papa v 18 декабря 2017, 16:03
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 24-А
сегодня забирала депозит из этого банка-кидалы. о чем можно говорить, если при выдаче депозита кассир не знает какую сумму выдавать, мол она не видит сколько денег вернулось на карту!!! а за то чтоб она посмотрела и узнала сколько ж мне денег надо вернуть я должна заплатить банку 50 коп.!!! видать банку совсем хреново!? Люди!!! бегите от этих наперсточников. а банку пожелаю поскорее сдохнуть
18 декабря 2017, 16:12
papa v, добрый день! Для рассмотрения Вашего запроса, прошу указать Ваш идентификационный номер, адрес отделения в личном сообщении.
Vadym R. 17 декабря 2017, 15:39
Являюсь клиентом банка уже более 3-х лет. К сожалению первоначальное положительное впечатление про банк значительно ухудшилось за последние полгода. Как пример — в конце августа'17 перевыпустил

кредитную карту «Максимум», подразумевающую получение кешбека при совершении покупок. Через месяц убедившись по выписке, что кешбек не начислен, написал запрос в поддержку. Там убедили, что в октябре все будет начислено, т.е. надо просто подождать. Когда и в октябре ничего не произошло — обратился в колл-центр, где сообщили, что это техническая ошибка банка, которая будет исправлена и будет произведен перерасчет за пред. период.

На текущий момент уже декабрь, кешбека соотвественно нет, еще несколько раз звонил в колл-центр, где отвечали примерно тоже самое и обещали перезвонить через пару дней, чтобы сообщить результаты — по факту никто так и не перезвонил.

Вот такое у данного банка «качество обслуживания».
18 декабря 2017, 11:04
Vadym R., добрый день! Для возможности рассмотрения Вашего запроса прошу указать Ваш идентификационный номер в личном сообщении.
Victor B 17 декабря 2017, 15:39
У червні брав споживчий кредит на подарунок дружині (телефон) сума кредиту 18000 грн, того ж дня вніс комісію за послуги банку 3200 грн., згідно інформації мобільного додатку альфа банку станом на сьгодні загальний борг за кредитом становить 12000 (сума комісії чомусь не входить до вказаної суми), переглянув договір (РОЗМІР ШРИФТУ 4 КЕГЛЯ, ДУЖЕ БОЛЯТЬ ОЧІ (пряме порушення ЗУ «Про захист прав споживачів»), за його умовами комісія входить до загальної суми кредиту, перерахував 3200 грн. комісії + 6000 грн. щомісячних платежів, отже залишилось сплатити ~ 9000 грн. Зателефонувати щоб переговорити з працівниками банку неможливо бо на лінії бот. В чаті консультанти чіткої відповіді щодо суми комісії не дають а лише повторюють що сплатити залишилось 12000. Загальна сума договору 18000 в день укладення її підтвердили я і погодився, а суму комісії сказали внесуть до загальної, по факту не внесли — обманули, і ще нараховують за це проценти. Висновки робіть самі, готую позовну заяву до суду.
18 декабря 2017, 10:58
Victor B, доброго дня! Для розгляду Вашого запиту, прошу вказати номер Вашого договору в особистому повідомленні.
slavcochat 17 декабря 2017, 4:42
Отделение по адресу: Львов, пл. Рынок, 26
Напишу коротко про свій гіркий досвід з цим банком. Мав я в ньому кредитну картку ФоксКлуб, якою користувався 2 роки. Десь 40 днів назад дзвонять (3 рази!) мені з альфи, кажуть для мене є спеціальна пропозиція по кредиту з малим %. Записали мене на прийом до спеціаліста у відділенні на пл. Ринок (Львів). На свою біду я туди пішов… Я був би не проти новим кредитом закрити картку ФоксКлуб і потихеньку його сплачувати. Це я озвучив спеціалісту (№8, не пам'ятаю прізвища). Але при спілкуванні виявилося, що «спеціальна пропозиція» не вигідна, і я від неї відмовився. Я запитав співробітника, чи є інша можливість зменшити існуючі відсотки по кредитці. Він мені запропонував відкрити нову кредитку Макс (Дог № 630789272) з 36%. Сказав, що умови такі самі, як на попередній кредитці.
