Скрытые проценты.

Даніїл Розпутній 22 апреля 2019, 12:02
На расчетную дату — 20 число задолжонности на карте небыло. Но 19 числа списалось 15.2 грн за «готивкови операциї» с кредитных средств. К тому же сразу за этим списалось 60 грн — за то что на расчетную дату появилась задолженность по кредитным средствам. Но 15.2 грн списались не известно за что так как я не спимал наличнчку с кредитных средств!!!.. Кредитными средствами пользовался ТОЛЬКО для оплаты в магазинах. Я выполнил все условия по кредитному договору но Альфабанк НЕПРАВОМЕРНО СПИСАЛ ДЕНЬГИ с карты!

Проанализировав ситуацию выяснилось что 1 операция происходила оптала на новой почте — изза чего списались 15 грн вконце расчетного периода якобы за снятие наличных. — это образовало задоженность на рассчетную дату и дополнительно списалось 60 грн за задолженность на расчетный период!
К тому же — рассчетная дата 20 тое число — а эти списания совершились 19 числа!!!

Но по договору если бы это был перевод на другую карту — списались бы проценты за перевод. Но в данном случае списалась только та сумма которая должна была списаться — без комиссий. Чек сохранен. При чем никоем образом я не был проинформирован банком о том что это был перевод на карту. Банк молча списал 15 грн в конце расчетного периода за якобы снятие наличных с кредитных средств. Это возмутительно. Что за скрытые проценты? Где информирование?
22 апреля 2019, 12:53
Даніїл, в некоторых случаях оплата на Новой Почте действительно учитывается как наличная операция. Это зависит не от банка, а от правил работы НП. Банк информирует клиентов только о факте проведения операции (услуга Альфа-Чек). Если вы совершаете оплату у торговца, значит принимаете на себя все нюансы такой оплаты. При этом, всю необходимую информацию по операциям вы можете просмотреть в интернет-банкинге, уточнить в КЦ. Если РД припадает на выходной день, она автоматически переносится на предыдущий рабочий банковской день. Согласно тарифов карты, при наличии задолженности на РД списывается ежемесячная комиссия в размере 60 грн.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке