Альфа-Банк обманывает клиентов.

webusa 7 февраля 2021, 18:53
Два года назад при оформлении кредита в рассрочку на товар в магазине, дали карту фоксклуб с нулевым балансом. Позже на карте появился лимит, пользовался картой, как снимал так и ложил. Кредит в рассрочку закрыл давно. В личном кабинете договор отображается как закрытый.
По карте не плачу, карта ушла в минус, что делает Альфа-Банк, без моего ведома повышает мне лимит и добавляет 5000 на карту на которой минус 20000, и из этих 5000 высчитывают процент на погашение. При общении с сотрудником они так и сказали, что если не будете платить мы будем высчитывать из кредитного лимита который сами вам и даём опять же без моего ведома. И в разговоре так же и сказали, что так будут делать постоянно, повышать лимит и высчитывать проценты. Платить категорически не буду. Суд розсудит. При просмотре всех договоров оказалось что по этой карте у меня договора никакого нет, с моей подписью и печатью, а есть просто бумажка с описанием возможностей по кредитной карте которую впарили при оформлении кредита в рассрочку.

Так же отказываються предоставлять договор, или ехать в отделение платить за него 150 грн и якобы они его предоставят.

Так же при звонках напаривают мне про номер договора по этой карте, и эту карту привязали к номеру договора который у меня закрыт ещё в 2019 году.

Договора на руках у меня нет. Карту когда давали сказали, что этой картой можно ложить деньги на нее и покупать товары в рассрочку. Карта называеться фоксклуб с лисой на карте.

На данный момент требуют оплату. Платить ничего не собираюсь. Пусть теперь доказывают. Просил договор на почту, высылать не хотят. Потому что довоговора нету! Когда увижу договор с моей подписью и печатью именно на эту карту, а не номер договора который уже закрыт (покупался товар в рассрочку), тогда без вопросов буду оплачивать.

Ехать в отделение, платить деньги за договор не буду. Косяк ваш в том, что нет у меня на руках договора, шевелитесь и исправляйте ситуацию.
8 февраля 2021, 16:06
webusa, надійшліть, будь ласка, в особистих повідомленнях ваш контактний номер телефону або ІПН, щоб ми змогли перевірити інформацію за договором.

zig4free
zig4free
8 февраля 2021, 10:24
Вы конечно нехороший человек, сняли с кредитки денежку, прекрасно зная что надо вернуть… а теперь решили, что возвращать не будете.

Есть похожие отзывы о приватбанке, такие кредитные споры в суде обычно решают не в пользу банка. Наверное заставят вернуть то что брали + % (все что нарисовали сверху пени-штрафны спишут).

Но если вы полюбовно не порешаете с банком, то в будущем Альфа-Банк не будет с вами сотрудничать,
с другими банками так-же будут проблемы и в будущем вам всякие покупки в рассрочку заказаны, так же как и вашим родственникам (если они есть), у супруга-супруги тоже будут из-за этого проблемы.
webusa
webusa
9 февраля 2021, 9:38
Ранее я писал что Альфа-Банк увеличил мне лимит на 5000 грн. Это при том что на карте было -1500. Общее тело кредита 20000. Из этого лимита в 5000 грн, вчера Альфа-Банк снял с меня почти 1000 гривен на погашение процентов. Насколько Знаю это незаконно. Незаконен даже тот факт что я не просил никаких увеличение лимита, у меня уже проблемная карта и вы всеравно увеличили мне лимит без моего согласия и теперь оттуда снимает деньги на погашение просроченной задолженности. Увеличивая при этом тело кредита на кредитной карте и загоняя незаконно пользователя в больший кредит. Договор вы мне так и не предоставили, так как его нет с моей подписью и печатью. Ваши звонилки звонят и требуют погасить, а вы незаконно повышаете лимит увеличиваете кредитные средства на карту и с них забираете деньги на погашение просроченной задолженности. Теперь принципиальной после такого платить не буду. Только через суд неуважемый Альфа-Банк. На эту карту нет договора, лимит увеличиваете незаконно ещё и снимаете с него деньги. С чем пойдете в суд? Мне достаточно только того, что договора нету. А на комментарий выше отвечаю. Как снимал так и ложил, и положил гораздо больше с ихними процентами и пенями и штрафами. По данной карте договора нет, тот номер договора, что вы мне называете он давно закрыт. А то, что вы без моего ведома положили на кредитную карту 5000 гривен и с этой суммы сняли больше 1000 на погашение просроченной задолженности, то это уже ваши проблемы. Я этих денег не просил.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
10 февраля 2021, 13:40
Если всё, как вы описали, то решайте вопрос только через суд. Попахивает неправомерными действиями банка.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке