Обман от Банка Альянс и сайта Минфин

igordnepr11 21 октября 2018, 12:42
Отделение по адресу: Днепр, ул. Челюскина, 3, пом. 2
На сайте Минфина при размещении в банке Альянс депо на 12 мес — 18% + бонус 0,9% — условия выплата процентов — ежемесячно право пополнения есть. Участвуют депозиты Ощадный и Капитальный. Теперь захожу на сайт Альянс банка и что я вижу, а вижу я две строки это процентные ставки с ежемесячной выплатой и в конце срока. Так вот на 12 мес с ежемесячной выплатой банк предлагает 16,3%. Да на сайте Минфина указана % ставка со всеми надбавками. Смотрим на сайте банка 1% добавляют при размещении от 250 000 грн. 16,3+1=17,3. Вопрос о каких 18% пишет сайт Минфин? А теперь вопрос стоит ли рисковать такой суммой ведь в случае чего ФГВФЛ выплатит всего 200 000 грн, 50 000 просто улетят в никуда. Ой ну да сайт Минфина выплатит бонус в размере 0,9 % годовых, а это с учетом вычета всех налогов выйдет 1809,96 грн. Стоит ли рисковать 50 000,00 грн против 1809,96 думаю нет. Чистой воды лохотрон.
Минфин
Ответ администратора
22 октября 2018, 12:50
Уважаемый пользователь, спасибо, Ваше замечания учли и дополнили информацию. Ставка указана верно для условий, описанных под таблицей.

21 октября 2018, 13:02
Стоит ли вообще производить какие либо расчеты, если Вы думаете что банк не протянет и 12 месяцев? :)
igordnepr11
igordnepr11
22 октября 2018, 21:03
Стоит производить всегда расчеты. А на счет протянет или нет, с этим вопросом к НБУ, откуда я знаю ответы на такие глупые вопросы. Когда банк проблемный по закону это являться банковской тайной.

Курс валют в Альянс Банке на сегодня

Курс валют в Альянс Банке на сегодня

Главная / Банки Украины 🏦 / Альянс Банк 💰 / Отзывы о Альянс Банке 📝 / Обман от Банка Альянс и сайта Минфин