Julia88 20 июля 2014, 13:24
Моему отцу начали названивать из службы безопасности этого, с позволения сказать, банка, что имеется просроченная задолженность. Причем то 10 тысяч, то 20. Кредитов у него нет, был 5 000, закрыл год назад. В основном держали депозиты. Так вот, поехал мой отец в отделение и выяснили, что они просто перепутали человека и требовали от него погасить чужую задолженность. Папа с горем пополам разобрался, что ему навесили вообще чужой кредит человека, проживающего в другом регионе. На всякий случай папа взял справку об отсутствии кредитной задолженности (она стоит 75 грн), по его требованию справку отсканировали и отправили на службу безопасности. Отец приехал домой и, о прикол, звонок из службы безопасности с требованием срочно погасить задолженность по этому же кредиту!!! И это при том, что пришел им скан справки!!! Альфабанк, вы мошенники или тупые?
21 июля 2014, 10:27
Julia88, добрый день! Мы проверим информацию, просьба предоставить Ваши данные (ФИО, номер телефона на который звонят и номер кредитного договора) на электронный адрес Банка: info_client@alfabank.kiev.ua.
Gabrielle 20 июля 2014, 12:50
разъясните пожалуйста по поводу льготного периода. маме оформили карту Максимум по договору 13 июня 2014. с какого срока начинается льготный период и в какой срок необходимо внести обязательный платеж или полностью погасить задолженность, чтобы ставка по кредиту оставалась 0.01%?
xtkjdttr 19 июля 2014, 20:52
У меня есть кредит в Альфа банке, в связи стем, что сейчас тяжелая ситуация на востоке, это уж и так всем понятно, но есть и другие проблемы, когда не получаешь зарплату опять же не по своей вине, вообщем была всегда нормальным плательщиком, но пошла черная полоса. Какое то время не могу оплачивать кредит, но оплачу как только появятся финансы.Суть не в этом. Сегодня мне пришло письмо от какой то непонятной компании ТОВ «Кредитекспресс Юкрейн Ел.Ел.Сі.» В договоре не указанна это компания, Вы разглошаете каким то третьим лицам о моей задолженности, вполне не законно. При этом это компания хочет со мной судиться. У меня вопрос на основании чего вы разглашаете мои данные этой компании? Потому что я тоже могу подать на Вас в суд, в связи с тем, что моя информация разглашается мошенникам.
22 июля 2014, 10:00
xtkjdttr, добрый день! Согласно ст. 516 ГКУ замена кредитора в обязательстве осуществляется без согласия должника, если иное не установлено договором или законом. Согласно п. 1 ст. 512 Гражданского кодекса Украины кредитор в обязательстве может быть заменен другим лицом вследствие:
1) передачи им своих прав другому лицу по сделке (уступка права требования);
2) правопреемства;
3) выполнение обязанности должника поручителем или залогодателем (имущественным поручителем);
4) выполнение обязанности должника третьим лицом.
светлана шишляева 19 июля 2014, 6:57
вы пишите что я хочу оклеветать ваш банк для чего оно мне нужно разберитесь с вашими сотрудниками вчера опять звонили дочери два раза с номера0462616110 на номер 0680424940 проверяйте тщательно информацию или опять скажите что факт не потвердился в телефоне дочери есть скакого номера звонили и время по ЗУ ребенка -инвалида травмировать нельзя предупреждаю еще один звонок иду в прокуратуру с телефоном там все увидят кто во сколько и сколько раз звонили
22 июля 2014, 9:57
svetlana1969, добрый день! Ваши обращения были рассмотрены — факт некорректного поведения сотрудников отделения не подтвердился.
1831roma 18 июля 2014, 17:54
13 июля мною были сняты средства в сумме 5000 грн, Это было воскресенье, Тарифы при снятии как в рекламе, что не берет комиссию. 14 июля я погасила эти 5000 грн. Банк провел снятие средств только 16 июля и снял с меня комиссию в размере 2,9 процента от 5000 И все на горячей линии утверждают, что я снимала собственные средства, потому что пополнение 5000 прошло раньше чем их списание. То есть за то что я вернула деньги я еще и заплатила 145 грн. Не оформляйте эти карты. Обязательно обращусь в НБУ по факту мошенничества.
