Не связывайтесь с Альфа - банком

Slavyanka 15 ноября 2017, 17:13
Отделение по адресу: Николаев, ул. Шевченко, 59-А
25.07. заканчивался льготный день погашения задолженности по кредитной карте. 24.07 мною был осуществлен платеж в банкомате «Альфа банка» г. Николаева по ул. Шевченко,59а, и долг по карте должен был полностью погасится, о чем свидетельствовал положительный баланс, указанный в чеке по моему запросу, т.е. как плательщик я свои обязательства выполнил. Однако зачисление средств на мой счет произошло только 25.07, в связи с чем были удержаны проценты за якобы несвоевременное погашение.долга. В моём кредитном договоре была указана такая услуга, как мобайл – банкинг, и с моего кредитного счёта регулярно списывались средства в сумме 15 грн за пользование данной услугой (последние списания осуществлены 2.06. и 2.08.2017г), однако, никакого СМС –информирования о моих затратах не проводилось. Таким образом, банк воровал мои деньги, списывая их за неоказанную услугу. В следующем расчётном периоде ( с 25.07) банк «нарисовал» мне долг в сумме 72,72 грн., куда вошли проценты за «непогашенный» кредит, и стоимость услуги мобайл банкинг. Т.к. я в это время находился в командировке, и не мог узнать состояние свого кредитного счёта по причине отсутствия интернета, а никакого другого информирования об образовавшейся задолженности банк не предоставил, я не имел возможности оспорить сумму задолженности, которая продолжала нарастать, как снежный ком. В августе мне начислили первый штраф (50 грн), в сентябре — 50 и 150, в октябре и ноябре – 300грн (непонятно, почему 300, ведь в тарифах на обслуживание, которые мною были подписаны, указаны штрафы 50 и 150 за просрочки платежей). Итого общая сумма штрафов составила 850 грн при просроченной «задолженности» 72,72 грн, которую ещё нужно доказать. Таким образом банк начислил непомерную неустойку за пользование кредитом, чем нарушил статью 18 ЗУ «Про захист прав споживачів», а именно «Загальний розмір пені та штрафів не повинен перевищувати 50% заборгованості». Почему российским банком нарушаются требования украинских законов?
15 ноября 2017, 17:28
Slavyanka, добрый день! Для корректно ответа по Вашей карте, прошу указать в личном сообщении Ваш идентификационный номер, 4 последние цифры карты, дату и сумму оплаты.

Ветал Л
Ветал Л
16 ноября 2017, 23:11
Наверное, везде бы это считалось беспределом и подвергалось бы пристальному вниманию со стороны контролирующих и регулирующих структур, у нас же никому не нужно кроме самих граждан, которые в одиночку должны бороться с целой машиной (московской курицей, несущей золотые яйца). Хорошо хоть писать можно — другим наук, не зевайте, учитесь на чужих разводах на бабки. Пока, надеюсь, что пока, только так!!!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке