Банк нарушает занон.

igorlugansk 11 марта 2015, 15:10
Здравствуйте. У меня с «Альфа-Банком» сложилась неприятная ситуация. Я проживаю в зоне АТО, в г.Луганске. Начну по порядку: В коце июля2014г.(как обычно в конце каждого месяца) мне на телефон пришло sms о том что сумма задолженности 1150 грн. минимальный платёж около 80грн. необходимо внести до 15.08. 2014г. Прийдя в отделение банка 1.08.2014. расположенного по ул.Советской я обнаружил на дверях обьявление что банк не работает до 11.08.2014г., и решил зайти попозже. Через два дня в Луганске пропало электричество, а вместе с ним связь и интернет. В конце сентября восстановили свет и связь. Со мной связался представиталь банка и обьяснил что моя задолженность составляет уже 1630 грн???? После перерасчета оператор сообщил что мне начислили пеню в размере 400!!! грн., что это ошибочно и штрафная сумма будет списана в ближайший срок. 14.10.2014г. появился интернет, а сним и возможность погасить кредит. Я позвонив но гарячую линию узнал что для полного погашения кредита необходимо внести 1243грн., а штрафная сума будет списана в течении недели. В этот же день я внёс 1250грн. Перезвонив через 10 дней на гарячую линию я узнал что должен банку ещё 398 грн. Окозалось что штрафную сумму мне никто списывать и не собирается, хотя до погашения кредита я разговаривал с сотрудниками банка по телефону 6 раз, и каждый говорил что заявление принято и штрафы спишут. В конце декабря 2014г. мне наконец-то попался норальный оператор который посоветовал отправить письменное обращение председателю правления Михайльо В.В. в Киев. Письмо с изложением ситуации было доставлено 24.12.2014г. курьером прямо в ценральный офис банка( почта у нас не работает, пришлось отправлять через АвтоЛюкс за 42грн.) но не рассмотрено до сих пор. Ответьте мне на два вопроса: ПОЧЕМУ БАНК НАРУШИЛ ЗАКОН №1669-VII (Закон про тимчасовi заходи на перiод прведення АТО) И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ????????????? Гдето здесь читал что некоторым предлагаль погасить только 70%, наверное за мой счёт. Дог.№600004562
12 марта 2015, 13:37
igorlugansk, добрый день! Примите наши искренние извинения за это недоразумение. Мы постараемся решить Ваш вопрос как можно быстрее.

igorlugansk
igorlugansk
12 марта 2015, 13:50
Я уже разуверился, а «извинения за это недоразумение» я слышу каждый раз от колцентра. Хотелось бы верить что всё разрешится.
Sense Bank
Sense Bank
13 марта 2015, 11:47
Igorlugansk, вопрос решен, детали отправили в личных сообщениях.

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40