Миграция с УСБ в Альфа-Банк

В связи с реогранизацией УСБ, клиентом которого наше предприятие было много лет, нам предложили «упрощенную» миграцию в Альфа-банк.За мою 25-ти летнюю практику работы с разными банками Украины, такого банка я еще не встречала!!! Уже целый месяц я пытаюсь уловить, как же нам «повезло» стать клиентами этого чудесного банка… Но пока каждый день задаю себе один и тот же вопрос «Как нас угораздило „вляпаться“ в этот банк?» Абсолютно непонятная структура банка, не понятно кто конкретно занимается тем или иным вопросом.Все общение сводиться к звонкам на КЦ, где каждый раз новому оператору нужно задать свой вопрос, и после 15-20 минутных ожиданий(а чтобы уши не гуляли-прослушайте наши предложения), слышишь в ответ-обращайтесь к своему менеджеру.Менеджер отвечает, что у него нет нужной мне информации, ответить не может, и получается замкнутый круг!!! Кто перешел в Альфа-банк также как и мы, отзовитесь, как складываются Ваши отношения в этим банком!!! Может что-то с нами не так? И еще.Наше предприятие для составления украинских договоров использует валютную привязку, используя при этом коммерческий курс покупки валюты.Впервые встречаю, что бы ни в клиент-банке (хоть там можно найти информацию по курсу НБУ, по наличному курсу, а по безналичному-информации нет!!!), ни на сайте банка не было информации по безналичному курсу не только за каждый день, а и архив курсов.Задавала этот вопрос на гарячую линию, отвечают, да, действительно, такой информации у нас нет.Это я и сама вижу.Очень хотелось бы знать, когда все-же такая информация будет доступна для клиентов этого банка? Если на этом сайте есть еще заинтересованные в этом вопросе юр.лица, предлагаю написать коллективное обращение либо в банк, либо на Минфин.
24 сентября 2018, 10:46
baunti, добрый день. У вас действуют индивидуальные тарифы, сотрудникам в КЦ данная информация недоступна. Поэтому вас и направляют к менеджеру в отделение. Менеджер со своей стороны также делает все возможное, чтобы ваш переход в Альфу был быстрым и удобным.
Безналичный курс валюты в Клиент-банке отображается до момента закрытия валютной сессии (ориентировочно около 12:00). После этого он перестает отображаться. Инфо по курсу вы всегда можете узнать в КЦ банка.

20 сентября 2018, 18:24
Неужели от того, что узнаете как другие клиенты мучаются — вам станет легче?

И разве в стране так мало банков, что даже не рассматривали альтернативные варианты?
sanch ☺
sanch ☺
20 сентября 2018, 20:48
«Кто перешел в Альфа-банк» вот меня постоянно пытаются туда затянуть сотрудники этого чудесного банка. Открытый текущий счет в УСБ не функционирует, что бы закрыть его — придумали целый квест с 3-мя посещениями банка.
baunti
baunti
24 сентября 2018, 11:08
Добрый день.Спасибо за обратную связь.И все-таки, мне не понятно, почему Альфа-Банк не может предоставлять информацию по ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ безналичному курсу хотя бы на текущую дату, а в идеале создать архив курсов? Эта информация очень важна и для нас, и для наших клиентов.Пока мы обслуживались в Укрсоцбанке, они привыкли, что в они могут зайти по ссылке и посмотреть безналичный курс на любую дату.На данный момент мы не можем им дать такую ссылку.Ответ по телефону -это не официальная информация.Может быть можно каким-то образом получать информацию о курсах, например 1 раз в неделю, в виде справки за подписью сотрудников нашего отделения?

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40