Взаимопонимания.... нет

Виталий С 30 сентября 2015, 13:24
Смотрю я тут не один такой. Хотел поделиться своим опытом сотрудничества с банком Альфа. Чтобы вам в дальнейшем правильно организовать свою финансовую жизнь (громко сказано конечно… ну да ладно). Оформил первый раз товарный кредит с Альфа. Взял в кредит планшет на 9 месяцев, рассчитав и установив ежемесячную сумму платежа до полного его погашения. Все 9 месяцев платил оговоренную сумму, в надежде, что свои долги перед банком закрыл. Но оказалось… нет. Мне выставили за расчетное обслуживание, далее выставили штраф за неуплату расчетного обслуживания. Итого насчитали долга чуть меньше 50% от ежемесячного платежа. В дальнейшем обещают увеличить сумму моей задолженности в 4 раза. Соглашусь, что невнимательное прочтение договора, возможно, и привело к этим долгам. Но изначально договор прописан так, чтобы клиент ничего не подозревая попался на эту ловушку. Услуги за расчетное обслуживание выставили в последний месяц, когда я должен был оплатить последний взнос. Обращайте на это внимание.

Также один из немаловажных факторов — это обслуживание. После просрочки оплаты за расчетное обслуживание, начались звонки и требования о погашении задолженности. Девочки, которые ранее были приветливы когда выдавали кредит и мило вам улыбались, превратились в титушек с грубыми и дурацкими вопросами и советами:

— когда у вас зарплата

— займите у друзей

Ваши аргументы о том, что у вас форсмажор, никого не интересует. Они готовы приехать к вам в больницу и забрать деньги на погашение задолженности. Мое согласие о погашении, но в срок в пределах полумесяца — выглядит как бред. С моим мнением не считаются и я попадаю в разряд «недоброкачественных» клиентов, которых нужно «нагнуть» и забрать последние деньги. Понятное дело, что банк не благотворительная организация… но так нагинать и унижать клиентов, накручивать и увеличивать задолженность… это беспредел. Вопрос — расчетное обслуживание кредита — это расходы на содержание этих девушек?? Ребята (Альфа) у вас проблемы а вы тут отпи

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке