Выплата депозита Имэксбанка через Альфа-банк

Nadezhda27 16 июня 2015, 11:42
Через горячую линию записалась в Альфа-банк для выплаты средств от Фонда гарантирования вкладов на субботу, благо хоть по субботам работают. Пришла в назначенное время в отделение на Карла Маркса Днепропетровск. Сотрудник банка посмотрел, средства на счету есть. Спрашивает: что планируете делать с деньгами? Отвечаю: пока не определилась. Он отвечает: тогда мы выплачиваем половину, а на вторую половину открываем депозит на месяц. И это было не предложение, а УСЛОВИЕ. Я возмутилась, на каком основании? Начались нелепые объяснения, типа Фонд перечисляет деньги безналично, а банку приходится отдавать свои кровные денежки. В общем, начался диспут о неправомерных действиях банка и в итоге мне все-же выдали карточку со всей суммой.

Я понимаю, что банки сейчас хватаются за каждого клиента с деньгами, но делать это нужно с умом и тактичностью, а не ставить людям УЛЬТИМАТУМЫ. С таким отношением Альфа-банк зарабатывает себе очень плохую репутацию.
16 июня 2015, 14:22
Nadezhda27, добрый день! Уточните, пожалуйста, дату и время Вашего визита в отделение.

Dmitrik7
Dmitrik7
16 июня 2015, 12:07
Думаю в предложения банков положить на депозит есть смысл. А точнее указание НБУ — привлекать деньги на депозиты.

Иначе, получив всю сумму на руки, люди сразу бегут на черный рынок. Поэтому курс будет скоро 25

Когда обманутые вкладчики Дельты и Надры «переварят» основные суммы, бакс вернётся на 22, а чуть позже — к 21

Так что может и есть смысл положить на депозит.

Основное правило: на росте нельзя покупать.

Всё остальное — верю — не верю.
16 июня 2015, 13:06
Согласна, держать деньги под подушкой или менять на баксы по такому курсе- это не разумно. Но у Альфа-банка проблемы с менеджментом. Чтобы привлечь клиентов, людям нужно рассказывать о преимуществах, а не ставить в безвыходные ситуации
16 июня 2015, 14:35
6 июня 9.20

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.45 40

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.45 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Выплата депозита Имэксбанка через Альфа-банк