Мошеничество в банке (вопрос решен 16.09.2018)

Vitaly Zoroff 1 сентября 2018, 13:25
Отделение по адресу: Ивано-Франковск, пл. Рынок, 14
Была оформлена карточка кредитная «Максимум». Расчетный период 24 число месяца. Кредит был погашен 20.08.18. После погашения за период до 31.08.18 кредиткой не пользовались. Для перестраховки 31.08.18 в мобильном приложении была контрольная проверка суммы задолженности, которая равнялась 0!!!
01.09.18 в выписке по карте в интернет приложении «Мой альфа банк» обнаружил, что задолженность составляет 60,01 грн!
Из выписки видно, что на расчетную дату — 31.08 было списано 0,01 грн за пользование кредитом и 60 грн за РКО.
Обратились на горячую линию. Кроме как «у вас сняло 0,01 грн, поэтому 60 грн РКО» ничего не услышали на протяжении 20 минут.…
Не понятно одно каким образом клиент имеет возможность полностью погасить задолженность (учитывая сроки зачисления денег 1-2 дня), если сумма процентов по кредиту не отображается раньше расчетной даты?

Будем отказываться от кредиток и заберем все депозиты в другой банк!
3 сентября 2018, 11:19
Vitaly Zoroff, добрый день. Ответ на этот отзыв я уже предоставляла. Дублирую: логика расчета РКО: списывается при наличии долга на дату биллинга после списания всех платных комиссий за использование карты. Чтобы не списывались эти 60 грн, рекомендую вносить сумму на 1 грн больше. Это не повлияет на рассрочку и кешбек, но сохранит 60 грн.
Уточните в личке ИНН, обсудим варианты решения вопроса.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Мошеничество в банке (вопрос решен 16.09.2018)