Испорчена кредитная история

prostomax 26 мая 2021, 19:51
Ранее имел дело с этим банком. Был зарплатный проект, кредитные карты, денежные и потребительские кредиты. Все закрыл, все погасил, просрочек нет. Прошло два месяца, понадобились деньги на ремонт. Обратился в Альфа, сразу насчитали +10 000 страховок и т. д. Думаю, не, пойду в соседние банки. Прихожу, подаю заявку, отказ. Не понял. Брал суммы и по больше, возвращал досрочно. Иду дальше, в следующий. Тот же коленкор — отказ! Я в третий — ОТКАЗ! Не понял… Дай ка думаю все же в Альфа оформлю. БА! Да, конечно! Даже карту домой привезут! Что бы я мол в карантин себя на «небезпеку не наражав». Стало очень интересно. Начинаю их мурыжить, мол, в командировках, немного позже привезете денюжку. А они по три раза ко дню звонят, о встрече договариваются, денег дать очень хотят что бы я договор подписал. Давай я разбираться в чем же тут дело. Осенило! А что у меня по УБКИ там? Захожу, смотрю: норм все! Только карта моя кредитная светится. Давай дальше копать. За 50грн покупаю историю на ПВБКИ и та дам! Есть контакт. А мой кредитный договор на почти 70 тыщ открыт оказывается, еще и следующий платеж в 4363 грн указан, что мол я его заплатить думаю. Ну, вот теперь все ясно мне стало то. Звоню в банк по номеру 0800 502050. Начинаю общаться с оператором. Оператор мне говорит что все закрыто и просрочек нет! Я ему, мол, милок, так как же так, что вы то информацию почти как два месяца не обновляете. Я кредит из-за этого в другом банке взять то и не могу. И тут парень из колл центра не растерялся, воспрянул весь и выдает мне: «Дык, они там информацию раз в три месяца у себя обновляют. Вот время еще и не пришло!» А я ему как Иван Васильевич: «ВРЕШЬ!» Банк по три раза в месяц информация отправлял! И называю ему даты и суммы долга которые банк передал на бюро
14−01−2021 65 913.57 UAH
21−01−2021 61 550.11 UAH
26−01−2021 61 550.11 UAH
16−02−2021 59 392.20 UAH
16−03−2021 57 156.96 UAH
24−03−2021 57 156.96 UAH

Ну как тебе, милок? — спрашиваю у него. Как же так, то по три раза в месяц, то раз в три месяца… не хорошо! Слышу, дыхание то участилось, мысли перебирает… А сказать то нечего! Правда, ретировался, выдает: «а я могу заявку зафиксировать что бы срочно подали обновленную информацию».

Суть сей были такова, что конкуренция велика. А банк Альфа в этой истории ведет игру не честную! Для того, что бы к себе заемщика привязать, не обновляет вовремя закрытые договоры. Как следствие — отказы в других банках из-за открытых кредитных обязательств.

Будьте внимательны при выборе кредитора и не попадайтесь «на иглу» одного банка.

Для себя я сделал вывод одни: закрыл кредит — бери справку о закрытии, а через месяц получай свою кредитную историю. Лучше переплатить 100грн за кредитную историю, чем в трудную минуту 10 000грн «своему» банку, потому что другие денег в долг не дают.

Вот так как то
28 мая 2021, 11:15
prostomax, Інформація надана вами у відгуку прийнята до уваги і проаналізована. Ми повторно відправили оновлену інформацію по вашому кредитному договору. Звертаємо вашу увагу, що дізнатись причини, по яким вам було відмовлено в інших Банках в кредитуванні ми не можемо. Та на це впливають різні фактори. На сьогоднішній день в Банку діє день клієнта і до 31.05 можно подати повторно заявку на кредит без страхування. Якщо вас цікавить така можливість, то напишіть нам в приватному повідомленні і вам зателефонує співробітник КЦ з яким ви зможете оформити нову заявку. На основі даних наданих у новій заявці Банком буде прийнято рішення щодо можливості кредитування.

Sense Bank
Sense Bank
27 мая 2021, 8:23

prostomax, ваш запит прийнятий в роботу
27 мая 2021, 11:15
Это, конечно, хорошо. Вот только вопрос с кредитом на ремонт с нормальной % ставкой без больших переплат, страховок и комиссий в других банках — в отказе. Альфа банк своими действиями лишил меня возможности оформления кредита в других банках. А вопрос денег для меня, по прежнему, актуален. По условиям банков, заявку на кредит можно повторить только спустя 30 дней. Продукт, который предлагает Альфа, существенно дороже. По сути, из-за действий банка я остался у «разбитого корыта». Или бери кредит в Альфа со страховками, высокой % ставкой и комиссией, или оставайся при своих интересах. Как-то так. Признаться, после подобного, иметь дальше дело с Альфа банком желания вообще нет никакого.
8 июня 2021, 17:38
В конечном итоге, сегодня банком все же был согласован мне кредит. Правда, условия хуже чем в предыдущем предложении, но, ситуация у меня безвыходная. Бригада уже оканчивает часть работ и нужен расчет. Пришлось соглашаться…

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке