Денис Литвенчук 21 марта 2014, 10:14
Кто имеет отношение к майдану и может посодействоать, я думаю не плохо было бы выступить там в час писк со сцены и рассказать как нынешняя власть не успев рассесться по креслам начинает грабить народ, об этом должны знать все. Может нам стоит пойти всем потом на майдан и сделать такое заявление??????????????!!!
amerikol 21 марта 2014, 10:13
Только узнала о митинге на 11 ч, отлменив все дела-буду! нельзя сидеть и молчать, вместе-мы сила!!! Это наши деньги, и надо стучаться во все двери!!!
artezs 20 марта 2014, 19:31
21 марта в пятница около Луганского представительства здания НБУ.
Sanyok78 20 марта 2014, 16:05
Сегодня появилась неофициальная информация с НБУ, что банк Форум получит финансирование. Таким образом банк должны спасти и не довести его до банкротства. Очень хочется, чтобы оно так и было…
forumsoskiev 20 марта 2014, 15:56
21 березня 2014 року об 11.00 біля Національного банку України (м. Київ, вул. Інститутська, 9) відбудеться мітинг «ПОВЕРНІТЬ НАШІ ГРОШІ» вкладників банку «Форум» з вимогою відновити нормальну роботу банку. Зокрема, вкладники та клієнти банку вимагатимуть від НБУ скасувати рішення про визнання банку «Форум» неплатоспроможним, надання йому рефінансування та забезпечення повернення заощаджень громадянами України.
Ми звертаємося до голови НБУ С.Кубіва, Прем’єр-міністра України А.Яценюка, Міністра фінансів України А.Шлапака з вимогою не втягувати банк «Форум» у політичні ігрища й протистояння, та не робити сотні тисяч вкладників та клієнтів банку заручниками у політичному тиску або у можливій помсті окремим представникам олігархічного клану країни.
Ми вимагаємо підтримати банк «Форум» та не допустити паніки серед вкладників і клієнтів банку, що може спричинити нові багатотисячні протестні акцій громадян по всій країні. А це, безумовно, ускладнить і так не просту суспільно-політичну та економічну ситуацію в державі.
Ми вимагаємо захистити сотні тисяч вкладників та клієнтів банку «Форум» та виділити банку раніше обіцяні кошти рефінансування. В цьому випадку вкладники та клієнти банку готові підтримати Нацбанк, допомогти стабілізувати роботу банку та поступово реанімувати його фінансово-економічну діяльність.
Забезпечення владою виходу банку «Форум» із кризи – це можливість для керівництва країни показати свій професіоналізм, надати реальну підтримку населенню, здійснити ефективні заходи по збереженню банківської системи країни, що зміцнить фінансово-економічну безпеку та стабільність держави в цілому.

Довідково:
Банк «Форум» було засновано в 1994 році, входить в 20-ку найбільших банків України. За станом на січень 2014 році він входив в першу п’ятірку банків держави з найбільшим депозитним портфелем запозичень від населення (близько 5 млрд. гривень).
13 березня Нацбанк України замість надання рефінансування визнав банк «Форум» неплатоспроможним.
14 березня 2014 року виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийнято рішення про запровадження тимчасової адміністрації та призначення уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на тимчасову адміністрацію банк «Форум».
За даними Фонду за станом на 1 березня збитки банку становили 6,04 млрд. грн.
За станом на сьогодні будь-які фінансові операції у банку заблоковані. Всі юридичні особи, які мали рахунки в банку «Форум», не можуть виплатити заробітну плату своїм працівникам, заморожені податкові та соціальні відрахування. Пенсіонери та малозабезпечені позбавлені можливості отримати пенсії та інші соціальні виплати.

Громадська ініціатива «Захист вкладників
21 березня об 11.00 год.
МІТИНГ
«ВЕРНІТЬ НАШІ ГРОШІ»
біля Національного банку України
(м. Київ, вул. Інститутська, 9)
Ми вимагаємо відновити нормальну роботу банку «ФОРУМ»!!!
Друзі, колеги, побратими!
Не будьте байдужими!!! Прийдіть самі та приведіть с собою своїх знайомих – вкладників або клієнтів банку «ФОРУМ».
Тільки разом, об’єднавшись, ми повернемо наші заощадження!!!

