что отдавать депозиты, открытые в зоне АТО им запретил НБУ? Ведь не стали бы они нарушать постановление НБУ ради Вас. По-моему это как минимум не порядочно. До этого я тоже банком был доволен, единственное не хватало online-доступа к счетам, но с таким подходом они напрочь перечеркнули все положительные впечатления.
magistralchimik
magistralchimik
8 октября 2014, 9:27
Если у Вас не получится забрать депозит, то лучшее, что вы моженте сделать — это переложить на новый срок, т к 5% на гривну не очень хорошее решение. война закончится- снимете.
AlexeyLugansk
AlexeyLugansk
14 октября 2014, 14:41
Луганским и донецким вкладчикам банк «Траст» НЕ ВОЗВРАЩАЕТ депозитные вклады по окончании даже при обращение в других областях, ссылаясь на постановление НБУ, но ведь в Харьковской или Запорожской областях нет боевых действий!!! Банк «Траст» уподобился «Финансовой инициативе» и др.
3 декабря 2014, 19:40
Справедливости ради скажу, что я открывал вклад в Луганском отделении. Один из них закончился в середине ноября 2014 и мне его по заявлению начислили на карту, хотя да, первый раз поддержка уверяла меня, что это невозможно.

Главная / Банки Украины 🏦 / Траст 💰 / Отзывы о Банке Траст 📝 / Не отдают гривневый депозит по окончании договора