Странные требования к Sense SuperApp

zabanki 26 июля 2021, 21:27
Регистрировался через видео в Sense SuperApp как ФЛП, после ввода данных — фотография паспорта и кода, провели проверку и отказали в открытии счета на основании того, что у меня пустая кредитная история (ну так мне озвучили).
Ну если вы там собирались делать основной зарабаток на том, чтобы втюхивать мне свои кредиты — то понятно. А так, каким боком кредитная история к предпринимателю, который ведет деятельность уже много лет и хочет расчетный счет.
Сотрудницы в отделении (заходил позадавать вопросы и посмотреть) немножко плавали в матчасти, и обиделись, что не захотел оставить номер телефона.
28 июля 2021, 16:28
zabanki, доброго дня. При заповненні заявки через Sense на оформлення рахунку як ФОП дійсно може виникнути така ситуація. Проте ви можете зробити запит на відкриття рахунку через відділення, або Контакт Центр. Ваші зауваження щодо сервісу будуть проаналізовані і вчинені відповідні дії. Сподіваємось на подальшу співпрацю. Деталі надано в приватному повідомлені.

26 июля 2021, 21:54
Регистрация по видео без наличия кредитной истории не возможна, так как о вас нет информации, подтвержденной другими банками — ваш ИНН, номер телефона, адрес регистрации.
Это большие риски для банка и поэтому ему легче отказать чем принять такие риски.
Кредитная история так же дает представление о вас как о клиенте и позволяет установить уровень доверия со стороны банка — скоринг.
Лучше иметь кредитную историю чем не иметь ее совсем при работе с банками — это как визовая история при поездках за рубеж, если вам это что-то говорит.
27 июля 2021, 0:51
Ну и ладно, нехай заёмщиков себе подключают, если это целевая аудитория продукта. Мы мойдем в другое место.
zig4free
zig4free
27 июля 2021, 22:06
Автор отзыва пишет, что он ФЛП ему нужен счет для ведения бизнеса. Для этого кредит обычно не нужен, особенно для групп, которые получают только доход — пример сфера информационных услуг (заказчик все оплачивает).

Сейчас банки, как невменяемые предлагают кредиты для развития бизнеса всем подряд, хотя можно спокойно фильтровать предложения для групп получающих только доход… (не понимаю звонков с развитием бизнеса от банков… кредиты) Видимо вы из той же касты невменяемых…
27 июля 2021, 23:51
Для удаленной идентификации нужна дополнительная информация из независимого источника, кроме предоставленной клиентом и не важно это физлицо или ФОП.
Вам надо немного ознакомиться с правилами удалённого открытия счетов.
28 июля 2021, 20:13
А шо, нельзя клиента на этот пакет услуг позвать в отделение?
28 июля 2021, 20:30
Я не знаю. Спросите у представителя банка.
29 июля 2021, 13:33
«Для удаленной идентификации нужна дополнительная информация из независимого источника…» — в А-Банку це робиться через «Дію». Може у Sense такої можливості немає - варто б доробити. Монобанк ідентифікує своїх клієнтів на основі фотографій документів, наданих клієнтом і про відмови видати карту, якщо у клієнта немає кредитної історії, я щось не чув…
29 июля 2021, 16:34
У каждого банка может быть своя процедура, но логика одна — кроме данных клиента берутся еще данные независимого источника о клиенте и проводится верификация. Если данные совпали, то счет открыли, а иначе в отделение.
29 июля 2021, 17:09
Я думаю, ви пам`ятаєте процедуру відкриття у Монобанку — фото документів і все — карта готова. І ніяких відділень. Яких просто немає. А щодо сторонніх джерел — ну можуть перевірити, чи паспорт дійсний, чи не є втрачений. Це саме і Альфа може зробити. А щодо відсутності кред.історії - це скоріш була причина відмови у кред. ліміті, а не у видачі карти. Хоча автор хотів відкрити рахунок ФОП — можливо тут дійсно є якісь додаткові нюанси.
Sense Bank
Sense Bank
27 июля 2021, 8:24
Zabanki, Щоб ми швидше розбрілися в ситуації і вирішили ваше питання, надішліть ідентифікаційний код в приватному повідомленні. Дякуємо!
27 июля 2021, 9:43
У меня остался только один вопрос — это чтобы вы мне перестали слать свою рекламу
BlackDog36
BlackDog36
27 июля 2021, 19:32
Щоб люди не писали за «Альфу», ті у відповідь запитують ідентифікаційний код. Мені - я дуже перепрошую — це нагадує той епізод зі «Швейка»… «На попередньому слідстві в поліції надзвичайно гладкий пан в окулярах, із заплаканими очимау відповідь на всі запитання тільки одноманітно квилив: — Я маю паперову крамницю. На що діставав таку ж стереотипну відповідь: — Це вас не виправдовує!"
28 июля 2021, 20:16
Из банка потом звонили предлагали на другие пакеты подключить, но мне уже было не нужно — эти пакеты не интересовали и я открыл счета в другом банке. Получил несколько рекламных сообщений в Viber, банк пообещал убрать меня из рассылок. Больше рекламы не получал.
Bankvaflya
Bankvaflya
11 июля 2022, 22:49
Если вы хотите потратить время остаться не довольным. И понять на сколько ко тупое приложение. Тогда удачи Вам. И также потратить время на регистрацию на данном сайте. Не советую данное приложение.
Destroyer1864
Destroyer1864
2 августа 2022, 1:03
Так як у мене паспорт старого зразу то я даже пройти реєстрацію не можу. Вперше така «сечка» зі сторони банків

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке