Шахраї і здирники

Відкрив депозит у цьому банку на 200 тис. грн. Умовили відкрити кредитну картку — мов ніяких витрат, зручно, лише вчасно погашуй кредит. Карткою не користувався. У цьому місяці приходить СМС негайно погасіть заборгованість 75 грн. Пішов до відділення. Виявляється, банк не сповістивши мене, ввів абонплату за обслуговування, зняв з моєї картки гроши, вивів мене у борг і оштрафував. Усе це відбувалося без будь якого сповішення, не кажу вже про мою згоду. У відділенні закрив кредитну картку. Заплатив за це 90 грн. Чекаю закінчення депозиту, щоб забути про існування цієї шаражкіної контори (гірше МММ).
20 июня 2018, 15:48
Сергей Валериевич, доброго дня. Про зміну тарифу банк відправляв всім клієнтам смс. Якщо смс не отримували, уточніть, будь ласка, ваш ІПН, я перевірю. Звертаю увагу, що 60 грн — це не штраф, а РКО, яке списується при наявності боргу від 0.01 грн. Згідно з умовами договору банк може самостійно змінити умови обслуговування, попередивши про це клієнтів за 30 днів до введення змін шляхом розміщення інформації на сайті банку, що і було зроблено.
Минфин
Ответ администратора
21 июня 2018, 14:48
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 21.06.2018).

sanch ☺
sanch ☺
20 июня 2018, 14:53
Не забудъте получить документ подтверждающий выполнение всех обязательств и закрытии счета. Иначе из-за этой злополучной «карты» с Вас будут каждый месяц драть по 75 грн.
20 июня 2018, 19:52
Отримав відповідь від банку: банк може самостійно змінювати… і така інша лабуда. Я не проти. Змінюйте, але не робіть з мене боржника. Я у банку нічого не брав, я не позичальник, я інвестор. А зграя шахраїв, які обізвалися банкірами, зробили мене боржником і почали тягнути з мене гроші. Я нічого не можу змінювати. А банк який викорустовує мої 200 тис. і нараховує мені мінімальний відсоток користуючись, що банків в країні не залишилось, може. Нечувана зухвалість. Спілкуватися з інвстором через СМС може тільки цей банк. А навіщо тоді банк прікріпив до мене персонального менеджера, назвавши мене VIP-клієнтом.
Аморальна поведінка банку змушує мене вдатися до судового захисту. Для початку отримую письмову відповідь із поясненнями. І буду готувати позовну заяву. Для інформації, судова тяганина з банком відбувається відповідно до ЗУ «Прозахист прав споживачів» і звільняеться від судових зборів. Є особистий позитивний досвід. Зло має бути покараним. Злодій повинен сидіти.
21 июня 2018, 15:09
Вы можете ничего так не получить в ответ на свое обращение в банк. Есть такой негативный опыт с этим банком. :) Но это вам не помешает отстаивать свои права в суде!
20 июня 2018, 15:31
Ну, такой вот «ход конем» от банка! :) Вы не первый, кто попал в такую неприятную ситуацию.
papadedsashko
papadedsashko
20 июня 2018, 18:56
«… Чекаю закінчення депозиту, щоб забути про існування цієї шаражкіної контори...»
Судя по смыслу письма, депозит открыт недавно. На какой срок — дело вкладчика. Но чем на больший срок депозита, тем больше «чекати закінчення депозиту, щоб забути про існування цієї шаражкіної контори.»
20 июня 2018, 19:50
Merkator
Merkator
20 июня 2018, 20:11
Ув. Сергей Валериевич, пока будете «чекати закінчення депозиту, щоб забути про існування цієї шаражкіної контори.», прочтите отзыв о депозитах в этом банке

т.к. 1% комиссии от ваших 200 к. будет больше 75+90 грн., которые Вы уже заплатили.
papa v
papa v
22 июня 2018, 10:31
Такое впечатление, что Альфа делает все для того чтобы население перестало доверять ВСЕЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЕ. обманутый вкладчик скорее сложит свои средства под матрацом, а не откроет депозит в другом банке. может действия банка целенаправленные?
Melany M
Melany M
2 июля 2018, 6:16
Вы правы, после Альфа-шараги я и впрямь стала думать, что надежнее хранить деньги дома.
18 августа 2018, 20:36
Прошу Вас о безобразии этом сообщить по этому телефону:
0-800-505-240 — это основной телефон горячей линии Национального банка Украины, который предназначен для приема обращений граждан с жалобами на банки. Данный телефон НБУ является бесплатным.
Для звонков со стационарных телефонов, Ваш телефон должен быть настроен на тоновый режим. Звонки принимаются в рамках времени — пн.-чт. — 8:00 – 13:00, 13:45 – 19:00, пт. — 8:00 – 13:00, 13:45 – 17:45.
Также предоставляю Вам ссылку на инструкцию, в которой подробно описано, как нужно пользоваться бесплатным телефоном горячей линии, и юридический адрес банка:
АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «АЛЬФА-БАНК» — ул. Десятинная, 4/6, г. Киев, Украина, 01001
18 августа 2018, 20:36
Сначала коротко введете в курс проблемы: о введение платы за СМС-информирования не предусмотренную договором, банк Вас должным образом не проинформировал об оплате, не обосновал введения оплаты, не согласовал порядок ее предоставления, размер ее и не получил разрешение на снятие средств со счета за эту услугу с согласованием даты проведения данной операции, сама услуга не была предоставлена, но банк всё равно за не оказанную услугу списал со счета 15 грн задним числом, в другом расчетном периоде вместе с 60 грн за обслуживание основной карты за виртуальную задолженность (она не была отображённой в отчетных документах о состоянии счета).
18 августа 2018, 20:37
А потом подробно можете расписать, например, так:
Альфа-Банк разослали 15.05.18 СМС-оповещение клиентам о том, что СМС-информирования стало платным и они должны отключить эту услугу до 29.05 и подключить другую бесплатную, а то что вы и многие клиенты банка эту информацию не получили — для банка этот факт не имеет значение. Эта оплата ранее не предусматривалась договором, банк не обосновал введения оплаты, не согласовал порядок ее предоставления, размер ее и не получил разрешение на снятие средств со счета за эту услугу с согласованием даты проведения данной операции, что нарушает например п.11 ст.10 Закон Украины «О защите прав потребителей».
18 августа 2018, 20:37
Далее, в Вашем расчетном периоде с ДД.05 по ДД.06.18 задолженность ни в каком виде не была отображена (не изменен был кредитный лимит, в электронной выписке за этот период было указана отсутствие какой-либо задолженности, никакие оповещения от банка о состоянии счета в этот период не приходили). Согласно п.2 ст.11 Закон Украины «О потребительском кредитовании», если клиенту не была предоставлена информация о задолженности до расчетной даты, а это значит клиент не мог знать о факте самой задолженности, сумму ее и сроков ее погашения, т.е. не предоставлена возможность своевременной оплаты, чтоб избежать дополнительных расходов, то клиент в праве не оплачивать какие-либо платежи, предусмотренные договором.
18 августа 2018, 20:37
При этом услуга СМС-информирования о состоянии счета в указанный период предоставлена банком не была, но банк всё равно за не оказанную услугу списал со счета 15 грн задним числом, в другом расчетном периоде вместе с 60 грн за обслуживание основной карты за виртуальную задолженность.
Если Вы заплатили, но не потребуете эти небольшую сумму назад, например, через жалобу в НБУ, он продолжит дальше обирать людей. Банк в этом случае потери не несет, а несут клиенты, и это уже не раз, пугая огромными комиссиями вышибают с людей на шару деньгу.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке