И зачем мне это?

Alexander1209 22 августа 2019, 0:46
с банком «дружил» больше двух лет как ФОП и как физ. лицо.
год назад были вопросы по поводу обналичивания (банкомат не сработал и потом инфа через офис не прошла) извинились и даже какой-то бонус вручили. не суть!
в начале августа этого года мне подвернулась хорошая работа со всеми плюшками оф. оформления и пришлось ФОП закрыть и опуская подробности закрытия последним шагом стало закрытие счета в банке.И по приходу в отделение меня ждал сюрприз в информации о том что счет ФОП закрыть стоит 300грн. и это изменение в тарифах произошло в апреле этого года (как мне сообщила консультант).за обслуживание счета денюжку взяли и взяли остаток в размере 70 грн, позвонили и сообщили мне о задолжености в 230 (+-) гривен перед банком.с этим моментом будем разбиратся.
теперь о наболевшем.
Сегодня связался с консультантом в мобильном приложении с просьбой выслать справку о реквизитах на электронную почту (т.к. информация которая предлагалась в приложении не у страивала), и снова сюрприз!!! справка стоит 150грн и получить её можно при посещении банка!!!
Справку и электронную подпись оформил в течении нескольких минут в другом банке БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ!
И Ув. Альфа банк вопрос: это некомпетентность ваших сотрудников или политика банка? Как можно за справку для начисления в Ваш банк брать какие либо суммы?
такое ощущение что у Вас только вход бесплатный а за выход энная сумма нужна. наверное не только за за выход (скрины предоставлю).
22 августа 2019, 11:49
Alexander1209, извините, сотрудники неверно поняли ваш запрос. Реквизиты счета вы можете посмотреть в личном кабинете.

22 августа 2019, 8:00
На каком тарифе такие ставки?
Ну вообще-то да, многие банки завлекают бесплатным входом, но при этом выход платный.
22 августа 2019, 9:52
Это наверное старый тариф Предприниматель, его уже нет общих тарифах…
У меня тоже был ФОП мне за место 3 дней закрывали 2 месяца, чтобы 2х350 грн заплатил за обслуживание. Реквизиты я всегда просил у личного менеджера, бесплатно!!! Бегите с этого банка и дорогой обходите!!!
Я закрыл счета но все равно через 6 мес, опять пойду проверять их закрытие, вам советую!!!
Сейчас перешел в КонкордБанк, за 1 грн обслуживание, доволен всем!!! Пакет Международный.
22 августа 2019, 10:29
Да только он подходит не для всех. Думаю уходит из Конкорда. И курсы валют не всегда выгодные, сравниваю с курсами приватбанка. Разница в курсе перекрывает РКО приватбанка.
22 августа 2019, 12:59
Курсы я не сравнивал, надо проверить...
22 августа 2019, 13:14
А с комиссией за перевод в другой банк с ФОП счетов и кешбеки и процент на остаток пересчитывали? Я с Фоп счета кида на монобанк за 2.5 грн не зависимо от времени дня. А с моно разкидываю на остальные банки счёта без комиссии...
22 августа 2019, 13:28
У меня без тариф для IT, там переводы без комиссий вообще.
Но в том же привате комиссия за любую сумму 3грн (можно выводить все на монобанк), зато в этом месяце заметная разница на курсе продаже, в привате был 6 августа: 25.65 / конкорд 25.55. При суммах более 500$ конкорд проигрывает.
22 августа 2019, 13:51
Я сижу на Евро, курс на минфине посмотрел оказался Конкорд лучше чем у привата на 6.08, но за совет спасибо, буду контролировать, интересно...
22 августа 2019, 14:03
На минфине не отображается реальный курс для бизнесс счетов. Только курс в кассе на конец дня.

Сейчас курс евро в привате для бизнесса: 27.75 / 28.10, а онлайн для физлиц: 27.60 / 28.33
22 августа 2019, 14:09
Обидно, я в командировке всегда, поэтому только онлайн могу проверить курс... На сайте Приватбанка актульный курс?
22 августа 2019, 14:15
Сейчас глянул в конкорд бизнес в личном кабинете курс 27.8.
А 6.08 курс был евро 28.4.
22 августа 2019, 14:19
Да и по $ сейчас курс выше.
22 августа 2019, 14:40
Надо контролировать постоянно, но из за скачков менять банк пока не буду... В Конкорде пока все устраивает, менеджер и обслуживание и онлайн поддержка... Главное с Альфы успел свалить по тихому...
22 августа 2019, 15:47
А я сейчас как раз альфу рассматриваю для своих нужд.
22 августа 2019, 15:52
А чего не приват? В Альфе срок платежей до 16.30 часов потом комиссия, как-то на 400 грн попал, надо срочно перевести крупную сумму деньг.... Первый месяц было 100 грн, а через год стало 350 грн, за обслуживание. Кучу бумажек за снятие в кассе... Альфа я точно не советую, никому!
22 августа 2019, 15:59
Https://minfin.com.ua/ua/company/alfa-bank/review/126846/
22 августа 2019, 16:03
Для ФОП ИТ условия другие.
ALLMARK
ALLMARK
22 августа 2019, 10:25
Я вчера воевал по закрытию кредитики - это вообще треш..
открыть можно легко за 1-2 дня, закрытие - 45 дней :)))
простая политика банка о которой никто никогда Вас предупреждать не будет..
22 августа 2019, 10:33
45 дней - это требование МПС, а не банка.
Sense Bank
Sense Bank