Этот банк не любит отдавать деньги клиентов обратно

klochko61 9 сентября 2014, 18:26
Я был клиентом Альфы почти 8 лет.
1, Очень опрометчиво надеяться на карту Альфы во время пребывания за границей. Служба безопасности блокирует ее мгновенно и по самому незначительному поводу (подозрительно большая сумма транзакции, подозрительная частота небольших транзакций и т. д. Однажды моя карта была заблокирована с мотивировкой «транзакция 20 USD совершена слишком далеко за пределами РФ (в Мексике)). Если другие банки ищут разумный балланс между финансовой безопасностью и удобством для клиента, то клиент Альфы легко может оказаться отрезанным от финансов в самый неподходящий момент.
2.Если вам нужно снять мало-мальски крупную сумму, то вы неизбежно столкнетесь с проблемами. По правилам Банка, если сумма в эквиваленте превышает 10 000 USD, вы должны ЛИЧНО явиться в банк за 5 рабочих дней до предполагаемого дня получения и сделать заказ. Сделать заказ по телефону или интернету невозможно (это в 21-ом веке!!!)
Вывод: Крайне разочарован сервисом. Видимо, это политика банка-максимально затруднить утечку средств из системы. Для этого банк даже готов нести репутационные потери, создавая порой откровенно нелепые препятствия клиентам.
10 сентября 2014, 9:28
klochko61, добрый день! По Вашим вопросам:
1) При попытке совершения операции с использованием Вашей карты заграницей, отдел мониторинга, согласно инструкции по безопасности, связывается с Вами в телефонном режиме для уточнения правомерности осуществляемой транзакции, таким образом проводиться дополнительная идентификация (подтверждение того, что действительно операция выполняется Вами, как держателем карты). Если сотрудники не смогли Вам дозвониться — карта блокируется специалистом в одностороннем порядке до момента Вашего обращения.
2) Выдача валюты происходит в пределах лимитов, установленными НБУ (эквивалент 15 000 грн./день)

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Этот банк не любит отдавать деньги клиентов обратно