alexsh19 18 июля 2014, 9:25
Вот несколько дней назад Приват Банк, начал списывать штрафы клиентам в восточных областях Украины, тем самым признав ситуацию, в которой оказались жители данных областей, теперь я думаю, легче лёгкого через суд разторгать с вами договора, в смысле с теми, кто говорит, что в Луганске, Донецке нет проблем- ВЫ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ, а подскажите как? Ни банки ни почты ничего не работает!!! А вот угрозы от вас сыпятся горой- так приедте к нам и из рук в руки оплатим платежи по кредиту? Так вы же герои только из Киева посылать и названивать!
18 июля 2014, 15:40
alexsh19, добрый день! Для нас важна любая информация, которая касается качества обслуживания Клиентов! Альфа-Банк готов провести расследование по фактам, которые Вы сообщили. Для расследования и предоставления Вам ответа нам необходима более детальная информация. Просим Вас направить информацию (ФИО, ИНН, номер кредитного договора, дата и время звонка) по электронному адресу: ccd@alfabank.kiev.ua.
светлана шишляева 18 июля 2014, 5:56
вчера три раза сотрудница банка звонила но мобильный моего ребенка ребенок повторяю для тупых которые не понимают у меня инвалид сейчас находиться на реабилитации в больнице и доставать звонками его ни по какому праву нельзя иначе сообщу в социальную службу что травмируете ребенка звонили с номера 0462616110 на номер 0680424940 пишите что у вас порядочный банк а сами занимаетесь угрозами ребенку-инвалиду что нечем заняться
18 июля 2014, 15:37
svetlana1969, добрый день! Мы проверили изложенную Вами информацию, она не подтвердилась. Обращаем внимание, что умышленное искажение информации будет расцениваться как попытка оклеветать Банк.
deennya 17 июля 2014, 23:11
Позвонили по телефону сотрудники Альфа-Банка и сказали, что для лучшего обеспечения карты «EКO-маркета» выпустят именную карту Альфа-Банка. В телефонном режиме представителю банка сообщил все свои данные и договорились, что в ближайшем отделении получу карту. Пришло пару СМС, что проверяется по базе в налоговой, ну да ради бога. Следующее СМС подтвердило, что карта выпущена и нужно её получить по адресу г.Киев, пр.Григоренко в «Эпицентре». Пришёл сегодня 17.07.2014 к 17.00 как оговаривалось, предоставил девушке свои документы, она сняла ксерокопию с паспорта и ид. кода, достала готовую карточку начала набирать в компьютере в базу, а там высветилось, что карточку нельзя выдавать. Звонит по телефону в головной офис ей подтверждают, чтоб карточку не выдавать. Девушка начала обьяснять, что нужно обратиться главный офис и там разрешить ситуацию. Вопрос, я им не набивался в клиенты, жаль потраченного времени, а затраты за напечатанную именную карточку оплатят другие клиенты банка.
Вот такая история!
martin12345 17 июля 2014, 19:39
Ситуация сложилась так, оформили карточку с определенным лиммитом, сказали завтра средства прийдут, пошел снимать, пишет ошибка при транзакциии, позвонил на горячую линию сказали мол, вам нужно написать заявление что вы не частный предприниматель, когда пришел в банк с этим вопросом, говорят не могут помочь потому как нет сотрудника который оформлял мне кредит, была долгая дискуссия, в итоге написал жалобу и заявление в налоговою,, завтра вам позвонит сотрудник и все будет норм, на следующий день никто не звонил, набрал сам они отметили информацию, сказали еще три дня, мол никто не писал заявление, тоесть неделю просто так тратил время и они кормили завтраками, попросил отказкться от кредита, но это нужно ждать 45 дней как говорят сотрудники, вопрос на что вы тратите деньги, на рекламу? ваши сотрудники не понимают вообще где находяться, может оно и к лучшему что не взял, представляю что может быть потом, вообщем не советую
kravche112 17 июля 2014, 13:44
Что решит Президент?

