Не компетентные сотрудники

NataliiaNatali 10 августа 2020, 18:23
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 119
У меня открыта кредитная карта в Альфа-банке, в связи с карантином поменялось моё финансовое состояние и я связалась с банком для решения этого вопроса.
Сразу скажу, что связаться с банком это ещё тот квест по компетенции и стоимости (есть только один городской номер, и пока дождёшься чтобы получить адекватный ответ на свой вопрос, можно потратить 20-30 гривен за звонок на городской номер по тарифам оператора), камон как нет бесплатного номера?

90% консультантов не понимают зачем они консультируют людей: отсутствие знаний, доброжелательного отношению к клиенту, желания помочь и прочих достоинств других банков.

Итак, чтобы узнать что у банка есть кредитные каникулы я потратила 2,5 часа своего времени их оформили на 2 мес., платёж за 2 мес. погасила при первой возможности, но это проблему не решило, мне в текущей ситуации необходим больший срок кредитных каникул и дело даже не в размере платежа, а в невозможности его своевременной оплаты.
К слову, после оформления кредитных каникул банк полностью заблокировал кредитный лимит, вот такие молодцы.

При повторной попытке узнать о возможности кредитных каникул или другого вида отсрочки платежа обратилась в чат с мобильного приложения и это полный провал, зачем вы тратите нервы и время своих клиентов если в чате ничего не знают и не умеют? при этом еще и хамят
На мою просьбу связаться со мной, для адекватной консультации в телефонном режиме, мне сказали «ну вы же написали в чат, тут и консультируйтесь, а то что вам не удобно — это не мои проблемы»
Консультации не было, в ответ на моё «расскажите условия» прилетело смс «на какую сумму вы хотите оформить кредит?» — так банк предлагает перекредитование, я должна сама была догадаться, условий не рассказали, какие еще есть варианты не рассказали.

Альфа-банк почему вам настолько плевать на своих клиентов?
Zhmunya 10 августа 2020, 23:54
Так и было по отзыву ТС, но ему оказалось этого мало - наглость второе счастье. Звонить на горячую линию можно по skype или из приложения бесплатно или короткий номер, но кто же ищет простые пути - надо звонить на городской.
Zhmunya 11 августа 2020, 16:48
Удивили — я и супруга постоянно общаемся с банком по Skype: alfabank_ua абсолютно бесплатно, а у вас нельзя позвонить. Попробуйте, может до этого не туда звонили. Есть в приложении раздел Поддержка и иконка телефонной трубки в правом верхнем углу и там 4 варианта — попробуйте через неё.
Платежи вам заблокировали из-за просрочки, а не из-за каникул.

rusgl
rusgl
10 августа 2020, 19:50
Что интересно, в ветке Привата много отзывов что Приват какашка, а Альфа молодец. И в положение вошел, и каникулы дал...
10 августа 2020, 23:54
NataliiaNatali
NataliiaNatali
11 августа 2020, 14:46
Дело вовсе не в наглости. В случае Альфы нельзя позвонить ни на короткий номер ни на скайп ни каким-либо другим способом связаться, кроме звонков на городской номер.
11 августа 2020, 16:48
Полезный комментарий
Платежи вам заблокировали из-за просрочки, а не из-за каникул.
Sense Bank
Sense Bank
11 августа 2020, 9:08
В работе
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
11 августа 2020, 19:17
«... в связи с карантином поменялось моё финансовое состояние...» - понимаю, из уважаемого клиента превратились в презренного должника? :)
«Альфа-банк почему вам настолько плевать на своих клиентов?» - не думайте, что это только в этом банке - так везде, и это нормально, т.к. если бы было иначе, банки были бы не банками, а благотворительными организациями, которые быстро разорились. Клиенты для банков - это всего лишь ресурс, с помощью которого они зарабатывают хозяевам деньги, но многие люди почему-то думают иначе, воображая себе, что банки - это что-то доброе и заботливое, как любящий родитель, который готов пойти на все ради своего любимого чада. :) И это колоссальная ошибка так думать!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке