Постоянно поступают смс-ки рекламного характера

Qwerty1999 18 марта 2019, 19:30
Более пяти лет не являюсь клиентом вашего банка, но последнее время на мой мобильный телефон, который был контактным во времена моего сотрудничества с Укрсоцбанком и тоже более пяти лет назад, стали еженедельно поступать смс-ки рекламного характера именно от Альфа-банка.

Хочу удалить свой контактный номер телефона из вашей базы по рассылке рекламы — как это можно сделать с минимальными затратами сил, средств и времени.
19 марта 2019, 9:57
Qwerty1999, добрый день. Уточните, пожалуйста, номер, на который поступают смс. Я исключу его из всего вида маркетинговых предложений.

18 марта 2019, 19:33
Кстати, пару лет назад я уже удалял этот номер из рассылки Укрсоцбанка и теперь опять всё по-новой, но именно от Альфа-банка…
18 марта 2019, 23:07
Звонил три раза в альфа- с 3 раза до них дошло что я не хочу получать рекламу… там затянутые люди в банке работают…
Sense Bank
Sense Bank
19 марта 2019, 9:59
Nnn Sss, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке номер телефона, на который смс приходят. Я посмотрю детали, и если номер не отключен от маркетинговой рассылки, то отключим.
19 марта 2019, 20:09
Извините… я вам номер уточнять не буду…
19 марта 2019, 10:31
AlfaBank
«Уточните, пожалуйста, номер, на который поступают смс. Я исключу его из всего вида маркетинговых предложений.»

Вы бы лучше рассказали — откуда вы черпаете контактные номера телефонов не клиентов вашего банка и почему такой уважаемый европейский банк так халатно относиться к действующим в Европе правилам GDPR — General Data Protection Regulation.

Ключевые положения GDPR
GDPR значительно расширяет права граждан и резидентов ЕС по контролю за их персональными данными:

— субъект данных имеет право запрашивать подтверждение факта обработки их данных, всю связанную с этим информацию и условия обработки, требовать исправления своих данных в случае неточностей;

— право на забвение — субъект данных может требовать удаления своих личных данных;

и т.д.

Зона действия GDPR
GDPR имеет экстерриториальное действие — это значит, что регламент применяется ко всем компаниям, которые обрабатывают персональные данные резидентов и граждан ЕС, независимо от местонахождения самих компаний. Следовательно, следовать правилам обязаны и представительства зарубежных компаний в ЕС.

Несоблюдение норм GDPR
В случае несоблюдения положений акта предусмотрены штрафы до 20 млн евро или в размере 4 % от годового дохода компании (в зависимости от того, какая сумма больше).
19 марта 2019, 20:13
Граждане росии и GDPR-несовместимые понятия…
20 марта 2019, 13:44
На украинском форуме Минфина тусуется большинство граждан Украины,
да и в сотрудниках украинского Альфа-банка по большей части тоже числятся украинские граждане.
Другое дело, что головной офис Альфа-банка зарегистрирован в Европе и исходя из этого украинский Альфа-банк должен проповедовать европейские ценности в Украине, а не российскую туфту исходя из российского гражданства акционеров Альфа-банка…
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
19 марта 2019, 16:13
Меня 2 раза подписывали без моего ведома на свои рассылки.

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Постоянно поступают смс-ки рекламного характера