Возврат депозитов

Brat12 Brat12
14 декабря 2016, 14:16
1. Какое принято решение 12.12.2016 на собрании акционеров банка?
2. Распишите в календарных днях, когда можно будет забрать депозиты?
3. Где можно посмотреть список депозитов принятых к возврату?
Банк Траст
TRUSTConsultant
TRUSTConsultant
14 декабря 2016, 16:43
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что:

1. Плановое собрание акционеров 12.12.2016 не состоялось, также с 07.12.2016 в Банке «Траст» введена временная администрация.

2. Фонд начинает выплату возмещения средств в порядке и поочередности, установленных Фондом, не позднее 20 рабочих дней с дня отнесения банка к категории неплатежеспособных, соответственно с 06.12.2016 г.

3. Рекомендуем ожидать официальной информации на сайте ФГВФЛ и официального сайта Банка «Траст» касательно данного вопроса.

Brat12
Brat12
16 декабря 2016, 14:15
Благодарю за полную информацию.
16 декабря 2016, 18:51
Наверное пора заканчивать нам(депозитчикам) гоняться за высокими процентами…
17 декабря 2016, 9:11
Артур, Кривой Рог
Я тоже так считаю. Был в приватбанке 25% чистыми, после окончания погнался в Михайловский за 22 % чистыми, после выплаты фондом в Траст банк 17 % чистыми. Когда фонд опять выплатить вернусь назад в приватбанк под 15 % чистыми положу и буду помаленьку переводить зарплату двух членов семьи в услугу депозит безналоговый 18 % чистыми.
17 декабря 2016, 9:44
У меня депозитная история чем то похожая на вашу. был я в привате под 24% чистыми(депозит под лозунгом «налог заплатим за вас») по окончанию срока, новые проценты в привате меня не порадовали(20% грязными) и я побежал за «большими процентами», в трасте в начале лета грязными давали 26%. я и согласился. и что я вижу шесть месяцев я получал под 26% и теперь во время ВА два месяца деньги будут лежать мертвым грузом под 0%!!! по простым математическим подсчетам я вижу что за восем месяцев у меня средняя ставка грязными не дотягивает и до 20% годовых грязными!!! теперь я себя спрашиваю: зачем я бегал в траст за 26%? если в итоге после возвращения фондом денег, у меня будет те же 20% годовых!!!
относительного будущего, то я как и вы тоже вернусь в приватбанк, но я наверное положу не гривну, а долар под 9,5% годовых. так будет спокойней и не надо будет бояться девальвации гривны!!! так как если будет большая девальвация, то никакие 18% чистами не спасут нас!!!
если что услышите о начале выплат по трасту, то напите мне. буду очень рад любой информации
17 декабря 2016, 10:44
Артур, Кривой Рог
В Михайловском два месяца лежали мертвым грузом 0 % с 23 мая по 22 июля. Нет доллару не доверяю. Во первых доллар уже и так вымахал. Во вторых если банк закрывают выплачивают все збережения в гривнах. В третьих так не смогу довольствоваться 9,5 %, буду хотеть большего. В четвертых собираю на квартиру, то квартиры тоже помаленьку проседает цена. Если при курсе 8 просили 120000 грн 15000 долларов, то сейчас при курсе 26 просят 240000 грн 9000 долларов. В пятых без текущий накоплений не насобирать хоть в гривне, хоть в долларе. Единственное с чем могу согласится процент по доллару в приватбанка очень хороший посравнению с другими банками. А вообще хочу сказать деньги это еще тот гемерой. Представляю какая проблема в мильйонеров с ними. Пока дорогой товар купиш (насобираешь) поседеешь.
1954 P
1954 P
18 декабря 2016, 20:49
А где Вы видели сегодня высокие проценты (Платина не всчет)?
21 декабря 2016, 7:57
Артур, Кривой Рог
1) Форвард 20% на 180 дней с капитализацией получается 21,5 % годовых плюс 1 % от сайта Минфин. Итого 22,5 %.
2) Вернум банк все выплате в конце срока 22 % на 270 дней депозит.
3) Вектор банк 20,5 % с годовой капитализацией получается 22,1 % плюс 1 % от сайта Минфин. Итого 23,1 %. Срок 6-8 месяцев.
4) Идея банк все выплаты в конце 21,5 %.
21 декабря 2016, 8:03
Артур, Кривой Рог
5) Приватбанк 18 % безналоговый на год, грязными 22,3 %. Выплачиваемые ежемесячные проценты положить на депозит нельзя, поэтому капитализация отсутствует.