Не приходят SMS-подтверждения уже неделю - проблема не решается!

mydobermann 20 мая 2019, 17:13
Отделение по адресу: Киев, пр-т Берестейський, 20
Раз официальные каналы поддержки не могут решить мою проблему, будем писать на неофициальных.
Ранее обращался n-ое кол-во раз на 0800, к персональному менеджеру и просто в отделение на пр-т Победы 20.
— Проблема — Уже неделю как не приходят сообщения от отправителя AlfaBank, а именно: подтверждение любых операций в МАБе + все ОТП-пароли, при оплате на других сайтах + все уведомления от зачислениям\списаниям по счету\картам. Короче говоря, ничего не приходит вообще!!! По сути, не могу в интернете ничего оплатить, имея деньги на счету.
Телефон не менял, но изменил оператора связи с Киевстара на 3моб, через услугу MNP. Телефонный номер мой не менялся, код сети остался прежний (068), при этом, все другие СМС приходят корректно, кроме сообщений от Альфа-банка!
— Решение? — Поддержка Альфы кормит завтраками уже неделю! Это какае-то адская жесть! С каждым днем моё терпение подходит к концу, но, похоже, руководство банка это никак не волнует. Уходя, заберу все до копейки.
Спасибо за внимание.
23 мая 2019, 11:42
mydobermann, добрый день. Извините, пожалуйста, за неудобства. Были проблемы с портированными номерами, т.к. осуществление маршрутизации для подобных абонентов является сложным процессом. Не было четких рамок и стандартов, согласно которым это должно функционировать, поэтому на стороне операторов до конца схема не была отработана и не функционировала должным образом. На текущий момент проблема устранена.

kingcity
kingcity
20 мая 2019, 17:19
Це Альфа у взаємодії з оператором моб.зв`язку повинна вирішити. Тут справа у MNP, зараз не тільки у Альфи такі проблеми з перенесеними номерами.
20 мая 2019, 21:01
Это проблема интегратора, через которого работает Альфа-банк. Банк формально не при делах.
Nnn Sss
Nnn Sss
20 мая 2019, 17:36
Они прибабахнутые шлют на вайбер
21 мая 2019, 9:08
Взяла в работу
23 мая 2019, 11:56
По состоянию на текущий момент (11:53) 23.05.2019 проблема не решена, смс не поступают.
23 мая 2019, 12:50
Поняла, будем дальше разбираться
27 мая 2019, 8:56
Mydobermann, доброе утро. Проблему устранили. Получили ответ от оператора связи о успешной доставке смс. Извините за неудобства.
28 мая 2019, 0:36
Подтверждаю, все работает! Спасибо. Жаль, что на только здесь вы мне ответили о решении вопроса. Обратную связь НЕ получил с отделения (обращался и к перс.менеджеру и к начальнику отделения лично) + заявка на 0800... Тишина. Печально за такой «сервис».
28 мая 2019, 9:45
Mydobermann, доброе утро. Жаль, что у вас сложилось такое мнение. Обратная связь одинакова для всех каналов связи. Поэтому предоставили ее только здесь, чтобы не дублировать звонками и не говорить одно и то же. Надеюсь на понимание.
MaximD21
MaximD21
10 июня 2019, 10:10
Здравствуйте! Та же проблема можете как то помочь с этим? Так как ваша служба поддержки не понимает вообще в чем проблема.
10 июня 2019, 11:30
MaximD21. добрый день. Да, конечно:) Написала вам в личку.
25 июня 2019, 16:20
Так когда починят то?
068 и 063 не работают до сих пор
25 июня 2019, 16:52
Артем, добрый день. На прошлой неделе проводили тестирование совместно с оператором связи для устранения проблемы. Сейчас все должно работать. Напишите в ЛС, проверим.
26 июня 2019, 11:45
Спасибо, уже не надо, будем решать через суд. Мне выдали новую карту с уже привязанным ЧУЖИМ номером телефона и левыми данными про регистрацию, т.е. воспользоваться этой картой я не могу и восстановить ее тоже не могу, т.к. не знаю ответов на вопросы, которые там вписаны. Очень уж тут заинтересовались этим событием органы.
26 июня 2019, 12:05
Артем, добрый день. Это очень странно... Давайте все же разберемся как так получилось. В систему вносим данные, что указываются клиентом. ИХ можно изменить при обращении в отделение банка с документами. Напишите в ЛС, проверю.
EG123
EG123
6 апреля 2022, 15:19
У меня та же проблема уже около года. Не приходят СМС, не могу зайти в приложение с онлайн банкингом. В чате поддержки сообщили, что привязан не тот номер, что я указала. Позвонила в банк, там сказали, что номер правильный, связь с банком оборвалась. СМС на 093… так и не приходят

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Не приходят SMS-подтверждения уже неделю - проблема не решается!