Никаких контактов с банком в телефонном режиме нет

Елена Куртова 6 декабря 2017, 10:28
Я є клієнтом банку Траст. За рішенням суду у мені із заробітної плати щомісяця вивертають велику суму грошей для погашення боргу перед банком. Суд був в 2016 році, мій борг був трохи більше від 20 000 грн. Я була впевнена, що мій борг вже скоро буде виплачений повністю. Тепер щоденнно по 5-10 разів на день мені дзвонять з Прима-колект, кажуть, що це за дорученням банку, що мій борг майже 50 тис. грн. Ніяких пояснень вони надати не можуть, кажуть звертатися в банк за телефонами 044-290-22-64, або 044-290-27-82. Перший номер зовсім не діє, а за другим, коли я дозвонююсь, йдуть гудки, а потім визов скидують. Це вже майже місяць триває. Колектори, звісно нічого не знають. Як мені зв'язатися з представниками банку?
Я потребую роз'яснення, куди йдуть мої гроші та чому колектори від мене не відстають.

6 декабря 2017, 11:49
У вас есть решение суда, есть исполнительный лист, по которому у вас удерживают часть зарплаты.

После начала выплат по исполнительному листу, вы уже никому и ничего не должны кроме исполнительной службы и в пределах суммы, прописанной в исполнительном листе согласно решения суда, вступившего в законную силу.

А чтобы быть уверенной — возьмите калькулятор и посчитайте все удержанные с вас суммы и сверьте с исполнительным листом.

И конечно ни в какой банк звонить не надо, как и общаться с какими-то коллекторами.

А вот написать заявление в полицию по факту вымогательства денег
на сотрудников «Примоколлект» — это ваша святая обязанность.
Toxa David
Toxa David
6 декабря 2017, 12:06
Полностью согласен. В крайнем случае копию решения суда в банк и коллекторам пусть зарегистрируют и отстанут.
6 декабря 2017, 12:44
Я бы никому и ничего дополнительно не предоставлял…

В банке есть оригинал решения суда и копия исполнительного листа, но сотрудники ликвидатора банка эти документы проигнорировали и «слили» контактные данные бывшего клиента банка коллекторам.

6 декабря 2017, 16:13
Спасибо большое за совет
6 декабря 2017, 16:16
Всем спасибо большое за совет
Егор Борисович
Егор Борисович
9 декабря 2017, 3:46
Наверное буду говорить банальные вещи, но если какая-то организация Вас беспокоит и предъявляет разного рода претензии Вы, спокойно садитесь за клавиатуру и пишете им письмо. Адрес можно найти в Интернете. К письму же следует прикрепить сканкопии (в цвете) Решение суда а также письма об открытии исполнительного производства. А если Вы работаете официально и долг с Вас удерживает Ваша бухгалтерия, прикрепите к письму сканкопии платежек по зарплате, где отражены удержания. Поверьте, это работает. И вообще, обращайтесь https://vgo-finspogivspilka.blogspot.com/ С уважением!
11 декабря 2017, 15:10
Спасибо

Главная / Банки Украины 🏦 / Траст 💰 / Отзывы о Банке Траст 📝 / Никаких контактов с банком в телефонном режиме нет