В той же день (16.11.17) я пробував перерахувати близько 21 000 через internet- MyAlfabank з нової кредитки на стару, щоб закрити її, але система просила 400 грн відсотків, що мені не підходило.В результаті перевів ці гроші через свій рахунок в іншому банку (транзитом через p2p переказ на MCC 6538 (Універсалбанк). Система написала, що цей платіж без комісії, і я його здійснив. Через кілька хвилин я (перерахував гроші назад в Альфу і погасив всю заборгованість по старій картку, та закрив її, про що прийшли відповідні смс з банку. Через 4!!! дні 20.11.17 Альфа списує з мене комісію близько 900 гривень за платіж 21000 від 16.11.17, нагадаю, про цю комісію система мене не попереджала!!!
Обурений цим, іду у те ж відділення, а там мені кажуть, що я сам винен, бо система іноді списує відсотки з запізненням. Після цього я кажу співробітниці про бажання взагалі закрити нову кредитку і прошу порахувати термін, до якого погасити заборгованість без відсотків. Мені співробітниця рахує 16.11.17 плюс 50 днів (5 днів запасу).А 16.12.17 (через 30 днів) приходить смс про списання 542 грн ЗА ЩО(за кредит — ГОТІВКОВІ операції!!!, яких я не робив) і 60 грн за обсл. От і пільговий період і компетентність співроб!!!
18 декабря 2017, 10:44
slavcochat, доброго дня! По карті Фокстрот у Вас були списані відсотки, тому що Ви не закрили рахунок. Корректність консультації співробітника ми перевіримо, після розгляду запиту Вам буде надана відповідь.
ksena24 15 декабря 2017, 16:19
Отделение по адресу: Сумы, ул. Воскресенская, 13-Б
Являюсь много лет клиентом банка. И мне очень хочется выразить благодарность и сказать все самые теплые слова сотруднику банка Бурба Юле Владимировне. С самого первого дня посещения банка Юлия Владимировна оставила приятное впечатление. Недавно я снова обратилась к ней. Сразу видно, что это грамотный, отзывчивый человек. Она не только знает свою работу, но и уважает людей. Всегда найдет время для общения. Объяснит все так доступно, четко, ответит на все вопросы. Юлия Владимировна всегда пытается и старается помочь. Очень хочется, чтобы все сотрудники были такими же уважительными и приятными.
15 декабря 2017, 16:30
ksena24, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Будем рады продолжать сотрудничать с Вами.
buten88 15 декабря 2017, 15:41
Отделение по адресу: Винница, ул. Привокзальная, 2/1
Доброго дня! У мене до Вас таке запитання. У Вашому банку брала кредитну картку з лімітом 500 номер договору2..............8 від 30.12.2013 р. Я 10 листопада 2014 у відділенні Альфа по вул. Привокзальній був зроблений платіж квитанція № 605440 1501 грн. ( дана квитанція є на руках) А також всі інші квитанції про оплату загальною сумою 2050грн. а брала 500 грн. У Вінницю у відділенні банку біля жд вокзалу відала менеджеру свою кредитку і він сказав що кредит закритий. Я із спокійною душою жила до теперішнього часу. А тепер до мене і до моеї мами (хоча я з нею не проживаю) звонять деякі особи і мені погрожують. Також звернулась взяти кредит і мені брокер сказав що Ви мене закинули в чорний список. А тепер таке питання на базі чого Ви мене закинули у чорний список? І як з Вами вирішити дане питання. І перестаньте погрожувати мені.
15 декабря 2017, 16:02
buten88, доброго дня! Для розгляду Вашого запиту, прошу вказати Ваш ідентифікаційний та номери на які телефонують в особистому повідомленні.
satro 12 декабря 2017, 14:34
Отделение по адресу: Киев, ул. Кирилловская,127
Брал рассрочку год назад. Полностью погасил за пару месяцев (раньше срока), а кредит всё еще открыт в Украинском Бюро Кредитных Историй.
Более того, указан долг в 20 гривен, хотя на сайте банка кредит закрыт полностью, без долгов.

В итоге банк портит кредитный рейтинг, не давая возможности пользоваться кредитными услугами других банков.
Планирую закрыть кредитку банка и полностью отказаться от его услуг.
12 декабря 2017, 14:39
satro, добрый день! Укажите, пожалуйста, Ваш номер договора и идентификационный код в личном сообщении. После рассмотрения запроса Вам будет предоставлен ответ.
Marim 11 декабря 2017, 23:23
Читала долго отзывы, и честно говоря, удивлена! Нам с мужем больше всех нравится именно Альфа-Банк! Операторы всегда вежливые! Никаких мошеннических действий со стороны банка не наблюдалось! Муж является клиентом ещё уже три года, и за всё время у нас нет нареканий на этот банк!
Рекомендуем!
12 декабря 2017, 9:42
Marim, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Будем рады продолжать сотрудничать с Вами.
Elen2222222 11 декабря 2017, 20:01
очень хочю чтоб наказали оу овцу которая заполнила своей дырявой и с грязью под ногтями рукой чтоб ей зарплату сняли за ее пахабное отношение к клиентам из за нее мои дети стдят сейчаз без денег!!! сними с нее зарплату пускай узнает как оно сидеть без денег отделение в херсоне которое шас переходит с укрсоц банка и она бывший работник укрсоц! вы потеряли коиента из за нее!!!
Elen2222222 11 декабря 2017, 19:55
открыли счет в этом ужасном банке чтоб получать перевод в доларах, столкнулись с проблемойзаполнением реквезитов прийшли в банк попросили помочь Работника банка! а там окозалось сидяшее непонятное существо которое помогло та так помогло что деньги комне не дошли а весели на альфа банке! им звониш они деньги скрывают каждый день новые истории в этоге жду пол месяца! хотите себе гиморой вам а Альфа банк! лохонут по полной! гнилище а не банк вам до укрсоц еще умыться!
12 декабря 2017, 9:35
Elen2222222, добрый день! Для рассмотрения Вашего запроса, прошу указать Ваш идентификационный номер, дату обращения в отделение, адрес отделения в личном сообщении. Так же уточните какой перевод, сумму перевода, реквизиты на какие должен был поступить перевод, дату перевода. Проверим информацию и постараемся как можно быстрее Вам помочь.
Olena12345 11 декабря 2017, 11:55
У меня есть кредитная карта этого банка.Кредит застрахован от нещасного случая. В сентябре получила тяжелую травму от нещасного случая. Наступила всеменная нетрудоспособность на период 6-8 месяцев. Крелинку гашу но в меньшем размере. Вчера получила от банка СМС «Клієнте! Альфа-Банк планує виїзд за місцем проживання для спілкування з родичами і оточенням».
Можливо працівники Альфа-Банку не знають, що мають забезпечувати банківську таємницю його клієнтів? Тому нагадую працівникам банку:
Сам банк, а також його посадові особи, винні в незаконному розголошенні банківської таємниці, несуть відповідальність за це відповідно до закону – від цивільно-правової до кримінальної.
Так, відповідно до частини другої статті 1076 Цивільного кодексу України у разі розголошення банком відомостей, що становлять банківську таємницю, клієнт має право вимагати від банку відшкодування завданих збитків та моральної шкоди.
Статті 231 і 232 Кримінального кодексу України встановлюють кримінальну відповідальність за порушення банківської таємниці.
Стаття 231. Незаконне збирання з метою використання або використання відомостей, що становлять комерційну або банківську таємницю
Умисні дії, спрямовані на отримання відомостей, що становлять комерційну або банківську таємницю, з метою розголошення чи іншого використання цих відомостей, а також незаконне використання таких відомостей, якщо це завдало істотної шкоди суб’єкту господарської діяльності, – караються штрафом від трьох тисяч до восьми тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Стаття 232. Розголошення комерційної або банківської таємниці
Умисне розголошення комерційної або банківської таємниці без згоди її власника особою, якій ця таємниця відома у зв’язку з професійною або службовою діяльністю.
