Уровень обслуживания

Prana 22 мая 2013, 13:35
Здравствуйте! Хочу поделиться «приятными» впечатлениями от обслуживания в банку «Кипр ». Оплатила сумму за аренду апартаментов (ну очень «большую» около 1000 евро). Долго мне рассказывали что платеж будет идти 3 дня (хотя человек получил деньги в тот же день), и сказали придти через три дня поставить печать на платежном поручении. Но самое интересное было потом: звонит представитель банка и просит предоставить информацию о получателе ( ИНН код, место работы, год рождения), так мой платеж оказывается " выборочно" попал в финансовый мониторинг Кипрского, заметьте не украинского банка. Это скажите мне, Кипрский банк отслеживает платежи в 1000евро? Потом представитель банка звонил мне еще два раза уточнить мое место работы, так по своему неведению и неумению расшифровать аббревиатуру написал что я работаю в налоговой. Очень очень неприятно!!! Не перечисляйте деньги за границу через банк «Кипр». Никакой гарантии и конфиденциальности!!!

Cypriote
Cypriote
28 мая 2013, 11:28
Добрый день! Благодарим Вас за обращение. Позвольте дать несколько разъяснений касательно описанных Вами действий сотрудника Банка Кипра.

Каждый международный денежный перевод, отправляемый в Банке Кипра от имени физического лица, проходит через корреспондентский счет украинского Банка в Bank of Cyprus (Республика Кипр) и подвергается проверке системой финансового мониторинга последнего. В случае, если операция по каким-либо причинам требует дополнительной проверки, Bank of Cyprus обращается в Банк, осуществляющий перевод, для уточнения персональных данных отправителя и получателя. Главной задачей строгой системы контроля операций Bank of Cyprus является в первую очередь проверка законности операций и предотвращение легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем.

Уточнение сотрудником Банка Кипра в телефонном режиме таких персональных данных как ИНН код, место работы и год рождения не является нарушением конфиденциальности либо законодательства о банковской тайне. Необходимость такого уточнения обоснована приоритетными для Банка Кипра задачами повышения надежности и безопасности банковского обслуживания.

Приносим свои извинения за возможные неудобства, связанные с совершением денежного перевода в нашем Банке. Будем рады вновь видеть Вас в нашем отделении!

Курс валют в Альтбанке

USD 39.55 40