Закон 4101а о введение налога на проценты по депозитам 14 июля 2014 года был направлен Президенту Украины на подпись… Ждем подписи.

Напоминаю, что Закон № 4101а «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения доходов от капитала» принятый ВРУ 04.07.14 — ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННЫМ!

Пунктом 4.1.9 статті 4. Податкового кодексу України, який діє з 01.01.2011р. встановлені основні засади податкового законодавства України, а саме: стабільність — зміни до будь-яких елементів податків та зборів не можуть вноситися пізніш як за шість місяців до початку нового бюджетного періоду, в якому будуть діяти нові правила та ставки. Податки та збори, їх ставки, а також податкові пільги не можуть змінюватися протягом бюджетного року. (Останні зміни в Податковий кодекс вносились ВРУ Законом „Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні” від 10.03.14).

Поняття бюджетного періоду визначено п.1 ст.3 Бюджетного кодексу України, як таке, що становить один календарний рік, який починається 1 січня кожного року і закінчується 31 грудня того ж року.

Если с доходов физлица банк, начиная с 01.07.14, начнет удерживать и перечислять в бюджет 15% этот ЛИПОВЫЙ налог то это буден НЕЗАКОННО и можно смело подавать иски в суд о незаконности действий, т.к. формально налог не может взыматься ни с 01.08.14, ни с 01.10.14 и даже с 01.01.15.

Т.е. банк окажется подставлен ВРУ за поддержки Президента, если он подпишет, нарушающей нормы НКУ.

А в свою очередь создаст прецедент, когда Верховная Рада Украины сама нарушает Законы и нормы!
светлана шишляева 17 июля 2014, 13:37
только что на телефон моей дочери поступил звонок с номера0462616110 на номер 0680424940 с требованием оплатить просроченый кредит у меня поломанная нога сделали операцию я еще вчера сотруднице обьясняла через неделю будут деньги песия приходит 25 оплвчу для чего звонить ребенку она у меня инвалид что у вас за такие методы доводить ребенка до истерики а потом будете говорить что ваш банк самый лучший не звоните а то я заявлю что ребенка инвалида доводите до истерики пусть с такими работниками Председатель Правления банка разбираеться
ANTIxxx 17 июля 2014, 9:32
кредит(типу кредитки) моєї мами:
1). страховка, її вам всунуть 100%, а вона коштує 1 800.
2). приклад: кредит на руки дали 6400, а до повернення відразу сума складає 6400+1800.
3) погашення, 401 грн. на місяць, оплатив і тут здивування із цеї суми оплати тільки 92 грн іде на погашення кредиту все інше: комісія банку 180 грн (приблизно), 125 грн. (приблизно) процентрна ставка.
4)в мене повинно бути 92 грн погашеного кредиту але ні, на слідуючий день я виявляю, що погашено лише 9,71 грн… я в шокі, і сума до повернення склала вже на 200 грн більше.
5) зробивши всі розрахунки я вищитав, щоб погасити весь кредит (кредит з відновлювальною кредитною лінією) потрібно заплатити приблизно 25 тис.грн ось так, тобто відсоткова ставка по кредиту становить 160% це абсурд.

Послуги зняття готівки без відсотків в інших банкоматах коштують зовсім не дешево, а приблизно 180 грн вам на місяць. Не ВЕДІТЬСЯ НА ЛОХОТРОН. НЕ будьте такими. треба кошти ідіть краще в інший банк приват чи в ощад.
светлана шишляева 17 июля 2014, 6:52
вы пишите что я хочу оклеветать банк и что факт что сотрудники со мной грубо обращались не потвердился то что я сама себе звонила 18.06 14 в 13.30 от имени ди ректора ровенского филиала демченко валентина адамовича сотрудники его покрывают потомучто им с ним работать он директор приказал они и по приказу будут что хочеш говорить я на горячую линию звонила и сообщала что он мне звонит разберитесь Председатель Правления банка надеюсь получил от меня письмо он наднюсь разбереться кто прав кто виноват и не надо покрывать директора пусть ответит за содеяное почитайте коментарии от всех клиентов не такой уж ваш банк хороший
Альбина Фролова 16 июля 2014, 21:34
Я такого кошмара еще не испытывала никогда взявшы кредит в этом банке. Приват Банк отдыхает. Какие только сдесь хамы.А дело было так я потеряла работу в связи с сложившейся ситуацией в стране попала под сокращение. Банк поставила в известность что временные трудности можно платить хоть проценты пока не найду работу, просила реструктуризацию. Но я не получила реструктуризацию. Не понятно для кого эта программа создана для олигархов что-ли. Но явно не для людей попавших в сложную ситуацию. Хочу заметить что платить я не отказивалась. Мне на телефон поступают каждый день звонки угрожающего и вымагающего характера… Звонят по два раза на день. Я уже стала говорить им что у меня деньги не вырастут если они будут звонить по два раза, и я не фокусник с пустого кошелька кролика не вытащу.. А они утверждают что это вашы проблемы платить вы обязаны даже если у вас пустой кошельок. По их рекомендации я уже понаотдалживала у людей заложила в ломбард золото чтобы уплатить хотя бы часть платежа И я уже должна уже и людям и не могу никому ни чего отдать. Я не сижу на месте ищу работу, но у нас уже сколько безработних что как называется кто не успел тот опоздал. Звонки поступают каждый день и постоянно спрашивают по какой причине не оплачивается. Да не ужели не могут на писать и передавть по смене почему человек не платит. Назвали меня мошенницей я конечно не знала, что люди который попали под сокращение это мошенники. При все при том что я работник Бака который закрылся и проработала не один год… Большая просьба службе безопасности банка проведите им тренинги на тему кто такие мошенники. Плохо что в этом банке потеря работы не является причиной не уплаты по кредиту.Хоть бы давли какуюто отсрочку. Вобщем я сечас живу в таком аду!!! Сотрудники не коректные, хамливые, безпардонные такое впечатление что им нравится доставать людей!!! Подталкивают на суицыд, на преступление ( дают понять типа пойди укради но им заплати). Я несколько дней как стала работать а мне заявили что сообщат в службу безопасности моего предприятия, что бы меня уволили. Так погодите? а как тогда отдавать кредит?. Им наверное платят за количество пущеных по миру людей. Одним словом Люди не оформляйте у них кредиты и карты это самые дорогие проценты не говоря уже о просрочке одна просрочка 500 грн, Как в Русском Стандарте 20 грн, (единоразово). Бегите от этого Банка. Будем надеятся, что кто то его закроет. Как подтверждают некоторые источники этот банк помогает сипаратистам
westsup 16 июля 2014, 14:25
Только что опять получал смс с угрозой за не выполнение судебного решения(какого суду? где он был?) мне грозят штрафом в 8500-17000 гривен или лишением воли до трех лет!!! Я расцениваю ваши действия как шантаж!!! За каждую смс я потребую возмещение в 17000 гривен!!! Можете писать больше… Я могу только представить, что вы делаете с теми, что вам действительно что-то должен, если вы не даете жить тем, кто вам ничем не обязан!!!

Альфа-банк заявив до Третейського суду позов проти менем про стягнення заборгованності. Все б таки нічого протизаконного, якби не одне но… В позовній заяві зазначено, що мною не виконуються зобов’язання за договором № 621052451 та не повертається кредит. Дане твердження не відповідає дійсності. Протягом періоду дії кредитного договору мною були виконані всі вимоги банку. Непорозуміння виникло за вини працівників банку, так як мною було взято товарний кредит в сумі 2699 грн.(на телефон)в грудні 2013, та грошовий кредит в березні 2014 на суму 3950 грн. І двічі щомісяця я вносив на номер розрахункової карти суми для погашення заборгованості як грошового так і товарного кредиту. Та як виявилось тільки в двадцятих числах червня гроші сплачені мною з вини некомпетентності працівників (до речі про неодноразові подібні випадки свідчать самі працівники Альфа- банку) не розділялись на два договори і йшли на погашення товарного кредиту. І мною була написана письмова заява у відділенні для реструктуризації оплат, та запобігання таких дій в подальшому. Вдруге з таким клопотанням я звернувся до банку 11.07.2014 та знову не отримав бажаної допомоги. Мені відповіли, що особа яка може допомогти в вирішенні даного питання знаходиться у відпустці. То ж дуже прикро зізнавати той факт, що ці дії з мого боку не допомогли уникнути неприємних наслідків і банк звернувся до суду з позовною заявою про стягнення заборгованості.
Хочу відмітити що банк незаконно передав третім особам мої особисті дані, і на мене і мою родину включно з березня місяця безпідставно здійснювався моральний тиск, та надходили погрози з номера тел… 0462616110 (який жодним чином не належить банку), також грубо порушувались мої конституційні права. Вважаю такі дії незаконними та недопустимими.Хочу також відмітити абсолютне ігноруванні службою безпеки скарги залишеної на офіційному сайті Альфа-банку з приводу морального тиску та безпідставних вимог. Також відмітилось прогресуюче погіршення серцевої хвороби мами, на яку здійснювався моральний тиск в вигляді стаціонарних дзвінків з погрозами. Що спричинило тимчасову непрацездатність двічі за період квітень-травень. І це все з вини некомпетентності працівників, які не змогли своєчасно виправити помилку в нерівномірному розподіленні кредитних коштів.
В діях банку я вбачаю некомпетентність, перевищення влади або службових повноважень що своїми діями ображають особисту честь та гідність.

