Alfa Travel Premium категорически нет!!!

Марина Винникова 12 января 2019, 11:42
Добрый день. Категорически не рекомендую брать эту карту. С начало вас уговаривают всем отделением и вы поддаетесь уговорам. Могу сравнить это с цыганами на вокзале.
В итоге вы платите 150 годовое обслуживание и вот та карта у вас на руках. Для получения первой части бонусов вам говорят где и как вы должны купить билет, в погоне за этими мифическими бонусами вы идете на сайт и ваш билет через этот сайт дорожает на определенную сумму ( в моем случае это было 95 гривен ) вам обещают льготный период 55 дней но его тоже нет. Дата вашего расчетного периода начинается ни как у всех банков с 1 числа а с момента подписания договора. Это значит если вы подписали договор 12 числа то деньги вы должны вернуть 12 следующего месяца, и если вы не вернете их в этот период а вернете к примеру 13 вы должны будете заплатить еще 150 гривен за пользование этими самыми деньгами. Вам обещают скидку на такси 50 % но ее нет и близко. Такси с Выдубичей до Жулян стоило 130 гр, но с вас берут 80 -вопрос где 50%. 15 гривен стоит мобильный банкинг не смотря на то что он у вас уже есть. Расчетный период 12 число, но уже 11 с вас списывают 150 за пользование кредитом. И так далее и тому подобное. итог 150+150+90+15 вот во что мне обошелся опыт пользования этой картой в период с 17 декабря 2018 года по 12 января 2019.
мой совет не связывайтесь с той картой.
На сегодня как по мне лучше Приват или Монобанк
14 января 2019, 11:49
Марина, добрый день. Жаль, что у вас сложилось такое мнение об Альфе. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, дату и время когда покупали билет, на какой рейс, какая его стоимость была, с каким ресурсом сравнивали цены. По такси уточните, когда ехали, адрес начала маршрута и его стоимость. Проверим инфо, также обсудим варианты решения вопроса.
По всем кредиткам в Альфе расчетная дата привязана к дате подписания договора. Льготный период для безналичных операций (0,01% годовых) составляет 55 дней, как и указано в тарифах. При этом 30 дней — это период использования средств без переплат (без начисления РКО/платы за смс и т.п.). Если расчетная дата выпала на выходной день, то расчет всех сумм, комиссий переноситься на предыдущий рабочий, в данном случае на пятницу. Соответственно, если хотите избежать РКО, то обеспечить полное погашение долга надо на пятницу. Альфа-Чек по карте платный, но в нашем приложении Альфа-Мобайл можно перейти на бесплатные пуши:)
Минфин
Ответ администратора
15 января 2019, 9:27
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.01.2019).

gastgeber
gastgeber
12 января 2019, 23:23
В условиях этой карты мне понравилось бесплатное пакование чемоданов в аэропорту Борисполь. И о чудо! На сайте Виза оная услуга задекларирована для ВСЕХ держателей карт класса Платинум. Уважаемая альфа? Не стыдно? Это не ваша льгота. Вы что в состоянии самостоятельно предложить?

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.45 40