Мое мнение Альфа-Банк самый непорядочный банк в Украине

Татьяна Татьяна 25 сентября 2017, 16:48
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Д. Яворницкого, 109-А
20.09.2017 был подписан договор на потребительский кредит на 14000 грн .21.09.2017 я отказалась получать этот кредит.Карта банка с суммой 14000 грн. не была активизирована.Деньги с карты не были сняты.Обратилась на горячую линию банка, меня обязали снять деньги с карты и и через кассу вернуть их банку Деньги были мной сняты по настоянию работников горячей линии и работников банка, и в ту же минуту возвращены в кассу банка, но не 14000 а 15054,26 грн.Закон Верховної Ради України Про споживче кредитування № 1734 от 15.11.2016 ст.15 п 5. гласит« Відмова від договору про споживчий кредит є підставою для припинення договорів щодо додаткових чи супутніх послуг, що були визначені як обов’язкові для отримання кредиту, укладених споживачем. Кредитодавець або третя сторона зобов’язані повернути споживачу кошти, сплачені ним за такі додаткові чи супутні послуги, не пізніш як протягом 14 календарних днів з дня подання письмового повідомлення про відмову від договору про споживчий кредит, якщо такі послуги не були фактично надані до дня відмови споживача від договору про споживчий кредит у порядку, визначеному законодавство м» Согласно этого закона были мной написаны заявления «на припинення дії кредитного договору» а также на заявлении «припинення дії договору страхування »На эти заявления Кошевец Анна Эдуардовна отказалась поставить дату и подпись о принятии банком от меня этих заявлений, без этого мои заявления просто бумажка.Кстати этот же закон ст 15 п.2 гласит, что подписи на моем заявлении должны быть обеих сторон договора.Также Анна Эдуардовна обманула меня с договором страхования.и с пакетом услуг «Альфа Сервис „
Кроме того, на карту с которой меня обязали снять потребительский кредит Альфа -Банк положил 5000 грн. Я не просила этих денег.Что теперь мне делать с этими деньгами, тоже заставят снять и платить проценты.Что мне делать с этой картой?
25 сентября 2017, 17:57
Татьяна Татьяна, добрый день! Для возможности предоставить Вам корректный ответ еще раз просим указать номер договора.

Alkon
Alkon
25 сентября 2017, 17:04
А зачем вы вообще что либо снимали с карты? Когда просили в АБ открывать кредитные карты, то после открытия закрывала через месяц, ничего с них не снимая. Копии заявления о закрытии оставляете себе.
olekstvorog32
olekstvorog32
25 сентября 2017, 17:56
Сняв деньги через кассу — вы тем самым:
1. заплатили 4% за снятие
2. активировали 2 страховки и соответственно они вам были насчитаны за текущий месяц (если конечно вы их сразу не отключили).
И что значит обязали?!
А квартиру на них вас не обязали переписать?
25 сентября 2017, 19:17
Я объясняла сотрудникам Альфа –Банка отделения №6 г Днепр, что карта не активирована, поэтому деньги в банке, а не у меня.На что был ответ, что из центрального отделения банка в Киеве поступило разрешение на расторжение договора, с внесением всей суммы с карты, плюс проценты и т.д.в кассу банка.А также мною должны быть написаны заявления, о которых я говорила выше.Я бесчисленное количество раз звонила на горячую линию Альфа-Банка, следовал один и тот же ответ, что кредит может быть расторгнут только при внесении денег в кассу.Я сто раз повторяла, что карта не активирована, деньги в банке, на что мне ответили -карта это кошелек с деньгами а он у вас.Непробиваемая стена.если не сказать хуже.Мало того мне на эту же карту банк положил 5000 тысяч.
DCLXVI
DCLXVI
25 сентября 2017, 18:25
Ну вот и поумерили Вы свой апетит, 10000 уже не требуете, глядиш и на остальные вещи будете смотреть с реальной точки зрения а не будити подстраивать законы под свои желания.
25 сентября 2017, 19:32
О чем вы говорите-какие желания, какой аппетит.Я фактически не минуты не пользовалась деньгами банка. 20 09 2017 договор подписан. 21 09 2017 деньги поступили на карточку и 21 09 2017 мною внесены в кассу и не 14000грн а 15000грн, 1000грн за обслуживание кредита, которым я не минуты не пользовалась.Центральный офис банка сказал написать заявления для возврата этой 1000 грн

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Мое мнение Альфа-Банк самый непорядочный банк в Украине