Ініціативна група «Захист вкладників банку «Форум» м. Києва»
Павло 050-715-77-10
Катерина 067-198-20-01
e-mail: bankforumsos.kiev@gmail.com
aram 20 марта 2014, 13:32
Одесситы, вкладчики банка Форум, находите в поисковике Защита вкладчиков банка Форум и давайте в Одессе проведем митинг! У нас много моряков, чьи зарплаты остались на наших счетах
2410Diana2410 20 марта 2014, 12:31
17 марта 2014 годы была зарегистрирована общественная организация вкладчиков БАНКА ФОРУМ «БАНК ФОРУМ SOS!». Организаторы связываются с клиентами банка с предложением выступить на митинге в разных городах Ураины. Основным требованием нашему правительству будет оказание финансовой поддержки БАНКУ ФОРУМ для выполнения банком своих обязательств перед вкладчиками. Более детально можно ознакомиться на сайте организации bankforumsos.net огромная просьба вступать в группы и активно участвовать в нашем общем деле!!!
linochka11 19 марта 2014, 20:30
В Донецке 21.03.14 возле НБУ состоится митинг. Давайте вместе бороться за свои депозиты. www.odnoklassniki.ru/profile/558952126034/statuses
AlexNemo 19 марта 2014, 20:16
Пропоную провести пікет 21.03.14 на 12:00 під будівлею НБУ.Адреса м.Івано-Франківськ, вул.Грушевського 32.І ми ще забули про наших союзників в даній справі це працівники Форума їх приблизно 3500 чоловік по всій Україні.Необхідно по максимуму залучати їх до наших дій в іншому випадку вони всі залишаться без роботи.Мій телефон 0662035782 телефонуйте будем разом відстоювати свої інтереси.
lika2014 19 марта 2014, 19:58
в пятницу
cat1 19 марта 2014, 17:32
Я считаю митинг нужно проводить не только в Донецке, а в Киеве в первую очередь. С каждой области и в том числе из Крыма должны выехать как можно больше активных (не те кто кричать может) и грамотных вкладчиков.
При этом нужно определиться с требованиями. Они должны быть четкими и согласованными еще здесь на форуме.
Должны обязательно быть приглашены юристы, средства массовой информации и другие.
Как я считаю среди требований должны быть:
1. Недопустить ликвидация банка и выдачу вкладов через ФГВ.
2. Решать вопрос о том, чтобы оживить банк путем докапитализации.
3. Изменить законодательную базу с целью усугубления ответственности виновных за несвоевременный возврат кредитов и задолженностей.
4. Привлечение виновных, которые позволили банку ухудшить качество активов к строгой ответственности с конфискацией их личного имущества внутри Украины и зарубежем.

В случае если мы встанем единым фронтом мы победим, при этом сможем сохранить свои сбережения как вкладчикам так и юридическим лицам, а также спасем банк от банкротства и государственный бюджет от ненужных затрат, которые можно направить на более важные цели в том числе поддержание единства Украины что сейчас очень важно
Дмитрий Сафонов 19 марта 2014, 17:30
Мы из Харькова. Предлагаю сформировать единые требования к НБУ и ВА и доносить их до ушей этих личностей! Самый эффективный и быстрый способ вытащить деньги из банка это провести взаимозачет с должником банка! То что было в Надре после 2008 г. Особенно по юр лицам. Это позволит получить от 30 до 70% от наших денег!!! Сейчас это нельзя делать по закону 2009 г. Если ВА проведет пакетную продажу кредитного портфеля коллекторской компании в банк поступят копейки и все юр лица и физ (больше 200 тыс) остаются ни с чем! Прошу не молчать и писать предложения сюда или на почту dmitriysafm@gmail.com. Готовы организовать людей в Харькове!!!
kot555 19 марта 2014, 17:13
Звонила в ФГВ — где-то с 4.04 будут известны списки первой очереди. Эту инфо — (в кол.центре сказали) — в обьявлениях вывешивать не будут, потому как дата ориентировочная. и это надо утверждать с руководством и вот так они заставляют нервничать людей. Не понимают, чем больше нас информируют, тем мы будем больше ждать. А так я готова разнести этот банк

Значит, в Форуме еще + 2 недели, не раньше 18 апреля
forumsos 19 марта 2014, 15:48
Вкладчики банка «Форум» просят вмешательства НБУ и Кабинета Министров Украины

21 марта в 11.00 вкладчики банка «Форум» перед зданием Донецкого управления Национального Банка Украины намерены провести митинг и потребовать возврата своих денег. Инициатором акции протеста выступает общественная организация «Защита вкладчиков Банка «Форум» Донецкой области».

По мнению общественной организации, введение временной администрации, имевшее место 14 марта, ситуацию не спасает, а лишь доведёт банк до агонии. В результате только в Донецкой области пострадают около пятнадцати тысяч вкладчиков. И в этих условиях, когда люди испуганны ситуацией с вкладами банка Форум, пойдут в панике забирать свои депозиты из других банков, мы получим эффект «домино»: когда за «Форумом» по цепочке к полному краху подойдут и другие банки. Как результат — дестабилизация и паралич всей банковской системы страны. И в этих условиях, как никогда, необходимо срочное вмешательство и помощь Национального Банка Украины. Поэтому Правительство и Национальный Банк сейчас просто обязаны протянуть руку помощи банку «Форум» через кредиты рефинансирования вплоть до национализации.

В настоящий момент все движения по счетам, открытым в банке, заблокированы. Предприятия, имеющие средства на счетах «Форума» не в состоянии выплатить заработную плату своим сотрудникам, заморожены налоговые отчисления в бюджет и в социальные фонды. Пенсионеры, единственным источником существования которых является пенсия, лишены возможности её получения. Вкладчики не могут вернуть свои вклады. Тысячи юридических и физических лиц в одночасье потеряли свои деньги и лишены средств существования и возможности работать. Бездействие НБУ в такой ситуации чревато не только возмущением обманутых вкладчиков и всплеском социальных протестов, но и усугублением экономической стабильности, что в условиях борьбы всей страны за единство, просто не допустимо.

Мы обращаемся к Премьер-министру Украины А.Яценюку, Министру финансов Украины А.Шлапаку, председателю НБУ С.Кубиву с требованием поддержать банк «Форум», не допускать паники среди вкладчиков и проведения новых акций протеста, способных еще больше усложнить непростую политическую и экономическую ситуацию в стране. Мы просим Национальный Банк, который обещал гражданам Украины поддержать все банки, без исключения, и обеспечить свободный доступ банков к инструментам рефинансирования для поддержки их ликвидности, защитить 15 тысяч вкладчиков нашей области и сотни тысяч вкладчиков Украины, выделив банку «Форум» ранее обещанные средства при этом обеспечив в банке эффективное управление. В этом случае его вкладчики готовы поддержать Нацбанк, помочь стабилизировать работу банка «Форума» и поступательно реанимировать его финансовую деятельность.

Мы обращаемся к Генеральной прокуратуре Украины с требованием провести расследование обстоятельств, приведших банк «Форум» к краху и открыть уголовное производство в отношении должностных лиц банка «Форума», которые привели к его неплатежеспособности.

Вывод банка «Форум» из кризиса — это отличная возможность для руководства страны не только продемонстрировать свой профессионализм, но и в очередной раз показать, как одна беда объединяет весь народ Украины.

Наш Фонд призывает вкладчиков всех областей Украины поддержать нас и провести в своих регионах подобные митинги.

Для справки.

Банк «Форум» основан в 1994 году. Согласно классификации Нацбанка Украины банк «Форум» по размеру общих активов (10,3 млрд грн) отнесен к группе « Больших банков» из 180 банков Украины, имевших банковскую лицензию по состоянию на 01 января 2014 года.

14 марта 2014г. Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел в банке «Форум» временную администрацию. По данным Фонда, на 1 марта убытки банка составили 6,034 млрд. грн.
Денис Литвенчук 19 марта 2014, 15:36
http: //novosti.dn.ua/details/220590/
Денис Литвенчук 19 марта 2014, 13:49
http: //bankforumsos.blogspot.com/2014/03/21-1200.html?showComment=1395229336440#c4506210672328226288
depoplus 19 марта 2014, 12:52
есть варианты решения вопроса о выводе денег из заблокированных счетов depo_plus@ukr.net
yura07 19 марта 2014, 0:09
Скажіть, будь-ласка, закінчився депозит.(на початку березня), зробив переказ, але він не пройшов.як він вернеться? Як його будуть виплачувати, як депозит чи як кошти на рахунку?І шо швидше виплачують? Наперід дякую!
Pavelko 18 марта 2014, 20:53
там кроме вкладчиков есть ещё и фопы которым вообще не весело так как им будут что-то возвращать в последнюю очередь(и как все знают чот до нее дело не дойдёт.) поетому давайте обеденятся и что то делать я думаю писем мало, нужно ехать пикетировать НБУ
Главная / Банки Украины 🏦 / Форум Банк 💰 / Отзывы о Форум Банке 📝