Хуже банка я не видел

Андрей Федосов 23 февраля 2021, 19:55
По неотложеным причинам пришлось взять кредит на карту
Заполнил соответствующую форму и вуаля деньги у меня. НО!
Пришло делать первый взнос по кредиту, было сделано до того числа который указан был в приложении и все бы хорошо было, только через 2 недели проверил свои счета, и смотрю что у меня сумма особо то не изменилась по долго.
Когда сделал первый платеж, приложение отобразило правильно, но как оказалось что у меня ставка %годовые, а начисляют каждый месяц, да еще и комиссия есть как тоже оказалось ежемесячная.
Обратились онлайн к сотруднику банка, ответ поразил- у вас в договоре все прописано.
А договора у меня то нету и на почту никто ничего не присылал как говорили мне.
А если хотите копию договора то платите 150грн и мы вам ее еще раз пришлем.
Я думаю попросту можно ничего не отдавать этому банку, пусть знают как аферизмом заниматься.
А звонков я не боюсь, я еще сам могу звонить им и терроризировать
26 февраля 2021, 12:12
Андрей Федосов, надійшліть, будь ласка, в приватні повідомлення ваш ІПН або номер договору, перевіримо.
Минфин
Ответ администратора
25 февраля 2021, 16:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.02.2021).

23 февраля 2021, 21:22
Конечно можно попробовать и не отдавать, но правильнее не брать,
пока не ознакомитесь со всеми условиями предоставления кредита…
24 февраля 2021, 12:29
Такая же самая ситуация. Договора нет и никогда небыло. Решил не платить пока не предоставят договор. Просят ехать в банк платить 150 грн и якобы они дадут договор. Но как они его дадут если при получении карт его изначально небыло. Кароче решил не платить, пусть идут в суд. Но звонят всеравно непробиваемые и одно и тоже. Один и тот же скрипт. Просишь договор, ссылаешься на законы, не реагируют вообще и отвечают, что у них свои законы. Мало того и лимит на карте увеличили без оповещения и предупреждения и моего согласия на 5000 грн и с них списали 1300 грн на погашение просроченной задолженности. Когда начал разбираться, спустя два дня только пришла смс о повышении лимита на 5000 грн. По телефону доказывают что, до увеличения лимита на 5000 грн предупреждали меня и сообщали мне, СМС сообщением. Сплошное враньё от банка
Zhmunya
Zhmunya
24 февраля 2021, 14:31
Господа, договор и условия обслуживания у Альфа-Банка как и большинства банков электронный на сайте, где вы всегда при желании можете с ними ознакомиться.
То что вы не читаете заявку при оформлении кредита или кредитной карты, где указано, что с договором и условиями вы ознакомлены до подписали заявки — это ваши проблемы.
Платить или нет — это ваше решенье, но практика показывает, что в 90% случаев банк свое назад получит, поэтому хорошо взвесте, а надо ли вам эти пробемы?
24 февраля 2021, 19:52
У меня нет ни договора ни анкеты на ту карту фокс клуб которую мне впарили после оформления кредита оплаты частями. И то что вы написали выше договор и условия на сайте это полный бред!

Анкета-заява разом з «Умовами та правилами надання банківських послуг» та «Тарифами банку» не можуть розцінюватись як стандартна (типова) форма кредитного договору" (ВС/ВП у справі № 342/180/17 від 03 липня 2019 р)

Законы читайте перед тем как комментарии такие писать. И как показывает судебная практика со своими анкетами заявками, условиями на сайтах и прочее, сделанное в одностороннем порядке, вместо нормального договора подписанного в двух стороннем порядке никакой силы в суде не имеет. Ещё раз пишу анкета какая-то или условия на сайте. Тогда почему Альфа-Банк говорит что есть договор и он подписан но всячески не хотят его показать. Да потому что нет договоров так же как и у приват банка. И в суде они проиграют без двухстороннего договора подписанного с одной стороны банком со второй стороны получателем кредита.
24 февраля 2021, 19:56
Webusa
«Анкета-заява разом з „Умовами та правилами надання банківських послуг“ та „Тарифами банку“ не можуть розцінюватись як стандартна (типова) форма кредитного договору» (ВС/ВП у справі № 342/180/17 від 03 липня 2019 р)"

А это значит, что заранее зная о незаконности получения кредитных средств банка по выше перечисленным документам, вы пошли на сознательное нарушение действующего законодательства, планируя не возвращать незаконно взятые кредитные средства в банке…

По факту вы самый отпетый мошенник форума Минфина…
25 февраля 2021, 16:55
Я заплатил банку в два раза больше чем взял. И когда начал читать законы плюнул на это дело и требую нормальный договор от банка который они мне никогда не предоставят. С теми процентами, что начисляет банк и повышает лимит без ведома и потом снимает деньги на погашение просроченной задолженности. Нарушая все что можно. Плюс какие-то снятия с карты вечно непонятная статистика в приложении. Пишут одно требуют другое. И изначально я денег у них не брал. Мне дали карту без договора, без ознакомления с тарифами, читайте мой комментарий, на которую потом с нуля увеличили лимит соответственно деньги потом так же как и брались так же и ложились. И приложилось туда тело кредитного лимита и сверху ещё столько же. А теперь просто напросто пусть идут в суд. А вам qwerty1999 законы бы почитать что такое мошенник. Виднеются в ваших словах ноты звонилки из МФО. Они так любят говорить. Не звонилка случайно?
25 февраля 2021, 17:38
Webusa
«Мне дали карту без договора, без ознакомления с тарифами»

Как взрослый, ответственный и законопослушный гражданин в возрасте 18+ вы были обязаны сначала ознакомиться с договором на обслуживание банковской карты и тарифами банка и только потом подписывать анкету о присоединении к договору публичной оферты, в которой стоит собственноручно вами проставленная галочка о том, что с договором и тарифами банка «ОЗНАКОМЛЕН».

Вы же поступили как обычный пофигист — подписали бумаги не читая и в тех местах, где сотрудник банка проставил «галочки», взяли банковскую карту и пошли тратить деньги в торговых сетях…

Кстати, ознакомиться с договором и тарифами можно даже не посещая отделение банка — стоит только зайти на сайт и перейти в соответствующий раздел…
25 февраля 2021, 21:50
Вы наверное или читаете через строки или не понимаете о чем речь. Я оформлял оплату частями. Договор на оплату частями у меня есть, после того как я подписал все документы точнее договор на оплату частями на товар, мне достали из-под стола карту, и не просто дали, а дали и сказали что на ней нулевой баланс и вы можете нею пользоваться ложить на нее деньги и совершать покупки. В приложении Альфа-Банк у меня был мой прямой кредит на оплату частями и отдельно эта карта с нулевым балансом. Я гасил оплату частями и через месяц на карте появились деньги. Она проходила как отдельный счет. После погашения оплаты частями есть номер договора на кредит оплаты частями, кредит оплаты частями я закрыл, и он в личном кабинете Альфа-Банка висит как закрытый, в УБКИ он тоже числиться как закрытый с 2019 года, но в итоге когда мне звонят у меня требуют оплату по номеру договора и называют номер договор оплаты чатсями, и карту эту подвязали к номеру договора кредита оплаты частями. Но в договоре нет ни слова про эту карту, про ее номер и расчетный счёт. Был отдельный расчетный счёт по оплате частями, по карте отдельный. Но у меня требуют оплату по номеру договора который закрыт, в личном кабинете числиться как закрытый, в убки числиться как закрытый. И именно по той карте которую требуют гасить нет у меня ни одного документа. И если тогда так что карта правильно оформлена и есть договор почему за три года ета карта кредитная досих пор не фигурирует в убки?

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.45 40