11 декабря 2017, 12:22
Olena12345, добрый день! Для возможности рассмотрения Вашего запроса прошу указать Ваш идентификационный номер в личном сообщении, так же уточните Вы обращались в страховую компанию?
galaktit 9 декабря 2017, 23:56
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОГО БАНКА!!!

Особенно кредитами…

если у Вас будет долг по карте даже в 1 копейку, банк снимет с Вас 60 гривен, у них это называется за обслуживание карты… и будет снимать пока Вы не проснётесь…

Лозунг АЛЬФА-БАНКА — «Без л*оха и жизнь плоха».
11 декабря 2017, 10:40
galaktit, добрый день! Подписание Кредитного договора свидетельствует о том, что Вы были ознакомлены с его условиями и тарифами и обязуетесь их выполнять. Напоминаю, что риск возможности невыполнения договорных обязательств по договору каждая из сторон оценивает самостоятельно перед заключением договора, а результатом такой оценки является принятие решения о заключении или не заключения договора, и такое решение принимается каждой из сторон договора инициативно, добровольно и по собственному усмотрению.
Katlo 9 декабря 2017, 2:31
Давайте в конце концов уже защитим себя, сколько можно терпеть издевательство этого банка. Я предлагаю обратится на телевидение и рассказать свои истории и опыт общения с этим банком. Я например кормящая мама и меня сотрудники этого банка довели до того что меня всю трясет и очень боюсь потерять молоко, но сейчас не об этом. Предлагаю обращаться на телевидение, по скольку нам никто не поможет ни суд ни милиция и не прокуратура! Кто за отзовитесь!
11 декабря 2017, 10:36
Katlo, добрый день! Для возможности рассмотрения Вашего запроса прошу указать в личном сообщении Ваши данные, подробнее описать ситуацию.
Andre shevchuk 8 декабря 2017, 17:50
Отделение по адресу: Луцк, пр-т Воли, 7
Альфабанк — Максимально шахрайський з 7 банків в яких я обслуговувався, надалі обслуговуюсь в 3 банках — приват, райф та кредо.

— Мав нещодавно тимчасові трудності зі сплатою по кредитці, як і більшість людей сьогодні:
для порівняння за свій борг 11тис рахували мені 1500 обов'язкового платежу(картка Максимум Готівка), в той час як Приват з 40тис рахував лише 2,5тис платежу.
— навіть після часткової сплати платежу вони Альфабанк рахували прострочку та штраф 200 грн щомісяця, а на третій місяць впаяли штраф 1100 грн! оце так альфабанк!!!
в порівнянні Приватбанк: штраф за прострочку був лише 50 грн щомісяця і вистачала половина обов'язкового платежу
— дзвінків та смс колекторів альфабанку з погрозами про розшук не порахувати
На відміну з Приватбанку просто ввічливо телефонували та просили погасити принаймні частину на простязі тижня чи двох. от чесно скажу після того аж хочеться піти та перепозичити гроші та вплатити, особливо коли така відчутна різниця у відношенні до клієнта.
— в альфабанку через ніби їх супер інтернет банкінг погашення відбувається аж на 2-3 день в залежності від години
Для порівняння в Приватбанку погашення відбувалось миттєво, що зустрінеш навіть не в кожному європейському банку.
Підсумовуючи:
— альфабанк 11тис боргу з тримісячною прострочкою: штрафи(3×200 + 1100) + платіж 3×1500 = 6200грн: злобненько, дякую Богу що живий та ще й картку анулювали…
— Приватбанк 40тис боргу з тримісячною прострочкою: штрафи (3 ×50) + платіж 3×1200 = 3750: повага, ще й дозволили на половину платежу(1200 замість 2400).
Висновок — ради всього святого не беріть позику в Альфабанку, альфабанк — це структура де тільки чекають аж ви зробите невірний крок і повірте — розуміння та лояльності до вас від альфабанку НЕ БУДЕ!!!
11 декабря 2017, 10:18
Andre shevchuk, доброго дня! Підписання Кредитної угоди свідчить про те, що Ви були ознайомлені з його умовами і тарифами і зобов'язуєтесь їх виконувати. Нагадую, що ризик можливості невиконання договірних зобов'язань за договором кожна зі сторін оцінює самостійно перед укладенням договору, а результатом такої оцінки є прийняття рішення про укладення або неукладення договору, і таке рішення приймається кожною зі сторін договору ініціативно, добровільно і на власний розсуд.
Наталя Кашуба 7 декабря 2017, 13:28
Власне, сайт не завантажується взагалі. У чому проблема і коли вона буде вирішена?
arik513 6 декабря 2017, 17:02
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 141
Здравствуйте, в первую очередь хотел бы крайне позитивно отозваться о Альфа банке, обслуживание на высоком уровне, поэтому и выбрал данный банк для вклада депозита без досрочного снятия на срок 6 месяцев. Оформил депозитный вклад 28 ноября 2017. Но буквально через 2 дня случились кардинальные изменения в моей трудовой деятельности, я остался без работы и без денег на съемной квартире с малолетним ребенком и женой на иждивении. Кредиты ситуацию не изменят, так как платить мне не из чего, с работой пока не выходит устроиться. В первую очередь хотел бы обратиться к администрации банка на положительный запрос в моём заявлении написан мной 04.12.2017 в отделении на проспекте Соборном 141 г. Запорожье. Мой индетификационный номер 2694408254. Сегодня звонил на гарячую линию ответ был получен на рассмотрение. Заранее хотел бы извиниться за неудобства.
6 декабря 2017, 17:24
arik513, добрый день! Ваш запрос взят в работу. По факту рассмотрения Вам будет предоставлена обратная связь.
binod 5 декабря 2017, 21:35
Пол часа нужно ждать смс-ку для входа в банкинг!
6 декабря 2017, 9:52
binod, добрый день! Возможно сервис в тот момент был перегружен. Уточните дату, время, Ваш номер телефона, проверим причину длительного ожидания.
superpejo2008 5 декабря 2017, 16:24
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 24-А
Нужны были срочно наличная сумма 50000 грн.Обратилась в несколько банков.Альфа банк был первым.Заказала карту.Меня работник банка уверил что мне дали 50000грн.При обналичивании обнаружилось что мне дали всего 15000.Спасибо за подачку.Это значит: хотел купить мерседес, а получи жигули.Я работающая без выходных мама.Хотела купить комнату для себя и детей и мне нужна эта сумма.Спасибо банку Вы оставили меня и детей без крыши над головой.Не кому не рекомендую этот банк.
5 декабря 2017, 16:44
superpejo2008, добрый день! Решение о размере кредитного лимита принимаются на основании предоставленных Вами данных. Для возможности проверить корректность консультации сотрудника, прошу указать Ваш идентификационный номер в личном сообщении.
vlad15 5 декабря 2017, 13:29
Приват банк заблокировал бесплатное пополнение альфовских карт.
Теперь это стоит от 5 грн.
Vitaliy Viktorovich 5 декабря 2017, 12:49
Оформил заказ на смартфон, ценой в 3699грн в интернет магазине Цитрус, естественно в РАССРОЧКУ. Пока ждал решения банка, ознакомился с условиями предоставления РАССРОЧКИ) ЭТО НЕ РАССРОЧКА, а охеревший КРЕДИТ, причём в ПБ он меньше(не реклама ПБ) Вообщем подсчитали мы!
В ИТОГЕ:
Телефон 3699грн.
Известные мною комисии,%, страховка, смс(20грн,/месяц) — ---- — - — 2206грн. ЭТО РАССРОЧКА НА 15 ПЛАТЕЖЕЙ)))))
При отказе оформлять рассрочку, оператор(девушка) назойливо пыталась узнать причину, после моего отказа — хамски себя вела и чего то там пыталась угрожать(я бросил трубку). Вот такую я покупку чуть не совершил — 3699 + 2206 = 5905грн. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ)
КСТАТИ ЗВОНИЛИ С НОМЕРА 0504885147 АЛЬФА БАНК
5 декабря 2017, 13:25
Vitaliy Viktorovich, добрый день! Для рассмотрения Вашего запроса прошу указать Ваш идентификационный номер и номер телефона, но который звонили. Проверим корректность консультации сотрудника.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке