Снятие наличных через кассу

apalash 20 сентября 2018, 11:03
Отделение по адресу: Черкассы, ул. О. Дашкевича, 20
Хотел я снять наличные в кассе чтобы не шаманить с банкоматом. На кассе сказали дать свой паспорт и карточку. Я дал карточку и пластиковую айди-карту но без додатка с пропиской. Мне отказали в снятии наличных! Почему так? Зачем им нужен додаток с моей пропиской?
И если паспорт нужен для удостоверения личности значит водительское удостоверение так же катит согласно Законам Украины. Это ненормально!!!
Писал в поддержку мол как так… ответили «Банк в одностороннем порядке устанавливает перечень документов, с которыми Вы можете снять денежные средства.»
— Пишу дальше: Где я могу посмотреть документ или постановление банка с перечнем документов для снятия наличных в кассе? на сайте альфа банка не нашел эту информацию. Она же ведь должна где-то быть что бы люди знали какие документы им нужно(возможно) предъявлять
— Отвечают: «Это внутренний документ банка»

Я как клиент этого банка считаю это неприемлемо. В уважающих себя банках такого безобразия нет. И для снятия кэша достаточно карточки (зная пин-код) и документа удостоверяющего личность (паспорт, права) но прописка — это уже маразм. И тут я молчу о невозможности заказать валюту для покупки как это можно сделать в Привате.
24 сентября 2018, 10:35
apalash, добрый день. Я приношу извинения за ситуацию. Виноваты:( В данном случае прописка не нужна была. С сотрудниками работу провели.

Вячеслав Орел
Вячеслав Орел
18 января 2019, 15:49
Так и в итоге какие условия получения наличных?
Stas Stas
Stas Stas
21 мая 2019, 8:16
Я давно наблюдаю именно в альфабанке полное отрешение сотрудников, и полное хамство. мало того, что они там все звезды, так еще и наплевать на посетителей.
ау, недобанк — кем вы себя возомнили?! посмотрите в сторону сбербанка агрессора.Что с ним случается периодически. вы, я так понимаю, хотите постигнуть такую же участь?
а, забыл — еще ни в одном банке Украины НЕТ ПЛАТНОЙ (!!! ) ГАРЯЧЕЙ ЛИНИИ!!!
сразу вижно, российское жлобье, а не банк

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.5 40