Берегите деньги! Заблокируют, нахамят и оставят без вариантов

TatianaPut 20 апреля 2021, 16:40
Я гражданка Беларуси и в декабре 2020 мы вместе с мужем открыли счета как нерезиденты. Я пополнила баланс, сделала еще пару переводов на нее и в результате получилась довольно приличная сумма. Я спокойно пользовалась картой на территории Украины. Но стоило мне в марте попробовать воспользоваться ей в Грузии, как она была заблокирована. Ничего особенного, просто операции в мелких магазинчиках и поход в кофейню. И тут началось самое интересное. О блокировке никто не сообщил, карта и сейчас в приложении отображается как активная. Я сама связалась с банком, прошла все их вопросы, только чтобы узнать, что я нарушила какие-то правила безопасности, которые нельзя нарушать, но назвать их не могут! Представляете, нарушать нельзя, но что именно, вы не узнаете?! А чтобы разблокировать карту или еще как-то воспользоваться моими деньгами, например, перевести на другую свою карту того же Альфа-Банка, мне нужно прийти в отделение!
Но я нерезидент, нахожусь в Грузии, в Украине локдаун, в страну попасть объективно возможности нет. Но никаких иных способов они не нашли. Зачем тогда все контрольные вопросы, документы и т. д. Зачем давать карты нерезидентам, если им нельзя пользоваться за границей? Или картами Украинского Альфа-Банка вообще нельзя пользоваться за границей? В результате я осталась без денег и реальной возможности их вернуть.
Забавно, что спустя неделю такая же ситуация произошла у мужа с Беларуским Альфа-Банком и там на решение проблемы ушло полчаса. Перезвонили, подтвердили, разблокировали карту. То есть принципиальная возможность решить проблему есть, но Украинскому Альфа-Банку плевать на вас и то, что вы остались в другой стране без денег.
Отдельно отмечу, что если в первой линии поддержки люди еще общаются более-менее хорошо, то в отделе безопасности вам хамят, общаются как менты на допросе преступника и бросают трубку. Об извинениях, конечно, речи не идет.
Крайне не советую пользоваться услугами Альфа-Банка Украины как гражданам, так нерезидентам Украины. Муж также выводит деньги с их счетов. То же будем советовать сделать всем друзьям, коллегам и знакомым.
22 апреля 2021, 8:30
Доброго дня. За допомогою вашої картки проводилися операції, які були віднесені до операцій підвищеної ризиковості, тому картка була заблокована. Такі дії банку дозволяють уникнути фінансових втрат і підвищують рівень безпеки використання картки. На даний момент картка розблокована.

TatianaPut
TatianaPut
22 апреля 2021, 12:59
Спасибо! Проблема, действительно, решена. Причем на этот раз хватило только сообщения тут. Хотя до этого я потратила около 2 часов на звонки в роуминге и вариантов не нашлось.

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Берегите деньги! Заблокируют, нахамят и оставят без вариантов