мгновенная рассрочка - платишь дважды

mirrt 13 февраля 2018, 8:59
Отделение по адресу: Киев, пр-т Берестейский, 106/2
оформил мгновенную рассрочку на кредитке. при оплате за счет лимита была уплачена полная сумма. теперь каждый месяц должно списываться еще по трети от суммы.
кредитный лимит погасил полностью(с учетом суммы, потраченной на товар по которому рассрочка). те, получается за товар я погасил, но при этом теперь еще раз надо погасить.

не пользуйтесь этим разводом от альфабанка
13 февраля 2018, 9:50
mirrt, добрый день! Для корректного ответа, прошу указать Ваш идентификационный номер, 4 последние цифры карты и дату операции в личном сообщении.

13 февраля 2018, 10:32
Товар Вы купили в кредит, продавец получил всю сумму сразу а не частями, поэтому это не вписывается в понятие продажи товара в рассрочку. Обходите стороной это слово «рассрочка».
13 февраля 2018, 10:50
Не пишите ерунду если не знаете условий предоставления рассрочки банком.
13 февраля 2018, 11:18
Что Вы подразумеваете под «предоставления рассрочки банком»? Я говорю про покупку товара в рассрочку, к примеру холодильника в магазине.
При этом я руководствуюсь http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/383-2011-%D0%BF
13 февраля 2018, 11:30
Условия предоставления рассрочки банком расписано на сайте https://alfabank.ua/private-persons/installment
А то чем вы руководствуетесь, к данной теме отношения не имеет.
13 февраля 2018, 13:32
Ну так банк может Вам кредит в рассрочку оформить, по сути это то же кредит. В понятие рассрочка подобное не лезет, так как получатель (продавец) получит полную сумму, исключение может быть по отдельному договору между манком и продавцом.
Но для клиента банка — это приобретение товара или услуги в кредит с использованием слова «рассрочка».
13 февраля 2018, 14:13
Банк дает возможность клиенту совершить покупку с сроком погашения от 3х до 6 месяцев под 0,01% годовых без доп комиссий. В чем проблема? От перестановки слагаемых сумма не меняется.
13 февраля 2018, 15:23
Банк выдал кредит со сроком погашения до 6 месяцев.
Кроме 0.01 % есть еще и другие расходы, поэтому нужно исходить из эффективной ставки по кредиту, которая будет сильно отличаться от указанного Вами %.
«От перестановки слагаемых» — от того как Вы не назовете этот кредит, он все равно остается кредитом.
13 февраля 2018, 15:58
Если не знаете, то лучше не пишите. Я с самого начала об этом говорил. Поскольку без смеха дальнейшие ваши рассуждения я читать не могу. Открою маленький секрет. Я часто пользуюсь данной рассрочкой. Безналичная операция покупки проходит без комиссии. Перевод на рассрочку без комиссии. Процент за использование рассрочки 0,01%. Взяв товар за 14000 грн за полгода по процентам я заплатил меньше 1грн. Меня все устраивает. А свои фантазии по поводу расходов оставте при себе. Читайте внимательно условия и не несите чушь.
13 февраля 2018, 22:18
Розстрочка по кредитній картці https://alfabank.ua/private-persons/installment
«ЗДІЙСНІТЬ ПОКУПКУ по всьому світу повністю за рахунок кредитних коштів на Вашій картці (на суму від 1000 грн)»
В договорах альфа-банка, к примеру тут https://alfabank.ua/upload/Public_Agreement_Complex.pdf
«Програма «Моментальна розстрочка на карту» — спеціальні умови користування коштами відновлювальної кредитної лінії за Кредитними Картками, згідно з якими у випадку придбання Держателем товарів/послуг у мережі Партнерів, що вказані у відповідному Розділі Додатку № 4 до цього Договору на суму не менше 1000 грн. за рахунок коштів відновлювальної кредитної лінії, заборгованість,»

Т.е. это банальный кредит или покупка товара в кредит, о чем я Вам говорил.

А далее, прежде чем рассказывать басни о 0.01 %, уточните тип карты, ссылку на договор и тарифы, а лучше дайте ссылку на кредитный паспорт — от куда это все будет видно.

С самого начала Вы писали ерунду.
13 февраля 2018, 23:22
И это все аргументы? Пока вы это пишите, я этой самой рассрочкой активно пользуюсь. Тарифы своей карты я прекрасно знаю. И как вносить платежи по рассрочке что бы больше 0,01% годовых не оплачивать — тоже знаю. По схеме которую предлагает банк я оформлял 5 рассрочек. Сумарная переплата составила меньше 1 грн. Так что можете и далее излагать свое субъективное мнение. Разница лишь в том, что я клиент банка, я этим пользуюсь и плачу не более 0,01% годовых, а вы мне пытаетесь доказать обратное. Ваши изречения по этому поводу у меня вызывают улыбку. Можете позвонить на горячую линию — вам подробно объяснят как это все работает. Удачи.
14 февраля 2018, 11:05
Судя по всему Вы не знаете и не понимаете условий договора.

Стоит задуматься. Если банк привлекает деньги клиента под депозит в 15 % годовых и из этих денег выдает кредиты «рассрочки» под 0.01 % годовых, это не считая затраты на аренду, закупку, ремонт и обслуживание оборудования, содержание персонала и т.п.
Банк работает в убыток себе или попросту некоторые не понимают на чем их разводят?

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.45 40

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.45 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / мгновенная рассрочка - платишь дважды