Реструктуризация кредитной карточки

airinka2008 16 октября 2018, 11:18
Отделение по адресу: Одесса, ул. Пушкинская, 77
Добрый день! Повелась на рекламу об уникальном продукте Альфа-банка — кредитная карта World«максимум» — пришла в банк — посмотрела тарифы и вперед — взяла с лимитом на 31800, но...1. оказывается тарифы при оформлении карты в банке — и тарифы на сайте — две разные вещи!!! более того тарифы при подписании действительны только в момент подписания!!! ОБМАН! далее — со всех операций вне зависимости вы тратите, вы пополняете карту — кроме основный комиссий ( например перевод с карты на другую карту % ставка от 1,5-до 3,5%) вы все равно платите еще + 4% от суммы т.е перевод вам будет стоить 7,5% — КРУТО!!! далее обращалась дважды письменно о реструктуризации — т.к. деньги взяла и хочу погасить свою задолженность — но банк отказывал и при этом оставлял за собой право не указывать причину — понятное дело с 31800 открытую в июле 2018 года к декабрю 2018 уже будет задолженность 50 тыс.грн, потом ее отдадут собственным коллекторским учреждениям — которые будут звонить и пугать — НО, этот кредит уже оплачен, более того, все риски по нему банк уже списал за счет других добросовестных плательщиков — из приличного банка АльфаБанк превратился в компашку обманщиком и доильщиков — клиент банка с 2010 года — но то что они творят сейчас ни в какие ворота не лезет!!!.. Еще раз хочу подчеркнуть — хочу погасить свои обязательства — но под другие условия — Вы же откровенно грабите!!! карточка 19,99 % годовых + 2,45 % комиссия +4% ежемесячно обслуживание — иТОГО 97,39% в год — НЕ хило!!! Погасить задолженность на этих условиях — для меня не реально!!!
16 октября 2018, 14:52
airinka2008, добрый день. Уточните, пожалуйста, какое отличие между тарифами, которые указаны у вас в тарифной сетке при подписании, и в тех, что на сайте? Что значит «тарифы при подписании действительны только в момент подписания»? Кредитка «Максимум» выгодна для безналичного расчета. Переводы с карты на карту и снятие наличных тарифицируется, и тарифицировались на момент подписания вами договора. Подписывая договор, вы согласились с его условиями. Решение о возможности реструктуризации принимает банк, на текущий момент реструктуризация недоступна для вас. Если своевременно выполнять условия договора, то банк не будет передавать долг коллекторам. С тарифами карты можете ознакомиться по ссылке https://alfabank.ua/upload/Tariffs_CC_Maximum.pdf. Перевод с карты на карту на наших ресурсах стоит 1%+5 грн. Годовой процент 39,99%, комиссия за снятие кеша/р2р — 4% min 20 грн (разово), РКО (при наличии долга на дату биллинга) — 60 грн. Где вы взяли цифры «19,99 % годовых + 2,45 % комиссия +4% ежемесячно обслуживание»?

airinka2008
airinka2008
17 октября 2018, 9:53
Отвечаю: 1. насчет тарифов — это Ваш бланк который у меня сохранился — могу отсканировать и прислать. 2. насчет цифр — я отслеживаю движение денег по карточке и считаю: «Перевод с карты на карту на наших ресурсах стоит 1%+5 грн.» — Вы забыли добавить еще + 4% — это прописано в тарифах, более того если переводить на карты приватбанка — это не 1%+5 грн — от 1,5 до 2,5% — ставка повышается если в день делать несколько переводов и + 4%; 3."Годовой процент 39,99%" -я подписывала на 36%, а 39,99 — тариф на сайте!!! 4. Своевременно не предоставляется возможным выполнять условия т.к. банк оставляет за собой право изменить тарифы и насчитать доп.комиссии. 5. на момент принятия решения об открытии данной карточки у меня было одно финансовое положение — сейчас другое. 6. банк не хочет идти навстречу клиентам, он продолжает начислять комиссии и % при условии что никаких движений по карте не просиходит — Вам это выгодно, кстати — в тарифном плане указано что мин.платеж 5% но не менее 50 грн — при таком подходе правильно ли я понимаю что если я буду платит 50 грн ежемесячно — мне не будут начислять доп.%? — Ответ нам известен — конечно будут — тогда для чего указан минимум для погашения?
17 октября 2018, 10:54
Airinka2008,
1. Да, прошу выслать мне ваш договор с тарифами на info_client@alfabank.kiev.ua.
2. Я не забыла, и написала «комиссия за снятие кеша/р2р4% min 20 грн (разово)». Если вы переводите на др. ресурсах, то комиссия за перевод может быть другая, но это вопрос не к Альфе.
3. Пришлите ваш договор, где указан годовой процент 36%. На момент подписания вами договора процент был 39,99% и после не менялся.
4. О каком изменении идет речь?
5. Что имеете в виду?
6. Проценты и комиссии начисляются согласно условиям договора. Снимая деньги с карты, вы понимали какие будут комиссии и согласились с ними. Проценты начисляются на сумму долга ежедневно, если снимаете кеш/переводите на др. карту — то еще будет доп. комиссия за каждый перевод.
Да, в тарифах указано, что минимальный платеж 5% от суммы, минимум 50 грн. Платеж будет 50 грн в случае, если 5% от суммы задолженности менее 50 грн. Это надо понимать.
17 октября 2018, 14:53
Зачем было брать кредитную карту для безналичных расчетов, если планировали снимать наличными, не понятно.
Почему вопросы не задавали при оформлении по тем операциям, которые планировали делать, тоже не ясно.
Тарифы действительны минимум месяц с момента подписания договора, так как банк должен предупредить об их изменении за месяц, чтобы вы смогли закрыть счет при необходимости.
wman
wman
17 октября 2018, 19:12
«Зачем было брать кредитную карту для безналичных расчетов, если планировали снимать наличными» — ну видать такую предложили. Мне тоже предложили максимум ворлд вместо старой кредитки, когда
Альфабанк обновлял линейку. На это их предложение попросил не максимум ворлд а максимум голд,
поскольку это полный аналог моей старой карты. Но в этом то как раз и зарыта собака — Альфабанк не
заинтересован выдавать максимум голд. А ПОЭТОМУ, попросил изменить тариф на Водафон.
То есть теперь у меня две универсальные карты но до 30-и дней (так чтобы без процентов).
18 октября 2018, 7:28
Максимум Голд не выпускаются с октября 2016 года, поэтому вам и предложили взамен другую.
Возьмите в Привате или Монобанке карту с льготным периодом 55 или 62 дня — зачем вам две карты в Альфа Банке с 30 днями?
Для рассрочки достаточно одной, а для ежедневных покупок оформите продукт с нормальным льготным периодом без абонентской платы и с кешбэком.
13 апреля 2019, 15:42
Альфа Банк это обдиралово народа.
13 апреля 2019, 15:40
Люди! Бегите от таких, как Альфа Банк, даже потому, что останетесь без штанов. Проходимцы и хамы! Обманывают во всем в процентных ставках, потом вам насчитают надуманные кассовые обслуживания, страховки и прочее. О последнем это вообще интересная история. Не берите кредиты и не ложите деньги в эту шаражмонтаж контору, где ее владельцы под международными санкциями. Я брал раз кредит и зарёкся навсегда на гривну переплата более 10 грн, свой депозит еле забрал! Мы в Украине сами содержим врага за свои деньги, спонсора войны на Донбассе и агентуры руской в Украине. Не залазьте в русскую долговую кабалу под названием Альфа банк, потом от туда не выпутаетесь. Есть множество других порядочных банков которые кредитуют на прозрачных условиях Ощад, ПУМБ, УкрСиббанк, польских банков куча.С русских банков был только порядочный ВТБ и Сбербанк, но в Альфу не лезьте. В отделениях хамы сидят, в кулцентре ещё ,, лучше ,, чем отдениях. Никому ничего не докажешь.Альфа Банк поднялся только за счёт украинских клиентов и это уже доказано везде. Не берите в нем никакие кредиты.
13 апреля 2019, 15:46
Лгуны, пишут в ответе про разовое кассовое обслуживание. У меня был точно такой пакет, каждый месяц почти 400 грн за так называемое ,, разовое ,, кассовое обслуживание снимали, проценты, страховка и прочее.Лжецы.
15 апреля 2019, 11:34
Sergey, добрый день. Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН и суть претензии. Обязательно разберемся в ситуации, если нужна помощь или есть открытые вопросы — пишите, буду рада помочь.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Реструктуризация кредитной карточки