Саме прикре в цій історії те, що ця ситуація виникла за вини банку. Мої данні внесли до чорного списку Бюро Кредитних історій. Дії банку можна кваліфікувати по декількох статтях кримінально-процесуального кодексу України. З огляду на ситуацію я змешений вимагати заходів впливу з боку контролюючих органів та звернутися до суду з запереченням позовної заяви та позовом про відшкодування моральних та матеріальних збитків нанесених мені та моїй родині. Так як маю на руках всі докази та підстави так вчинити.
lawyerconsult 16 июля 2014, 8:31
Люди! Коли ви навчитеся читати те, що підписуєте???

При декларованій відсотковій ставці в 0% цей банк бере з вас ЩОМІСЯЧНУ комісію за якісь «віртуальні» послуги. При цьому людям не пояснюють реальну вартість кредиту, яка в середньому доходить до 50%!!! річних, а за останній місяць може скласти взагалі 500%, я у випадку з моїм клієнтом.

Дані дії підпадають під ознаки нечесної підприємницької практики, яка є забороненою законодавством про захист прав споживачів. До речі, в таких справах їх третейське застереження, вказане в договорі не діє, так що можете сміливо звертатися в суд за місцем Вашого проживання.

Найгірше те, що цей банк «виїжджає» саме на добросовісних позичальниках, на тих, хто сумлінно платить. За рахунок таких клієнтів, обкладаючи їх різноманітними штрафами, залякуючи та шантажуючи по телефону, банк покриває свої збитки, адже відсоток неповернення таких, так званих бланкових кредитів, що видані «під чесне слово» дуже високий.
светлана шишляева 16 июля 2014, 7:35
я ранее писала расмотреть мое заявление о грубом поведении директора ровенского филиала демченко валентина адамовича сотрудницу екатерину и марьяну которая неправильно составляла договор и ваш банк с социальной карты снимал деньги за услугу которую я не заказывала 18/06 директор мне позвонил с мобильного и с упреками почему я написала жалобу когда этот беспредел прекратиться что на место директора нету нормадьных людей а только хамов вы пишете что разберетесь но но дальше ваших действий я не вижу можете и карту не закрывать она все равно в банке я ее принесла и кинула на стол делайте сней что хотите но если виновные не будут наказаны а не отписки мне делать я пойду с заявлением в прокуратуру там быстро разберуться а нет напишу обращение Национальный банк как ваши сотрудники ведут себя
16 июля 2014, 16:34
svetlana1969, добрый день! Ваши обращения были рассмотрены — факт некорректного поведения сотрудников не подтвердился. Обращаем внимание, что умышленное искажение информации будет расцениваться как попытка оклеветать Банк.
светлана шишляева 15 июля 2014, 16:16
18/06/14 директор банка позвонил и в грубейщей форме начал говорить почему это я на него написала жалобу демченко валентин адамович в 13.30 с мобильного телефона на сайт банка пришел ответ что жалоба не обоснована я так понимаю что директорам можно всем клиентам звонить и выражаться в грубой форме скажите тогда куда мне идти и на него жаловаться
16 июля 2014, 16:34
svetlana1969, добрый день! Ваши обращения были рассмотрены — факт некорректного поведения сотрудников не подтвердился. Обращаем внимание, что умышленное искажение информации будет расцениваться, как попытка оклеветать Банк.
светлана шишляева 15 июля 2014, 15:21
сколько не пишу отзыв ответа не получаю просто меня игнррируют люди добрые это самый что не найшудший банк специалисты не обученые хочешь выкинуть деньги неси в альфа банк
15 июля 2014, 17:14
svetlana1969, добрый день! Ответы на Ваши вопросы были предоставлены ранее.
Для закрытия счета нужно предоставить оригинал заявления в Банк. Только после получения заявления, через 45 дней счет будет закрыт (согласно п. 4.1.13 ДКБО)
светлана шишляева 15 июля 2014, 11:18
открыла на свою голову пенсию на ребенка инвалида мало т ого недодают так еще директор ровнеского филиала валентин адамович за то что я на него пожаловалась звонит с угрозами смс чек который я не подключала есть документ снимают со счета пока не будет решена справедливость буду каждый день писать чтобы ваш бане обходили стороной
16 июля 2014, 16:35

Курс валют в Сенс Банке