vadc1 27 июня 2014, 13:56
Уважаемый представитель Альфа-банка, а также его клиенты — посетители этого форума,
Извиняюсь за обилие вопросов. М.б. кто знает ответ на один из них, а кто-то — на другой. Если укажите ссылку на страницу, где перечислены интересующие меня детали (все правила и комиссионные сборы) было-бы замечательно!

Вначале прошу разъвеять либо подтвердить мои сомнения основанные на слухах, часть которых относятся к общим правилам, установленым Нацбанком для всех Украинских банков, а также ответить на конкретные вопросы об условиях и стоимости услуг/сервисов, предоставлямых этим банком.

Слышал об ограничении на снятие средств по окончании срока депозитов в иностранной валюте: не более эквивалента 15000 гривен в день. Применяется ли это ограничение только для средств с депозита или также и для валюты на любых видах банковских счетов и вкладов? Означает ли это, что положив на текущий или «карточный» счет валюту в сумме превышающей эквивалент 15тыс. гривен, вкладчик/клиент банка не может получить ее обратно или перевести без обналичивания на другой счет за раз на следующий день?

— Также слышал об ограничении перевода валютных средств за границу в размере не более эквивалента 15 тыс. гривен в месяц, а также что при переводе близким родственникам, этот лимит увеличен до эквивалента 150 тыс. гривен. Эти правила были установлены несколько лет назад. Остаются ли они в силе или сейчас уже иные?
Возможно ли перевести такую сумму дочери, а другую — внуку за обучение в университете? В последнем случае учебное заведение или обслуживающее его финасовое учреждение не принимает оплату при помощи карточки.

— Какова стоимость/комиссия за перевода валюты на банковский счет за границей, открытый на имя родственника? Есть ли «верхний предел» суммы комиссионных сборов банка за такие услуги если они определены не конкретной суммой, а в %?

— Какова стоимость перевода в пределах Украины средств со своего на свой-же (или родственника) счет в другом украинском банке? Возможны ли безналичные переводы в пределах Украины в иностранной валюте?

— Возможно ли открытие нового депозита и его пополнение с уже существующего в банке старого текущего или «карточного» счета в режиме «интернет банкинг», без посещения отделения банка?

— В чем разница между текущим и «карточным» счетом? Каковы единоразовые затраты при открытии одного или другого текущего счета и получении банковской/платежной карточки, а затем регулярные ежемесячные сборы за его (их) поддержание?

Буду очень благодарен вашим советам, даже если вы ответите только на некоторые мои вопросы!
1 июля 2014, 15:23
vadc1, добрый день! По Вашим вопросам:
1) Согласно Постановления НБУ №328 (от 01.06.14 по 01.09.14) выдача наличных денежных средств со всех счетов Клиента в иностранной валюте осуществляется в один операционный день в ин.валюте в эквиваленте до 15 000 грн. по курсу НБУ.
2) Эти правила на данный момент действуют, согласно Постановления НБУ №328. За один календарный месяц Клиент может перевести за пределы Украины в иностранной валюте в эквиваленте не более 150 000 грн.
3) В зависимости от системы переводов, которую Вы будете использовать. Подробнее: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/denezhnye-perevody/
4) В зависимости от того, с какого счета будет совершаться перевод. Тарифы по картам: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/tarify-i-uslovija-dogovora.htm
Информация по текущим счетам: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/depozity_chastnym-licam/otkrytie-tekushego-scheta_depozity_chastnym-licam.htm
5) Да, возможно, если вклад предусматривает пополнение
6) Информацию по тарифам карточных продуктов и текущим счетам мы предоставили в п.4

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Где наити правила и стоимость/комиссионные зa услуги предоставлямыe Вашим банком?