Изменения условий обслуживания без предупреждения + штраф

Ostin Powers 15 ноября 2018, 16:10
На карте с нулевым балансом вдруг появилась задолженность в 75 грн. за счет кредитных средств. Как оказалась, спустя год после получения карты Альфа банк вдруг решил брать плату за користування послугою M-Banking — 15,00 грн. и розрахунково-касове обслуговування основної картки 60,00 грн.

Удивительно, но в Viber и через смс пришли все акции от банка, кроме рассылки об изменениях условий обслуживания.

Благо, в Украине еще есть банки лояльные к клиентам, поэтому заявку на закрытие карты подал в течении 5 минут, 75 грн. оплатил, онлайн-банкинг пишет что карта закрыта, активных карт нет.

Вроде разошлись как в море корабли, но спустя 3 дня приходит СМС: Альфа-Банк НЕ отримав платіж, тому Вам нарахований ШТРАФ.

Вопрос: что за ШТРАФ, в каком размере начислен (в системе информации нет) и за что? Мне уже интересно, сколько стоит просто закрыть карту от Альфа Банка)
15 ноября 2018, 17:57
Ostin, добрый вечер. Согласно условиям договора за 30 календарных дней до вступления изменений в силу Альфа-Банк обязан проинформировать клиентов на сайте банка, что и было сделано. Также 18/05 на ваш номер было отправлено смс об изменении тарифа.
Сейчас долг погашен, с картой все ок. Исходящего смс о штрафе на ваш номер я не вижу. Смс точно от Альфы было? Если да, то пришлите, пожалуйста, скрин на info_client@alfabank.kiev.ua.

15 ноября 2018, 16:42
Вступить в Альфа-Банк проще простого, а вот выйти и долго и дорого.
sanch ☺
sanch ☺
15 ноября 2018, 22:44
Закрывать нужно счета, а не карты. Именно к открытому счету привязывается пластик (не наоборот), согласно договорных отношений списываются комиссии и т.п. В этом состоит подвох наших банков.
Процедура закрытия счета в Укрсоцбанке, сейчас Альфа банк — это геморрой для клиента. 3-4 посещения банка и траты в 30+150 грн., хотя выдача остатка и документа о закрытии счета не являются услугой. По итогу на руках должна быть справка о закрытии счета (всех счетов).
Ostin Powers
Ostin Powers
16 ноября 2018, 13:24
1. Отправил ссылку на скрин с СМС сообщением о штрафе после закрытия карты.
2. Действительно, 18/05 было сообщение в Вайбере о том что послуга Alfa-chek буде платною відповідно до тарифу.

Тем не менее решение сделать 75 грн. в месяц за обслуживание карты (СМС+РКО) считаю странным. Сообщение затерялось в спаме, больше активных напоминаний или pop-up сообщений не было ни в мобильном приложении, ни в онлайн банкинге. Как-то все не клиентоориентированно вышло и впечатления остались не из лучших.

Спасибо за ответ.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Изменения условий обслуживания без предупреждения + штраф